Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сварочный аппарат

Автор SVD, 28 апреля 2014, 22:12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TITOFF

Цитата: gurza от 06 мая 2014, 20:27:22а мне в кайф иногда
Мне кайф всегда. Но я предпочитаю попробовать, и если не получается, задаю профи конкретные вопросы.
Цитата: Medvedev от 06 мая 2014, 19:29:17надо самому учиться настраивать
+1 000 000 Ничего там сложного тоже нет. Ток рассчитывается по толщине металла, а подача подбирается под силу тока. И я на 100% уверен, что в букваре к аппарату будет несколько режимов расписано. А когда научится, сам поймет как под себя подстроить.

Gurza

Цитата: TITOFF от 06 мая 2014, 20:44:46Но я предпочитаю попробовать, и если не получается, задаю профи конкретные вопросы.

ну так я те про пту и говорю - там есть кому вопросы задать если мастер толковый. у нас вон на базе одного проводят всероссийские соревнования сварщиков.

Medvedev

Цитата: Serg от 06 мая 2014, 20:31:46Если учиться на не настроенном аппарате, то обучение долгое будет
Не спорю, но учиться не обязательно на своем аппарате. Для понимания процесса нужно поварить под присмотром профи, послушать какие совершаешь ошибки, исправить их. После этого можно смело брать в руки букварь на свой аппарат и открывать интернет на тему сварки, а лучше всего форум на котором владельцы таких же как у тебя аппартов отписываются. В связи с чем я и взял в свое время blueweld combi turbo 152, народу которых их юзает валом. Правда сейчас за те деньги что за него просят, я бы ни в жисть не взял бы))) А вот со сварочником обычным я пошел по другому пути и взял САИ-190ПРОФ Ресанту, брэнд не самый раскрученный, но на даче постоянно проседает электричество, а этот аппарат был единственным в пределах десятки который спокойно переваривает 100V, теперь могу смело рекомендовать всем начинающим сварщикам без опыта. Можно даже у профи не учиться, букварь почитал, электроды приличные купил и вари в свое удовольствие.

TITOFF

Цитата: Medvedev от 06 мая 2014, 21:42:55электроды приличные купил и вари в свое удовольствие
Не, ну электроды - это совсем другая история, посложнее будет ИМХО. Хотя, чтобы понять процесс сварки, лучше конечно с них начинать  :yes3:

Medvedev

#64
Цитата: TITOFF от 06 мая 2014, 22:02:23посложнее будет ИМХО.
На тонких металлах в разы сложнее, на толстых сложнее самую малость. Для сварки авто новичку не брать ни в коем случае.

P.S. Если у ТС есть возможность купить сварочник под электроды для всяких подсобных дел, с полуавтоматом просто так не побегаешь даже по 6ти соткам))), то конечно лучше взять для понимания процесса, девайс этот полюбому не пропадет и службу хорошую сослужит потом еще не раз.

SVDАвтор темы

Medvedev, Мне его негде будет использовать вообще. :al:

Kira

На днях взял такую штуку. Энергомаш СА-97ПА14, он же Sturm AW97PA14. Аппарат отличный, из недостатков - нет евроразъёма горелки и работает только с килограммовыми катушками. В остальном только позитив. Поджигает легко, брызгает мало, варит ровно. Для новичка и периодического использования самое оно.


TITOFF

Цитата: Kira от 13 июня 2014, 20:27:02работает только с килограммовыми катушками
Если не нужна мобильность аппарата, то продаются отдельные размотки до 20-ти кг.

Nitronick

Всем привет когда были две прошлые машины и было много задумок по выхлопу хотел купить полуавтомат. После авто ушли но мысли остались теперь снова стоит такой вопрос, посоветуйте сварочник для работы в основном по выхлопу, то есть метал не толстый ну и может иногда что то другое прихватить (так же по авто) от 220 и для сварки без газа. Хотя как я понял там только сопла другие и проволока порошковая и как вообще без газа варится? Всем заранее спасибо.
з.ы раздвойку хотел сделать что на альфе что на астре а теперь само собой на мыле.)))
Оказываю помощь в поиске и заказе лотов с аукциона Ebay. А также с других интернет аукционов.

Просьба всем заказавшим по возможности отписываться по получению заказа. Спасибо!

По поводу заказов лучше писать в личку, в темке могу не увидеть, не ответить и т.д. Спасибо за понимание.

Medvedev

Выхлоп как раз можно электродами варить без проблем, по крайней мере я варил.

TITOFF

Цитата: Medvedev от 25 июля 2014, 07:27:10
Выхлоп как раз можно электродами варить
Только инвертор бери, чтобы электроды по нержу нормально горели (выхлопы ведь разные бывают).

Gins

Цитата: Medvedev от 25 июля 2014, 07:27:10
Выхлоп как раз можно электродами варить без проблем, по крайней мере я варил.
Если опыта нет электродами варить, то хрень получится. Поры, шлак и т.д. Вообще мое мнение что электродами варить автослесарку - это извращение.

Если хочешь чтоб красиво получалось, то полуавтомат, и без газа не обойтись. Щас маленькие баллоны есть много места не займут.

Medvedev

Цитата: Gins от 25 июля 2014, 09:08:38
Щас маленькие баллоны есть много места не займут.
Есть адрес конторы в которой они есть?

TITOFF

Цитата: Gins от 25 июля 2014, 09:08:38Если опыта нет электродами варить, то хрень получится. Поры, шлак и т.д
Зато есть, к чему стремиться. А шлак легко оббивается  ;)
Цитата: Gins от 25 июля 2014, 09:08:38Если хочешь чтоб красиво получалось, то полуавтомат, и без газа не обойтись
Если не брать во внимание аргонодуговую сварку, то электродом самый прочный и самый красивый шов получается.

Kira

Цитата: Medvedev от 25 июля 2014, 11:40:55Есть адрес конторы в которой они есть?
Напримр, ацетилен точка ру. Сам брал у них десятилитровый.