Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Установка Star Finder на Windows 7 (подробная инструкция)

Автор skyloord, 30 января 2015, 19:03:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

Star Finder Offline
Star Finder Online 1
Star Finder Online 2


Доброго времени суток. не знаю где создать тему надеюсь, модераторы перенесут в нужное  направление .
небольшое отступление )
каждый из нас сталкивается с той или иной проблемой наших мурзиков в плане электрики и тут начинается самое интересное где найти электросхемы. 1 причина найти но это не проблема, 2ое надо скачать, тоже не проблема но а если стоит не ХР а windows 7 +64 bit  и тут начинаем бить в бубен
ну чтож это тоже не проблема есть онлайн версия  но с 7\64 немного нужно времени около мин 10-15
и так для того чтобы запустить online starfinder нам нужна 32 битная версия Internet Explorer не нужно ничего скачивать и тд.  это есть стандартно в windows 7 и так по  примеру моего ноутбука


как видно windows 7\64

открываем мой компьютер/диск с/ program files (x86)/ internet explorer / iexplore.exe




и открываем сайт

вибераем номер кузова и выбераем вкладку Web ETM with STAR Finder
и опана получаем вот такую  картинку (((



тут самое интересно значит Explorer не подошел, но не нужно паниковать скорее всего установленная 11 версия или 10 версия интернета
что делаем? нужно его удалить 
Панель управления, раздел Программы - Удаление программы, слева "Просмотр установленных обновлений", находите Internet Explorer 11 Language Pack и сам Windows Internet Explorer 11, удаляете их и перезагружаетесь




и так далее запускаем 32 ю версию эксплорера также через диск С.
опять открываем сайт и запускаем Web ETM with STAR Finder  и
снова досада


но не волнуемся пьем чаек (кофе )

идем бороться дальше то что у меня в подписи это не прокатит на win7
так что открываем вот этот САЙТ





как видно плагин не установлен и он сам попытаеться его установить


конечно установить ))) далее ждем
и опана открылась картинка


больше она нам не нужна можем смело закрыть страничку
на этом все далее опять star finder online Web ETM with STAR Finder
и урррааа

на этом все))

  Ссылка

Vadim1984


Vadim1984

#16
Итак, имеем локальный Starfinder, Win 7 x64, IE11. Буду писать кратко, без картинок.
1. Запускаем EI 32 бит из папки "Program Files (x86)"
2. В адресную строку IE вводим путь к базе (к файлу .html)
3. Видим, что браузер не соответствует.
4. Нажимаем F12, внизу появляется меню, ищем вкладку "Эмуляция", выбираем ее.
5. Находим РЕЖИМ ДОКУМЕНТОВ, по умолчанию стоит "Edge", ставим "5"
6. НЕ ЗАКРЫВАЯ это окно выполняем пункт 2
7. Наслаждаемся.

pahan.spb

#17
Цитата: Vadim1984 от 02 февраля 2015, 16:31:20
Итак, имеем локальный Starfinder, Win 7 x64, IE11. Буду писать кратко, без картинок.
1. Запускаем EI 32 бит из папки "Program Files (x86)"
2. В адресную строку IE вводим путь к базе (к файлу .html)
3. Видим, что браузер не соответствует.
4. Нажимаем F12, внизу появляется меню, ищем вкладку "Эмуляция", выбираем ее.
5. Находим РЕЖИМ ДОКУМЕНТОВ, по умолчанию стоит "Edge", ставим "5"
6. НЕ ЗАКРЫВАЯ это окно выполняем пункт 2
7. Наслаждаемся.


Наслаждение будет недолгим, если попробовать поползать дальше...
Собственно- это то, о чём я и говорил, только я это вручную прописывал...

В общем-то всё гораздо проще- надо расшарить локальную папку со старфайндером, добавить её в свойствах IE в местную интрасеть и создать ярлык с сетевым адресом.

Цитата: skyloord от 02 февраля 2015, 16:07:22можно и локальную запустить как местная интрасеть но тут немного надо поплясать

В общем- да  :)

skyloordАвтор темы

Цитата: pahan.spb от 02 февраля 2015, 16:45:56
Цитата: Vadim1984 от 02 февраля 2015, 16:31:20
Итак, имеем локальный Starfinder, Win 7 x64, IE11. Буду писать кратко, без картинок.
1. Запускаем EI 32 бит из папки "Program Files (x86)"
2. В адресную строку IE вводим путь к базе (к файлу .html)
3. Видим, что браузер не соответствует.
4. Нажимаем F12, внизу появляется меню, ищем вкладку "Эмуляция", выбираем ее.
5. Находим РЕЖИМ ДОКУМЕНТОВ, по умолчанию стоит "Edge", ставим "5"
6. НЕ ЗАКРЫВАЯ это окно выполняем пункт 2
7. Наслаждаемся.


