Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GAME

ЦитироватьWalter написал(а):

Liqui Moly 10W40

Не могу сказать о качестве но известно что Liqui Moly производится только в Germany
так-же как и масло http://www.fuchs-oil.ru/catalog/rubric/1/s11/" rel="nofollow" target="_blank">FUCHS - кстати его и собираюсь лить в свой Kompressor


Asus007

ЦитироватьDmitry написал(а):

теоретически, должно меньше угарать

У меня практически не угарает 5в-50 Арал нисколько не долеваю. Хотя летом лил 10в-40 Мобил приходилось доливать литр на 10000 км.

Бог создал людей, Мерседес - лидеров.

Иван_А311ЕЕ174.

ЦитироватьW202 написал(а):

А мотор промывал ?

я сделал по хитрому слил,  залил мобил  полу синтетику, проехал около 2500 км, слил затем залил мобил супер3000, проехал 8000 слил промыл и снова мобил3000, если сразу промыть может какой нить канал маслянный забить.


mike340

ЦитироватьAsus007 написал(а):

У меня практически не угарает 5в-50 Арал нисколько не долеваю. Хотя летом лил 10в-40 Мобил приходилось доливать литр на 10000 км.

У меня тоже 10w-40 двигатель 112 и тоже доло около 1л....
В чем разница между 5W-50 и 10w-40 в данном случае?


Asus007

Цитироватьmike340 написал(а):

В чем разница между 5W-50 и 10w-40 в данном случае?

В свойстве масла. Одно угарает больше одно меньше. Устоичивость к угаранию. так сказать. Правда при нормальном движке. ИМХО.

Бог создал людей, Мерседес - лидеров.

BETEP0K

Цитироватьmike340 написал(а):

оже 10w-40 двигатель 112 и тоже доло около 1л....

лил также, но перешёл на Арал 5-50. двиг мягче работать стал. а может и самовнушение ;)
плюс 10-40 поджирал моторчик ( правда и течь была ;) ), а 5-50 пока ни-ни


B.Angel

ну так а что скажут наши умы по поводу лукойла но с плановой заменой 5000 км ?

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

BETEP0K

Цитироватьtetyush написал(а):

поводу лукойла но с плановой заменой 5000 км

лил в 190 LuxOil 10-40 менял раз в 7тыс.( 50л досталось нашару ;) )
к 5000км обороты начинали плавать, давление масла было нестабильным и гораздо ниже, чем после 2000км ходу на том масле.
так что лучше не экономить и брать хорошее масло, тем более от него зависит срок службы двигла.


Dmitry

Лукойл и Люксойл - это совершенно разные масла! У люксоила даже реклама одно время была примерно такая: "Моторное масло Люксойл. Люкс, не НЕ В БЕЛЫХ КАНИСТРАХ".
ИМХО Лукойл Мерседесу противопоказан. Лучше какое-нибудь Esso заливай и менял раз в 15.000 км, чем лукойл каждые 5000. Кстати дешевле выдет, если интересует экономия.


Qu

Цитироватьtetyush написал(а):

что скажут наши умы по поводу лукойла но с плановой заменой 5000 км ?

Есть у Лукойла чистая синтетика одобренная Мерсересом 229.3, ее и лей...
Менять его в 5000км пожалуй будет лучше чем на "брендовом" сидеть 15000км


B.Angel

ну 15000 я никогда не ездил ни на каком масле, а вот про лук, надо попробовать. говорили мне что это хороший вариант

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

Dmitry

ЦитироватьQu написал(а):

Менять его в 5000км пожалуй будет лучше чем на "брендовом" сидеть 15000км

Ну то что на брендовом можно ездить по 15-20 т.км и через 320.000 км все будет отлично - это проверено (у меня именно так).


Amfidelik

Я заливаю в своего коня Castrol Magnatek 10w40 стараюсь менять его раз в 10 тыс.


GAME

ЦитироватьDmitry написал(а):

Ну то что на брендовом можно ездить по 15-20 т.км и через 320.000 км все будет отлично - это проверено (у меня именно так).

Повезло что не заклинило двигатель, а в маслозаливную горловину смотрел?)

В вопросе масла - какое лить?
разумный ответ - лить что купленно у офиц. представителя торговой марки.
список официалов есть сайтах фирм изготовителей.

с них и спрос есть, если что и суд подать можно...


ProХвост

Цитироватьtetyush написал(а):

ну так а что скажут наши умы по поводу лукойла но с плановой заменой 5000 км ?

Только при очень большых проблемах с деньгами.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.