Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GAME


ProХвост

Караоке, лей любое нормальное масло по допуску МВ. Первый индекс может быть 10W-... или ниже.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

WeSTАвтор темы

Кстати почему то теперь масло Mobil 5W50 Rally Formula переименовали в Mobil 5W50 Peak Life.

Отредактировано WeST (2008-11-24 16:37:33)


DeniS

Ага, тоже вчера был в магазине, обратил на это внимание. Интересно, это действительно просто переименование или на самом деле новая разработка...


Караоке

ЦитироватьProХвост написал(а):

Караоке, лей любое нормальное масло по допуску МВ. Первый индекс может быть 10W-... или ниже.

спасибо. я обычно пользуюсь liqui moly. сейчас у меня залито 10-w-40 бывшим хозяином (тоже оказалось liqui moly).
мне вот интересно, перейти на 5-w-40 или продолжать лить 10-w-40/ я слышал что 10-w-40 льют в моторы у которых пробег побольше, а 5-w-40 у которых пробег поменьше. Насколько это верно?


Dmitry

Вообще если честно, то мне кажется что слишком много внимания уделять тому, какой марки и какой вязкости выбрать масло не следует, т.к. для того чтобы ответить на вопрос в названии этой темы необходимо взять два однотипных новых двигателя, провести длительные испытания (в одинаковых условиях) и только тогда станет ясно какое из ДВУХ масел лучше. А т.к. их далеко не два, то очевидно что такие испытания никто не проводит. Поэтому я бы все масла просто разделил на 4 категории:
1. Миниральное. В наши машины (Мерседесы) лить крайне не рекомендуется.
2. Полусинтетика. В наши машины лить можно только в крайнем случае.
3. Синтетика.
4. Поддельное. Эту категорию сознательно не выбирают, но от нее больше всего вреда.

Так что при выборе масла конечно хорошо чтобы оно соответствовало допускам МБ, и чтобы его вязкость соответствовала температурным режимам эксплуатации, но главное чтобы оно не оказалось из 4-й категории. Поэтому по мимо марок и вязкостей масла предлагаю обсудить где же его (масло) лучше покупать.


Караоке

sorry за такой ламерский вопрос, а как различается по маркировке синтетика, полусинтетика и минеральное?


GAME


GAME

ЦитироватьDmitry написал(а):

4. Поддельное.

ты думаешь сможешь отличить поддельное?

а что если всё это "из одной бочки",
не думал никогда?
доверяешь проиводителю?
конролирующим органам?
заключениям журналов?
или сам на вкус можешь определить?^^

нас кружат а мы водимся...водимся..водимся...


Dmitry

ЦитироватьFuFtu написал(а):

ты думаешь сможешь отличить поддельное?

ИМХО отличить поддельное по упаковке, цвету, запаху, вкусы - не реально. Единственное что тут можно посоветовать, так это покупать масло в нормальных местах, а не где попало, так хотя на сколько то вероятность нарваться на подделку снижается. Собственно я про то и писал, что гораздо полезнее обсуждать где можно купить 100% не паленое масло, чем какую именно марку. Так как разница между Мобилом и Кастролом от силы 5%, а между любым нормально и любым паленым может достигать нескольких порядков.


Dmitry

Да, и еще. Зачастую чем раскрученней бренд, тем больше по нему подделок. Так например самыми подделываемыми считаются как раз Мобил и Кастрол. С кастролом говорят вообще беда, мне на сервисе категорически не рекомендовали его покупать, т.к. с их слов за последние несколько месяцев несколько двигателей перебирали из паленого масла.


Asus007

А у нас 2 чудака твердят что все масла делают используя луккойл за основу. Сами они льют лукойл в Цешку. посмотрим что будет с их авто.

Бог создал людей, Мерседес - лидеров.

GAME

Asus007
а чем мы им сможем возразить???
чеком из крутого магазина?


Иван_А311ЕЕ174.

Лукойл в мерин - жестко это как же надо ненавидеть немцев.:) я лью мобил 1 5в40 нарывался на подделку только шела


Asus007

ЦитироватьИван_А311ЕЕ174. написал(а):

нарывался на подделку только шела

Поделись-ка как распознал подделку?
И вообще вопрос всем как не купить подделку? Только не говорите что брать нужно в проверенных местах.

Бог создал людей, Мерседес - лидеров.