Наслаждение будет недолгим, если попробовать поползать дальше...
Собственно- это то, о чём я и говорил, только я это вручную прописывал...

В общем-то всё гораздо проще- надо расшарить локальную папку со старфайндером, добавить её в свойствах IE в местную интрасеть и создать ярлык с сетевым адресом.

Цитата: skyloord от 02 февраля 2015, 16:07:22можно и локальную запустить как местная интрасеть но тут немного надо поплясать

В общем- да  :)
так же и я сделал )

Игорь

Цитата: pahan.spb от 02 февраля 2015, 16:45:56В общем-то всё гораздо проще- надо расшарить локальную папку со старфайндером, добавить её в свойствах IE в местную интрасеть и создать ярлык с сетевым адресом.
Паша, опиши подробнее
расшарить то - расшарил
а вот где и как интрасеть и так далле

pahan.spb

Цитата: Игорь от 17 июня 2015, 14:48:24
Цитата: pahan.spb от 02 февраля 2015, 16:45:56В общем-то всё гораздо проще- надо расшарить локальную папку со старфайндером, добавить её в свойствах IE в местную интрасеть и создать ярлык с сетевым адресом.
Паша, опиши подробнее
расшарить то - расшарил
а вот где и как интрасеть и так далле
Запускаем эксплорер, идём в настройки:




Добавляем сюда расшаренный адрес:








Делаем ярлык на файл "index.html"


Игорь

Цитата: pahan.spb от 17 июня 2015, 22:02:34Добавляем сюда расшаренный адрес:

Паша, я тебя.. >:D..обожаю. На один вопрос отвечаешь, а на другой провоцируешь......

Как выглядит расшаренный адрес?
Я тока папку расшарил

pahan.spb

Цитата: Игорь от 18 июня 2015, 08:38:56
Цитата: pahan.spb от 17 июня 2015, 22:02:34Добавляем сюда расшаренный адрес:

Паша, я тебя.. >:D..обожаю. На один вопрос отвечаешь, а на другой провоцируешь......


А как же иначе- "А поговорить???!!!"  :D

Цитата: Игорь от 18 июня 2015, 08:38:56

Как выглядит расшаренный адрес?
Я тока папку расшарил

Пардоньте, так вон же он- адрес-то- в свойствах ярлыка, да и в адресной строке...
У тебя, соответственно другой будет... Ты вот папку расшарил, зайди теперь в её свойства и увидешь адрес (сетевой путь):



wowanez

skyloord, подскажи пожалуйста где прогу скачать? бросают ссылки--а проги нет!!! если можно брось прогу!!! спасибо!!! если возможно!!!

skyloordАвтор темы

Цитата: wowanez от 06 августа 2015, 10:53:56
skyloord, подскажи пожалуйста где прогу скачать? бросают ссылки--а проги нет!!! если можно брось прогу!!! спасибо!!! если возможно!!!
тебе нужна оффлайн версия на компе? Star Finder?

skyloordАвтор темы

ссылка по установке плагина на  WIN7/64  умерла ((( до конца недели если получиться собрать whip.cab то обновлю пост. есть первые наработки . так как другой ноут с семеркой далеко. завтра буду тестить у одного нашего соклубника 

pahan.spb

Цитата: skyloord от 18 ноября 2015, 22:34:46
ссылка по установке плагина на  WIN7/64  умерла ((( до конца недели если получиться собрать whip.cab то обновлю пост. есть первые наработки . так как другой ноут с семеркой далеко. завтра буду тестить у одного нашего соклубника

Попробовал тут по этой инструкции: https://www.startekinfo.com/StarTek/outside/50857/images/downloads.html
Работает.

Для полноценной работы, в шаге 3, надо в папку "webetm" в каталоге "ETMviewer", скопировать содержимое диска StarFinder и создать там файлик "start.html"
с параметрами:
<html>
<head>
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=EmulateIE7; IE=EmulateIE9">
<title>Start Web ETM</title>
<meta http-equiv="refresh" content="0; url=./index.html">
</head>

<body>
</body>
</html>


Если требуется работать только с одним кузовом- то вместо всего диска можно скопировать содержимое папки "webetm" из папки с нужным кузовом, тогда файлик "start.html" делать не надо- он там и так есть.


Вениаминыч

Цитата: skyloord от 18 ноября 2015, 22:34:46завтра буду тестить у одного нашего соклубника 
Наш соклубник - это я  :D
Спасибо Осману за помощь! Все заработало!


skyloordАвтор темы

Цитата: Вениаминыч от 19 ноября 2015, 15:16:31
Цитата: skyloord от 18 ноября 2015, 22:34:46завтра буду тестить у одного нашего соклубника
Наш соклубник - это я  :D
Спасибо Осману за помощь! Все заработало!
пожалуйста, рад был помочь. доберусь до дома( до 7 ки) исправлю первый пост. и загружу новые скрины   

TT_SPb