Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Нужна помощь в выборе первой машины. Выбрал с230 Kompessor но есть сомнения...

Автор wzrd, 26 июня 2014, 17:40:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wzrdАвтор темы

Вообщем, выбор остановился на Mercedes-Benz C 230 Kompressor Esprit, искал именно в такой комбинации. Критерии :боль-мень надёжный, цена - 2500€, чтобы не скучным и его можно было скидывать с вертолёта и после чего он бы всё ещё был на ходу :D

Хотелось бы услышать о том - стоит ли оно того чтобы первым авто в жизни была именно эта марка и версия? :)
Либо Mercedes, либо ничего.

Medvedev

Из РБ как я понимаю? Если да, то за эти деньги даже у вас небось только клиенты помоек в продаже.

Pavel0861

Цитата: wzrd от 26 июня 2014, 17:40:54цена - 2500€

Не знаю, как у вас, у нас 202-й за такую цену только с вертолета и сбрасывать, больше ни на что не сгодится.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

wzrdАвтор темы

Цитата: Medvedev от 26 июня 2014, 17:52:39
Из РБ как я понимаю? Если да, то за эти деньги даже у вас небось только клиенты помоек в продаже.
Учусь в Польше и походу тут и останусь. Достать авто из Германии или даже Польши не проблема....проблема в выборе и я без понятия хорош ли 230К для первой машины, чтоб так сказать остались отличные впечатления :D
Либо Mercedes, либо ничего.

wzrdАвтор темы

Либо Mercedes, либо ничего.

Pavel0861

Сложно сказать, не зная твоих доходов и цен на ремонт в Польше. В любом случае, можно найти более дешевую машину, тот же Логан, например. Мерседес, тем более старый, требует денег.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

wzrdАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 26 июня 2014, 18:09:51
Сложно сказать, не зная твоих доходов и цен на ремонт в Польше. В любом случае, можно найти более дешевую машину, тот же Логан, например. Мерседес, тем более старый, требует денег.
Мои доводы : после вождения дружеский "тачек" :bd: например : audi 80, bwm 325i e46(очень понравилась на ходу), Ford fiesta (2003 года выпуска) понял что всё не то, есть изюминка но не для меня. После того как посадил свою пятую точку в мерс w124 как-то стало сразу понятно всё ,вот что мне надо НО! только чуть свежее и более динамичное и при этом чтобы оставалось в диапазоне 8-9л на 100ку по городу. В итоге так и сложилось что: динамика+расход+мерс+свежее чем w124+ 2500€ = MB 230k.
По поводу ремонта ничего сказать не могу. Но есть вопрос : неужели сразу после покупки авто оно ломается и его надо чинить? (Вопрос от человека который не обладал авто) :al:
Либо Mercedes, либо ничего.

Medvedev

Компрессор по городу в 11л. укладывается только если педаль газа поглаживать, реальный расход 14 бери.

wzrdАвтор темы

Цитата: Medvedev от 26 июня 2014, 18:24:59
Компрессор по городу в 11л. укладывается только если педаль газа поглаживать, реальный расход 14 бери.
Учту, спасибо!
Либо Mercedes, либо ничего.

Pavel0861

Цитата: wzrd от 26 июня 2014, 18:21:27чтобы оставалось в диапазоне 8-9л на 100ку по городу.

Это хундай Гетц тебе надо. Мерс никогда мало не ел.

Цитата: wzrd от 26 июня 2014, 18:21:27неужели сразу после покупки авто оно ломается и его надо чинить?

Может и так случиться, во всяком случае, денег на внезапный ремонт надо оставить.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

wzrdАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 26 июня 2014, 18:28:34
Цитата: wzrd от 26 июня 2014, 18:21:27чтобы оставалось в диапазоне 8-9л на 100ку по городу.

Это хундай Гетц тебе надо. Мерс никогда мало не ел.

Цитата: wzrd от 26 июня 2014, 18:21:27неужели сразу после покупки авто оно ломается и его надо чинить?

Может и так случиться, во всяком случае, денег на внезапный ремонт надо оставить.
Не, решено - мерс и только он!
Либо Mercedes, либо ничего.

free'n'murz

Цитата: wzrd от 26 июня 2014, 18:33:08решено - мерс и только он!
:good:

А по поводу расхода... все зависит от манеры езды. Если двигатель в хорошем состоянии, ухожен и обслужен - то 10-11 л на 100 км при спокойной стабильной езде (особенно по трассе) - вполне реальный средний расход. Другой вопрос - будет ли вообще этот расход волновать, когда машина реально "едет"  :hihi:

Kонстантин

2500 евро если брать машину в Польше,Германии,Литве и т.д..этой суммы нормально чтобы найти ухоженную машину...
В РФ или РБ за такие деньги будет проблематично найти чтото более менее  передвигающееся...

Olmer

По покупке авто поддержу Konstantinа.
Про расход  в 9 литров в городском цикле - это фантазия на любой Cшке 90х. Ориентируйся минимум на 12 в городском режиме, 8-10 по трассе.
Нет, конечно, можно ездить без кондея, аккуратно работать педалью газа, и с горок ездить "накатиком", но это ИМХО ненормальное вождение.
По факту: у меня C230 атмосферник (150л.с.). Ездил в июне в Прибалтику, накрутил без малого 3 тыс. км.
Кондей всегда был включен, провел  почти час в пробке, выбираясь из Москвы и пару часов перед Солнечногорском на обратной дороге, но в основном режим движения - трасса. Расход топлива по поездке составил 9л./100км 95го бензина.

Gurza

Цитата: wzrd от 26 июня 2014, 18:21:27неужели сразу после покупки авто оно ломается и его надо чинить?
а что ты хотел от авто которому 15-20 лет?
если нет опыта в ремонте авто, готовь еще 2500 на расходы.