Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Тест-драйв новых Mercedes-Benz на еженедельных встречах Союза МБ-клубов

Автор free'n'murz, 12 июля 2015, 21:39:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verum99

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

sledge hammer

Цитата: verum99 от 24 июля 2015, 01:44:37серьезно?

да, а что смущает? че, мало? :)
я считаю что многовато, учитывая что это 1.6 турбо и у коробки 7 передач

verum99

Цитата: sledge hammer от 24 июля 2015, 08:52:58я считаю что многовато,
так и я так считаю, 2 литра (новый мотор) а жрет как мой 2.8(старый) :cf:

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 24 июля 2015, 08:52:58а что смущает?
Смущает. Инструкторы оперировали совсем другими цифрами :) Впрочем, зная твою манеру вождения (о которой сам же ты неоднократно говорил) - расход не удивляет :) Полагаю, что и в экономном режиме ты ездишь не очень экономно  :hihi:

sledge hammer

Цитата: verum99 от 24 июля 2015, 12:21:39так и я так считаю, 2 литра (новый мотор) а жрет как мой 2.8(старый)

у тебя в москве 2.8 жрет 11.5 литров? :) чет неверится как то)

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 13:15:42Смущает. Инструкторы оперировали совсем другими цифрами

какими?

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 13:15:42Впрочем, зная твою манеру вождения (о которой сам же ты неоднократно говорил) - расход не удивляет

ну тут дело не совсем в манере, хотя 4 цилиндра жрут мало только когда очень спокойно ездишь)

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 13:15:42Полагаю, что и в экономном режиме ты ездишь не очень экономно

ну там настройка такая. затупы есть, и приличные, приходится додавливать.
сегодня вот ездил весь день с включенным лимитером, выставленным на 80  :cg:
поездки коротки были, показало ваще около 14
а средний за 500 км получился 10.3

на профсоюзной блин камер понавешали, разогнаться стало негде))

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 24 июля 2015, 18:28:34у тебя в москве 2.8 жрет 11.5 литров?
У него в Питере не жрет вообще ничего.

Цитата: sledge hammer от 24 июля 2015, 18:28:34какими?
7-8, насколько я помню. Речь шла о расходе ДО 10 литров :)

Цитата: sledge hammer от 24 июля 2015, 18:28:34ну тут дело не совсем в манере
Цитата: sledge hammer от 24 июля 2015, 18:28:34ну там настройка такая. затупы есть, и приличные, приходится додавливать.
Настройка - да, затупы - согласен, я об этом и в ролике говорил, вроде (скоро выложу еще). Но... зачем ставить Эконом, чтобы потом "додавливать"? :) Хотя - согласен (и об этом писал тоже) - "золотой середины" между "тупящим" Экономом и "резковатым" Стандартом я не нашел. Но - еще раз "но" - к моей манере коробки вряд ли успевали адаптироваться...

verum99

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 20:00:18У него в Питере не жрет вообще ничего.
:Laie_67: точно !!!
Цитата: sledge hammer от 24 июля 2015, 18:28:34у тебя в москве 2.8 жрет 11.5 литров?
на трассе столько жрет,а по городу укладывался в 15!

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

free'n'murzАвтор темы

Вторая часть тест-драйва с представителями мобильного сервиса Mobile Stars на еженедельной встрече Союза Клубов Мерседес-Бенц у МГУ. На сей раз тестируем самый "скромный" в линейке Mercedes-Benz A 180, который, однако, практически ничем не уступает более "навороченным" и крупным братьям по платформе! Динамики в городе вполне хватает, а управляемость и комфорт — на высоте! Вдвойне интересен ролик благодаря развернутому и подробному рассказу об автомобиле инструктора Mobile Stars: стоит послушать! По-прежнему просим извинения за звук — снимали на простой телефон.


sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 20:00:18У него в Питере не жрет вообще ничего.

как это? :)

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 20:00:187-8, насколько я помню. Речь шла о расходе ДО 10 литров

посмотрю в мануале, чтото они явно косячат))

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 20:00:18Но... зачем ставить Эконом, чтобы потом "додавливать"?

в спорте неправильный алгоритм ;)
в ручном самые правильные переключения, он кстати не совсем ручной
попробую какнить поездить подольше, посмотрю че будет

Цитата: free'n'murz от 24 июля 2015, 20:00:18Но - еще раз "но" - к моей манере коробки вряд ли успевали адаптироваться...

мне кажется там ваще нет адаптации))

Цитата: verum99 от 25 июля 2015, 11:43:23на трассе столько жрет,а по городу укладывался в 15!

дохрена. гоняешь?

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 25 июля 2015, 13:08:21как это?
Пусть он сам тебе расскажет :)

Цитата: sledge hammer от 25 июля 2015, 13:08:21посмотрю в мануале, чтото они явно косячат))
Ну вот пересмотрел ролик про А-класс - он тоже говорит, что ДО 10 л, хотя речь и о самом скромном 1,6... Но достаточно резв, на самом деле.

Цитата: sledge hammer от 25 июля 2015, 13:08:21в спорте неправильный алгоритм
Мне тоже не понравилось...

verum99

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

verum99

free'n'murz
ми пардон что в твоей теме пришлось ответить :ah:
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

free'n'murzАвтор темы


verum99

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 25 июля 2015, 13:24:09что ДО 10 л, хотя речь и о самом скромном 1,6... Но достаточно резв, на самом деле.

A180? ну он не едет совсем :)

тут на дальняк ездил на цла - показало средний меньше 8 литров. чистая трасса и немедленно в общем то.
так что все от режима езды зависит..

нашел тут еще одну приятную вещь
я часто пользуюсь лимитером

во всех новых машинах мало того, что перенесли рычаг управления вниз, т.е. он теперь под основным подрулевым, а не как раньше - над, так еще и алгоритм поменяли  >:(
стало очень неудобно - на 210 например он помнит последнюю выставленную скорость, на цла ее нужно выставлять заново
ну и еще я этот рычаг тыкаю все время вместо поворотника(((