Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

саша

FuFtu Так на чем посоветуешь ездить на МОТЮЛе или на МОБИЛЕ 5w40(то что сейчас залито) ездию очень мало, по выходным 50-100 км . Пробег 300.000 км

Отредактировано саша (2009-03-29 17:44:19)


GAME

Цитироватьсаша написал(а):

на МОТЮЛе или на МОБИЛЕ 5w40

Эстеровые масла мотул хороши для частой и активной езды относительно новым и новым мощными многоклапанными, форсированными моторам.
Motul чуть дороже лучих брендовых масел на рынке но это технологии будущего..

Мобил 5W40 это гирдокрекинг т.е. масло с характеристиками синтетического произведенного из минерального сырья посредством НС-синтеза.
Оно хорошее пока свежее в моторе, не любит экстемальных режимов.

Цитироватьсаша написал(а):

ездию очень мало, по выходным 50-100 км . Пробег 300.000 км

твой выбор - хорошая полусинтетика! если знаешь где есть "не левое" то любой марки.


Паха

Люди, залил шелл после енеос, что то разницы никакой не заметил, как шумел мотор, так и шумит, фигня какая то.......!!!!!!!


ProХвост

ЦитироватьПаха написал(а):

Люди, залил шелл после енеос, что то разницы никакой не заметил, как шумел мотор, так и шумит, фигня какая то.......!!!!!!!

Паха , а ты думал шептать будет? Масло это на 90% реклама, на 9% основа и 1% присадки. И хорошо если это будет обычные моющие, пеногасящие, антиокислительные и пр.
Некоторые, не будем показывать пальцем , в рекламных целях запихивают туда ещё и молибденовые присадки, которые потом ещё и откладываются не только в нужных местах.
Мой выбор это выбор и рекомендации МВ - Мобил, в любом официальном сервисе тебе предложат именно его, а не ликвимоли и шел вряд ли.Другое дело что приобретать его нужно не из сомнительной бочки на рынке, а в нормальных местах.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Nick_MV

Вообще-то LM имеет допуск у MB, а то что его не предложат - так это обычный маркетинговый ход производителя мобил..


rishus

ЦитироватьProХвост написал(а):

Другое дело что приобретать его нужно не из сомнительной бочки на рынке, а в нормальных местах.

это как был вопрос : есть ли палево по ЭКСИСТУ? палево естьвезде!

Шевроле Камаро Z28 94(5,7 мкпп)

GAME

Цитироватьrishus написал(а):

палево естьвезде!

палят популярное - выход - покупай не популярное!
на рынке есть хорошее масло и оно не популярное!


europeez

ЦитироватьFuFtu написал(а):

к примеру бочки Shell а масло в них будет THK или подобное... мотор не умрет но

Так я беру в а/ц Skania,для внутреннего использования приходит для легковых машин,за бугром не наливают в бочки Shell, ТНК какой-нить!


Dmitry

Цитироватьeuropeez написал(а):

за бугром не наливают в бочки Shell, ТНК какой-нить!

Это-то понятно что за бугром не наливают. Работники сервиса могут для себя слить хорошее масло и залить обратно дрянь какую-нибудь.


europeez

ЦитироватьDmitry написал(а):

слить хорошее масло и залить обратно дрянь какую-нибудь.

Бред какой-то,себе-же льют из этой-же бочки, кто там работает,это масло для работников организации!На сторону не продают это масло!!!


Dmitry

Цитироватьeuropeez написал(а):

Бред какой-то,себе-же льют из этой-же бочки, кто там работает,это масло для работников организации!На сторону не продают это масло!!!

Ну если себе, то может быть и не подменят. А если просто сервис где масло продают всем желающим, то запросто подменить могут. Хотя тут тоже если личный интерес, а есть интерес организации... Но соглашусь с тем, что такой вариант лучше чем просто в магазине. А я кстати узнал что у меня один знакомый работает в БМВ сервисе (официальном) и моежт оттуда масла сколько надо достать. Но там оригинальное моторное масло БМВ (по сути Кастрол, но 100% немецкий) 0w30, вот думаю стоит его лить, или нет?


GAME

ЦитироватьDmitry написал(а):

0w30, вот думаю стоит его лить, или нет?

это масло явно не для машин с пробегом :glasses:

ЦитироватьDmitry написал(а):

знакомый работает в БМВ сервисе (официальном) и моежт оттуда масла сколько надо достать.

ты лучше на бмв форуме открой тему и дай намек народу ;)


vG

Заливаю 0W30 Mobil...С самого, можно сказать, ее рождения ей лили 0W30... поэтому другое и не собираюсь лить:) Пробег кстати далеко за 200 :glasses: Никаких проблем с двигателем небыло...Своевременно меняю масло и все в норме...

Отредактировано vG (2009-04-18 13:08:50)


GAME

ЦитироватьvG написал(а):

Заливаю 0W30 Mobil

у этого масла на баночке должно быть написано Made in USA и это настоящий Мобил1, он есть и на офф.сайте Exxon и в каталогах....
чего не сказать о 5w-50


Pentagon

купил http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=200&like_name=1" rel="nofollow" target="_blank">Liqui Moly Molygen 5W-50, на неделе залью, потом отпишусь.
поведение своего двигателя и его звуки я изучил(звуки порой наводят на размышления), теперь хочу сравнить, что да как... Жаль не знаю какое масло залито сейчас, но оно ещё не чёрное, так потемнело немного :)

увеличить

Отредактировано Илюша (2009-04-19 18:31:45)