Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ищу Mercedes-Benz C-klasse I (W202)

Автор Semenov Kostya, 03 октября 2016, 20:20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Semenov KostyaАвтор темы

Всем привет  владельцы Трех стихий или  Мэрсоводы!!!  :tommy:
У меня будет Вопрос такого рода. До не давнего времени ездил на VW Passat B6 2.0 tdi  пригнанного из Германии, пока один умелец.. не въехал мне в морду... Пока тресу бабки со страховой и готовлюсь подавать иск в суд на кренделя виноватого в ДТП  , т.к на мировуху не идет. Подумываю о том,чтобы приобрести себе детскую мечту, а именно (!)  Mercedes-Benz C-klasse I (W202) Рестайлинг 180  2000 года!!!
Расскажу немного о себе и своем опыте владении автомобилей.
Меня зовут Костя , 23 года... закончил университет Юриспруденция и экономика, устраиваюсь на работу в систему (ОВД ) Опером (ОУР).
У нас в семье , у моего отца были в основном джиппы , Гранд Чироки 5.7 бензиновый 91 года. потом Кабан мерседес 3.5 дизель, Гранд Чироки 2004 года 2.4 дизель и последний и настоящий Круизер 100ка 4.2 дизель.. приобрел он его как в 2007 году так по сей 2016 везде на нем!
Ну а я подхватывал,то что было :) получил права и ездил на гранде 2004 года, потом пересел на пассат.. Каждые 8 тыс менял масла и фильтра, т.к понимал качество дизеля у нас в Стране не лучшее как в России так и в Украине, следил собственно за дизелем. Но почему что целый год я ходил и засматривался на бензиновые машины!  И Вот решился + стечения обстоятельств (ДТП). Решил искать мерседес, я был без ума от этой модели и марки! Бюджет у меня конечно не велик где то 400 тыс. поэтому и смотрю W202 2000 года 1.8 бензин АКПП и вот тут я хотел чтобы люди кто владел им или владеют, рассказали все тонкости, на что обращать внимание при покупке...по рассадником и ТО во сколько обходится (масло в двигатель,фильтра). Насчет ремонтопригодности и запчастей ассортимента. Е класс кстати смотрел, ну вот я не знаю... надежная ли она .. или нет, а S  класс отличный поддержаный авто стоит, таких денег, что точно не для моего возрасту и статуса! :)
А С класс мне нравилась ,компактная + девушке понравилась когда показал ей в интернете авто. И безумно захотелось эксплуатировать и вкладывать в данное авто, разумеется если оно еще более менее живое.
Не судите строго пожалуйста , о моем письме  :ay: Знакомых нету владельцев данных авто ,только те кто дизеля имеет. Поэтому я решился написать и просить помощи или совета!
Всем ровных дорог и крепких авто!   



Злой как собака, ненасытен как шакал, хитер как лиса, силен как медведь, любвеобилен как кролик, горд и независим как орел парящий высоко в небе!Никого не боюсь , никого не уважаю, иллюзий не строю!Милых и хрупких девушек - ценю!

sdmlcom

я с180 не расматривал бы, минимум с230 а лучше с280 или с230к ели о рестайле.

san81

полистай  форум,тем сотни с подобными вопросами  :yes3:
([_:_\==|==/_:_])

Semenov KostyaАвтор темы

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/c_klasse/1044276523-ae2e/
Вы имеете ввиду этот  ? вот кстати да, научится бы их различать..  и да, только рестайл ищу, по идее прошлые косяки все исправили или ошибаюсь ?
Злой как собака, ненасытен как шакал, хитер как лиса, силен как медведь, любвеобилен как кролик, горд и независим как орел парящий высоко в небе!Никого не боюсь , никого не уважаю, иллюзий не строю!Милых и хрупких девушек - ценю!

Semenov KostyaАвтор темы

Цитата: sdmlcom от 03 октября 2016, 20:27:24
я с180 не расматривал бы, минимум с230 а лучше с280 или с230к ели о рестайле.
Все понял, 230, и т.д идет от объема двигателя.. ну и цен конечно в разы выше :)... :) 
Злой как собака, ненасытен как шакал, хитер как лиса, силен как медведь, любвеобилен как кролик, горд и независим как орел парящий высоко в небе!Никого не боюсь , никого не уважаю, иллюзий не строю!Милых и хрупких девушек - ценю!

Pavel0861

Цитата: Semenov Kostya от 03 октября 2016, 20:34:09ну и цен конечно в разы выше

Цена не зависит от объема двигателя.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Gurza

Я б не стал. Смотри другие авто. Мерседес тебя разочарует гнилым кузовом. А негнилой будет стоить денег на которые можно купить негнилое авто.

Semenov KostyaАвтор темы

Расход топлива у 2.0 и 2.3 сколько примерно будет ? и надежность коробки автомат  как ?
Злой как собака, ненасытен как шакал, хитер как лиса, силен как медведь, любвеобилен как кролик, горд и независим как орел парящий высоко в небе!Никого не боюсь , никого не уважаю, иллюзий не строю!Милых и хрупких девушек - ценю!

