Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

покупаю свой первый авто. c180. w202 elegance.

Автор black-mamba68886, 24 мая 2016, 22:29:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

black-mamba68886Автор темы

Дорогие форумчане, помогите зеленому нубу в делах покупки авто! не хочу попасть и просидеть весь год в сервисе!

В общем история такая, живу я в городе Гданьске, учусь, работаю и тд и тп..

О машине мечтаю сколько себя помню.. и вот перепала возможность купить авто за 1.100 евро. Начал искать, поло и прочее не хочу, люблю старые авто типа е34, w124 и тд. Но так сложилось что за мою сумму самый не убитый аппарат по фото выходит мерс 202. Ездил сегодня смотреть.. конечно два порога и крыло в ржавчине, не до дыр, но она есть - это раз. Из электроники не работает один задний стеклоподъемник и пассажирский регулятор сиденья на двери - это два. Так же не работает кондиционер - это три. Вообще состояние авто для этого возраста (1994год) супер. все ухоженно, ездил на нем с 2002 года старичек, который до этого купил авто в Германии.. пробег 350тык.
Что смущает еще, спереди под мотором в самом низу днище влажное, дедок сказал не знает что это, грешит на омывайку но говорит не уверен.. я тоже..

ЕЩЕ! когда трогаешься что то стучит, но не долго,как только разгоняешься перестает, сказал что ему технари сказали что это что-то с валом, и потянет не дорого, договорились что он это исправит перед покупкой..

Народ помогите принять решение..




Sergunek

Спроси у деда что менялось и когда.Авто выглядит заманчиво.Машина за 1100 евро это у вас в Польше как считается дорого или дёшево?

tropogan

помоему задние колеса в развале!
8 (928)-701-12-39

black-mamba68886Автор темы

Цитата: Sergunek от 24 мая 2016, 22:47:11
Спроси у деда что менялось и когда.Авто выглядит заманчиво.Машина за 1100 евро это у вас в Польше как считается дорого или дёшево?

спрашивал, делалось днище от коррозии (вроде хорошо так как гнилые только арки). менялся ремень (когда то,когда не помнит) правда я думал там цепь стоит, но судя по тому, что увидел под капотом - там ремень.

Выглядит очень заманчиво, смущает только неисправности в электроники ( не знаю во сколько встанет все сделать)  и то мокрое днище под мотором...  Ржавчина тоже смущает, но смотрел вроде пороги купить тут стоит около 80уе за штуку.

Что касается цены, то тут в Польше это нормальная цена..

black-mamba68886Автор темы

Цитата: tropogan от 24 мая 2016, 22:51:39
помоему задние колеса в развале!

ого... это как? чем грозит? во сколько может обойтись? сейчас скину фото какие есть.. может увидишь так ли это






Pavel0861

На всех мерседесах в моторах цепь, ремень - только для привода вспомогательных агрегатов (генератор, ГУР, компрессор).
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

black-mamba68886Автор темы

Цитата: Pavel0861 от 24 мая 2016, 23:33:21
На всех мерседесах в моторах цепь, ремень - только для привода вспомогательных агрегатов (генератор, ГУР, компрессор).

ну значит цепь, я тоже такое читал, в общем она менялась.. беспокоят другие касяки о которых писал выше..

Sergunek

То есть подвеска родная? Арки ржавые это плохо,часто отваливаются стаканы передних пружин и часто ломаются передние  нижние рычаги  ,это в первую очередь менять.Посмотри тормозуха не чёрная.Короче мне кажется делов там полно.

Gavrik66

После деда там делов точно полно, но я думаю большую часть можно и самому сделать! по мокрому низу ДВС надо смотреть, либо поддон ссыт, либо сальник калена, а может и антифриз. Загони его в сервис нормальный, пусть спецы посмотрят, думаю там и по подвеске делов хватает, будет повод для существенного торга.

black-mamba68886Автор темы

Цитата: Sergunek от 25 мая 2016, 01:10:48
То есть подвеска родная? Арки ржавые это плохо,часто отваливаются стаканы передних пружин и часто ломаются передние  нижние рычаги  ,это в первую очередь менять.Посмотри тормозуха не чёрная.Короче мне кажется делов там полно.

Подвеска делалась в 2000-ом году.. Арки ржавые но немного, еще под краской буквально, даже невидно если не подходить ближе. Стаканы передних пружин и стаканы, о которых ты говоришь можно увидеть в каком состоянии без ямы? (это в первую очередь менять - сориентируй пожалуйста во сколько это в среднем может обойтись?  уе)  А как посмотреть не черная ли тормозуха?
Извини если туплю, первая машина, вообще не шарю.. для меня тут всё как на иностранном языке написано))

black-mamba68886Автор темы

Цитата: Gavrik66 от 25 мая 2016, 08:35:56
После деда там делов точно полно, но я думаю большую часть можно и самому сделать! по мокрому низу ДВС надо смотреть, либо поддон ссыт, либо сальник калена, а может и антифриз. Загони его в сервис нормальный, пусть спецы посмотрят, думаю там и по подвеске делов хватает, будет повод для существенного торга.

Спасибо за обнадеживание, буду читать и стараться делать что-то по возможности сам, жаль нет ни гаража, не инструментов, не друзей - только переехал в новый город..
если готовится к худшему, и это не антифриз, во сколько может обойтись сальник или поддон писающий? и что это вообще)

sledge hammer

Цитата: black-mamba68886 от 25 мая 2016, 08:57:37Подвеска делалась в 2000-ом году.. Арки ржавые но немного, еще под краской буквально, даже невидно если не подходить ближе. Стаканы передних пружин и стаканы, о которых ты говоришь можно увидеть в каком состоянии без ямы? (это в первую очередь менять - сориентируй пожалуйста во сколько это в среднем может обойтись?  уе)  А как посмотреть не черная ли тормозуха?

я бы не стал это покупать))

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Vеталь

А я бы купил. Не знаю, как в польше, у нас за такие деньги мерс вообще вряд ли на ходу будет, либо одна сплошная дырка. А так свиду вполне приличный авто в достачно хорошей комплектации. А вообще оптимально - езжай на сервис, там более достоверно скажут, что в машине не так и сколько придется вложить.
WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

sledge hammer

зато в польше запчасти и цены на сервис другие нежели у нас))

старое ведро с кучей проблем.
если секаса охота - можно покупать.