Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Викинг

ЦитироватьИлюша написал(а):

в том то и дело, что это масло проверенно миллионами машин, оно рекомендуется производителем... а вот Liqui Moly такого не слышал... кто-ж знает что там с двигателем твориться тысяч после 50...100 в этой жиже

Так надо крышку снять и посмотреть :)

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

GAME

Илюшавот ты к примеру в бен ладена веришь? и в то что американцы в афганистане борятся с наркотрафиком, веришь?
я вот ни в первое ни во второе не верю так как у меня своя голова на плечах могу анализировать и делать выводы для себя так же как и миллионы людей.
А вот есть люди 70% которые верят всему что говорят по тв и в прессе они не хотят судать им легче делать и думать как все на таких и делают деньги...
Илюшасудя по фото ты известная личнось в рунете а известные люди это не такие как все, так что поступай как сам считаешь..


Andreich

ЦитироватьFuFtu написал(а):

вот ты к примеру в бен ладена веришь? и в то что американцы в афганистане борятся с наркотрафиком, веришь?
я вот ни в первое ни во второе не верю так как у меня своя голова на плечах могу анализировать и делать выводы для себя так же как и миллионы людей.
А вот есть люди 70% которые верят всему что говорят по тв и в прессе они не хотят судать им легче делать и думать как все на таких и делают деньги...

Золотые слова, сам ща пропагандой в городе занимаюсь, такую чушь людям втолковываем. :blush:


Dmitry

ЦитироватьИлюша написал(а):

в том то и дело, что это масло проверенно миллионами машин, оно рекомендуется производителем... а вот Liqui Moly такого не слышал... кто-ж знает что там с двигателем твориться тысяч после 50...100 в этой жиже

Не, ну Ликви-Молли - тоже известное масло и тоже проверенное многими машинами. Мобил конечно распространней, но Ликви Моли тоже известный брэнд, в общем масла примерно одного уровня. Кстати не раз в журналах видел рекламу Ликви Моли, наверное даже больше, чем Мобила. Мобил - масло рекомендованное Мерседесом, у меня в сервисной книжке (немецкой) написано Мобил и нарисовано как он льется в двигатель. А в книжке по БМВ нарисован Кастрол и, аналогично, как он льется в двигатель. У БМВ к тому же прям на маслозаливной горловине написано Кастрол. Но проблема в том, что как раз Мобил и Кастрол больше всего подделываются, поэтому то что нарисовано в немецкой сервисной книжке и то что льется из канистры, купленной в России - не всегда одно и тоже. ИМХО если масло не паленое и нормальное, то все будет отлично, если нарвешься на паленку, то все плохо будет. Главное Лукойл и ему подобные не надо лить в МБ.


GAME

ЦитироватьAndreich написал(а):

такую чушь людям втолковываем

в смысле?


Иван_А311ЕЕ174.

FuFtu вопрос на последок Хоть у 5в50 ликви есть допуск 229.1 этот самый Молиген гидрокомпенсаторы не заср*т???


GAME

ЦитироватьИван_А311ЕЕ174. написал(а):

этот самый Молиген гидрокомпенсаторы не заср*т???

Если ты читал, выше я писал что при 7тыс. на Mobil1 5w-50 в работе двигателя были посторонние звуки и шумы.
Так это был умирающий гидрик + шум масл.насоса и еще чего то... М\з горловина была в мазуте выкладывал видео.
Нашел в городе LM Molygen и сменил масло.
На след. день после замены проехал +\- 600км город\трасса и как писал выше шум двигателя снизился на порядок(!) не говоря уж о том гидрике.
Сейчас работа двигателя практически не заметна. наблюдение продолжается...

А насчет Молигена я задавал вопросы на форуме Liqui Moly приводил в качестве аргументов статьи о MoS2 вообщем замучал модератора и был им заблокирован а мои неудобные вопросы просто счищены.
конкретного ответа от модератора под ником Борода я не получил может он не компетентен, может воспринял мои вопросы как контр-рекламу не знаю,
но и отрицательного в работе масла не наблюдаю, пока в весомом плюсе.
https://w202club.su/radikal/000/F/s47.radikal.ru/i118/0903/69/a1b60268277b.jpg" rel="nofollow" target="_blank">https://w202club.su/radikal/s47/i118/0903/69/a1b60268277b.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s47/i118/0903/69/a1b60268277b.jpg" />

Отредактировано FuFtu (2009-03-19 23:22:37)


Иван_А311ЕЕ174.

FuFtu спасибо! вчера купил Себе 5 в 50   ликви  попробую  надеюсь все норм. будет


Тёмный

Не переживай всё будет нормально :) мой прошол на Liqui Moly 10w40 с молибденом почти 50000 из 308000 полёт нормальный :) от замены до замены доливаю литр-полтора :)


Паха

Привет!!!!! Хочу залить SHELL HELIX ULTRA 5W-40, подскажите, оно подойтет к мотору, пробег моего авто неизвестен, на спидометре 300400 км. старый хозя говорил, что капиталка была, но какая она была тоже непонятно...... Что делать, подойдет масло?????? Кстате цена на него 1018 руб. 4 литра и 311 руб. 1 литр. По цене похожо, что не подделка??? Заранее благодарен за ответы!


Dmitry

ЦитироватьПаха написал(а):

По цене похожо, что не подделка???

По цене нельзя определить подделка или нет :)


Паха

ЦитироватьDmitry написал(а):

По цене нельзя определить подделка или нет

А масло то подходит к мотору?


Pentagon

так, ещё раз...
допустим, я выбрал Liqui Moly, какую вязкость лучше лить при пробеге 171тыс двигло 111945? Кто что посоветует? Спасибо.


GAME

ЦитироватьПаха написал(а):

Хочу залить SHELL HELIX ULTRA 5W-40

Чистую синтетику лить можно и плохо уж точно не станет.
другое дело при пробеге двигателя свыше 200тыс.км чистая синтетика будет угорать. процент долива будет зависит от степени износа двс вцелом
Shell Helix Plus 10w-40 качественная полусинтетика - будет как раз. А лучше залей  http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=205&like_name=1" rel="nofollow" target="_blank">Liqui Moly Molygen 10W-50 и не парься.

Илюша Liqui Moly Molygen 5W-50 или Liqui Moly Molygen 10W-50


Dmitry

ЦитироватьПаха написал(а):

А масло то подходит к мотору?

Ну а почему же нет? Это синтетика, причем хорошая синтетика, можно смело лить.
Про угар - вопрос спорный, он и от вязкости зависит и от самого масла, и от стиля езды. Я за 15 тысяч максимум литр доливаю (111 двиг 320 пробег), у моего отца 210-й со 112-м двигателем, там вообще не доливаем за 15000 км (правда пробег там ок 130 т.км). В общем можно смело заливать, если будут проблемы связанные с угаром, течью, тогда уже думать что другое лить. Но однозначно что если масло уходит на угар достаточно много, то в ближайшее время все равно капиталить придется и полусинтетикой дело не спасешь, просто она дешевле и ее не так жалко по литру на тысячу киллометров заливать.

Отредактировано Dmitry (2009-03-23 19:34:27)