Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Пополнение в семье. с180 Elegance

Автор Martin Eden, 18 июня 2015, 16:31:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RUS53

Неплохой авто .....учитывая что дорестайл.
+79524858928

Martin EdenАвтор темы

Цитата: RUS53 от 19 июня 2015, 11:11:22
Неплохой авто .....учитывая что дорестайл.
Спасибо :bz:
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Martin EdenАвтор темы

В машине прежними хозяевами была установлена сигнализация. Уж очень она мне не нравится. Можно ее демонтировать и вернуть родную?
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Martin EdenАвтор темы

Новая машина, новый аватар, новая жизнь :D

Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

free'n'murz

Так и не успел я машинку осмотреть на встрече - приехали люди, которых давно не видел, надо было пообщаться :) А ты как-то быстро укатил.

Martin EdenАвтор темы

Цитата: free'n'murz от 22 июня 2015, 13:27:47
Так и не успел я машинку осмотреть на встрече - приехали люди, которых давно не видел, надо было пообщаться :) А ты как-то быстро укатил.
я никогда не был мастером общения. может быть, в следующий раз исправим ситуацию :)
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Martin EdenАвтор темы

Сегодня был на диагностике в сервисе Курантов мерседес. По большей части, со мной работал Пётр. Он провел компьютерную диагностику, которая не выявила проблем в машинке, что не могло нас, а в особенности меня, не порадовать. Потом он мне рассказал, как вообще следует ухаживать за машиной и за чем следить зимой. Меня беспокоили плавающие обороты. Оказалось, что это дроссельная заслонка (ДЗ) барахлит. Ремонт выйдет в кругленькую сумму - в 10 тыс.руб. Еще, при диагностике Пётр заметил, что давление в системе кондиционирования = 0 бар. Он подумал, что в системе имеется пробоина. Но система оказалась исправна, что нас с ним вновь приятно удивило. Так, что домой я поехал с полностью заправленным кондеем. :ay: Воооот. Так же выяснилось, что надо прочистить коллектор от нагара и всякой другой грязи. И еще была произведено некоторое улучшение для системы PMS: трубку, идущую в ДЗ, воткнули в другую "пипку" :hihi:, что, по словам Петра, уменьшит шанс выхода из строя системы PMS. Далее Сергей проверил подвеску. Меня раздражал скрип передней подвески при переезде лежачих полицейских. Проблема была в том, что новые резинки были слишком тугие, и их просто смазали.



Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Martin EdenАвтор темы

#22
а подойдет ли дроссельная заслонка с WDB2020181A242561 ко мне (WDB2020181F356153)?
_____
Выяснил, что подойдет :)
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Martin EdenАвтор темы

#23
Решил я немного сэкономить на ремонте. А именно, взял исправную ДЗ с мерседеса деда и поставил себе. Т.к. я этого никогда не делал, то для меня это было достаточно интересным занятием. Открутив 4 болтика, которые держат ДЗ, и сняв пружинку и тягу, я понял, что просто так вытащить фишку от БУ не так то просто. Она закреплена где-то под коллектором, и по началу я думал, что не справлюсь.

Однако, с помощью одного инструмента, который валялся в гараже, я смог изучить крепление фишки.
Вот тот самый прибор:

Дед у меня доктор биологических наук, профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии (стоматолог-хирург), который всю жизнь проводил сложнейшие операции. Поэтому гараж заполнен всякими книгами по стоматологии, черепами, зубами, приборами, порошком для создания искусственной кости и т.п.
На фото плохо видно, но на деле, очень удобная вещь.

На машине деда эта фишка просто никак не хотела покидать своё гнездо. Где-то 30 минут я пытался ее достать. Но потом на помощь пришел еще один хирургический прибор, с помощью которого я за 30 секунд вытащил фишку.

На своей машине вся процедура по снятию и установке заняла 30 минут.
Теперь обороты не плавают :good:

Кстати, слушая музыку, я никак не мог понять, почему не идут звук из левой передней колонки. Теперь мне всё ясно :hihi: Ее там просто нет
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

yupiter

Цитата: Martin Eden от 24 июня 2015, 18:40:11Но потом на помощь пришел еще один хирургический прибор, с помощью которого я за 30 секунд вытащил фишку.

Martin Eden,Саш у меня отец был ветврач..его инструментами пользуюсь до сих пор(хромированная сталь..ножницы,скальпели,всякие зажимы),с годами они не теряют своей ликвидности.. :)
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Almay

#25
Цитата: Martin Eden от 24 июня 2015, 18:40:11фишка просто никак не хотела покидать своё гнездо
потому что ее держал фиксатор...его надо было поднять вверх




Martin EdenАвтор темы

#26
Цитата: yupiter от 24 июня 2015, 20:10:43
Цитата: Martin Eden от 24 июня 2015, 18:40:11Но потом на помощь пришел еще один хирургический прибор, с помощью которого я за 30 секунд вытащил фишку.

Martin Eden,Саш у меня отец был ветврач..его инструментами пользуюсь до сих пор(хромированная сталь..ножницы,скальпели,всякие зажимы),с годами они не теряют своей ликвидности.. :)

Насчет ликвидности это точно. Нашел в гараже набор стоматологических приборов из титана 1986 года выпуска. Скальпели наиострейшие, зажимы, щупы и много другое. С его разрешения взял по одному прибору для ремонта машины.

Цитата: Almay от 24 июня 2015, 22:09:53фишка просто никак не хотела покидать своё гнездо
потому что ее держал фиксатор...его надо было поднять вверх

Насчет фиксатора я понял и быстро его снял. Уже после снятия фиксатора фишка не хотела вылезать. Приклеилась.
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Martin EdenАвтор темы

Обнаружил течь в расширительном бачке антифриза  :mellow:. Завтра буду менять.
Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

free'n'murz

Саш, ты молодец. Очень правильное отношение к авто! Жму руку еще раз!  :good:

Давид пилот

Поздравляю с приобретением! Зеленый свет вам на дорогах и по жизни.
WDB2020261F823126 

Обливаясь потом и дрожа от страха,
Летчик набирает высоту,
Если бы ты знала, если бы ты знала,
Как боюсь я этого штурвала. ))