Semenov KostyaАвтор темы

Цитата: Gurza от 03 октября 2016, 20:39:07
Я б не стал. Смотри другие авто. Мерседес тебя разочарует гнилым кузовом. А негнилой будет стоить денег на которые можно купить негнилое авто.
Ну все равно хочу постараться найти поддержанный.. человек выше правду написал , лучше смотреть 230.. я упустил этот момент. если найти с жучками то это исправимо, тем более я увезу этот мерс если найду в Крым.. солей нету, а я живу не у моря, то есть климат подходящий будет!
Злой как собака, ненасытен как шакал, хитер как лиса, силен как медведь, любвеобилен как кролик, горд и независим как орел парящий высоко в небе!Никого не боюсь , никого не уважаю, иллюзий не строю!Милых и хрупких девушек - ценю!

Gurza

Жучков на этом авто в этом возрасте нет  - дыры есть. А если нет то бюджет этого авто будет 300-400 кило. За 200 чудес не бывает.

Semenov KostyaАвтор темы

Цитата: Gurza от 03 октября 2016, 20:48:09
Жучков на этом авто в этом возрасте нет  - дыры есть. А если нет то бюджет этого авто будет 300-400 кило. За 200 чудес не бывает.
А я вроде в теме писал что бюджет около 400 у меня  :)
Есть варианты 2.6 и 2.8 в норм состоянии, реальный расход какой будет ?
И вот кстати след поколение 2000-2004 , стоит глянуть до 2001 года.. авто ? или лучше брать 230 ?
Злой как собака, ненасытен как шакал, хитер как лиса, силен как медведь, любвеобилен как кролик, горд и независим как орел парящий высоко в небе!Никого не боюсь , никого не уважаю, иллюзий не строю!Милых и хрупких девушек - ценю!

ivanovserg


sdmlcom

Цитата: Semenov Kostya от 03 октября 2016, 20:31:01
https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/c_klasse/1044276523-ae2e/
Вы имеете ввиду этот  ? вот кстати да, научится бы их различать..  и да, только рестайл ищу, по идее прошлые косяки все исправили или ошибаюсь ?
что то настораживает в этом авто, слишком холеный, видно что, подготовили для продажи и на правой передней двери молдинг сидит не по уровню хотя покраска довольно дорогая и такой косяк сразу заметен, как минимум не отрегулирована. мой ответ машина полностью покрашена для продажи - через годик, два полезут рыжики и все веселое, в то что она небитая доже продавец не написал.

"Ржавчины нет,новые пороги,двери,крылья,багажни
Кузов полностью покрашен"
все это говорит о гнилой машине.

Semenov KostyaАвтор темы

Цитата: ivanovserg от 03 октября 2016, 20:56:46
А мож w203 ?
Смотрел, 2.0 АКПП 2001 года, ничего такой аппарат.. , но я совершенно ничего не знаю! я готов смотреть след поколение но бюджет распологает до 8 тыс баксов!
Поэтому оооочень прошу рассказать мне про подводные камни.. и на сколько оно все надежно!  В интернете их масса! Нужно просто мне четко чтобы кто то объяснил или брать 230 к или же 180
но не с большим объёмом для начала! т.к привык к расходу дизельному.. до 12 л расход было бы чудно! тем более у нас город всего 500 тыс... пробок как таковых нету : )
И смотрите там есть 2.0 120 л.с и 163  - это AMG? или смотреть простой 2.0 129?
Злой как собака, ненасытен как шакал, хитер как лиса, силен как медведь, любвеобилен как кролик, горд и независим как орел парящий высоко в небе!Никого не боюсь , никого не уважаю, иллюзий не строю!Милых и хрупких девушек - ценю!

sdmlcom

Цитата: Semenov Kostya от 03 октября 2016, 21:04:44
Цитата: ivanovserg от 03 октября 2016, 20:56:46
А мож w203 ?
Смотрел, 2.0 АКПП 2001 года, ничего такой аппарат.. , но я совершенно ничего не знаю! я готов смотреть след поколение но бюджет распологает до 8 тыс баксов!
Поэтому оооочень прошу рассказать мне про подводные камни.. и на сколько оно все надежно!  В интернете их масса! Нужно просто мне четко чтобы кто то объяснил или брать 230 к или же 180
но не с большим объёмом для начала! т.к привык к расходу дизельному.. до 12 л расход было бы чудно! тем более у нас город всего 500 тыс... пробок как таковых нету : )
И смотрите там есть 2.0 120 л.с и 163  - это AMG? или смотреть простой 2.0 129?
расход у бензинки меньше 13 в городе не будет, расход между 2.8 и 1.8 (исправные и ухоженные авто) разница не составит более 2 литров.