Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите с водительской дверью

Автор АлександрХМ, 16 марта 2014, 12:20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

АлександрХМАвтор темы

Всем доброго дня. Долго искал на форуме подобные обсуждения, но все четно.случилась у меня беда, водительская дверь закрыается только на 1-ое положение. Т.е даерь По сути всегда открыта. Снимал весь механизм замка, но причину так и не обноружил. Подскажите, кто сталкивался с подобным?
И вторая проблема- уже 2раза вскрывал автомобиль из-за того что закрывались Все двери сами по себе. Завожу машину, захлапываю дверь, а когда возвращаюсь, то Все двери закрыты. В чем может быть проблема?

belom

Вторая проблема, следствие первой. Из-за не до конца закрытой двери, не срабатывает концевик двери при опросе цз ее не видит и запирает дверь (столкнулся с такой проблемой на шкоде).  Вот по поводу первой, скорее всего заломан язычек закрытия двери, на открытой двери, попробуй отверткой с замком поэкспериментировать, захватывает замок на закрытие до конца или нет, петля на стойке нормальная?

АлександрХМАвтор темы

Замок снимал полностью, проверял его отдельно на самой петле (с ней тоже все в порядке), держит отлично, но как только устанавливаю сам механизм на место в дверь, то все, не работает. держит только на первом положении. Может кто нибудь видел подобную проблему на форуме?

Вениаминыч

Так может дверь надо отрегулировать?

АлександрХМАвтор темы

Тоже попробую. Дело было так: отдал машину на автомойку, а когжа забрал, то дверь уже не закрывалась. Влаги в замке нет, так как я его уже снимал.

bobs1977

Совершеннолетний Mersedes лучше, чем новорожденная Калина

Игорюня

Проверь отвёрткой на открытой двери если на второе положение закрывает то замок в норме и снимать его не обязательно было. Значит надо дверь ригулировать. Ну уж если замок не работает выкень его и поставь новый он не дорого на разборе стоит!

guron

С мойкой просто совпало,это тут роли не играет. На стойке щеколду отпусти немного(там звёзды) и утопи внутрь ЛЁГКИМ постукиванием молотка. Потом затяни звёзды. А перед захлопыванием не включал противотуманки?

Игорюня

Цитата: guron от 17 марта 2014, 20:19:03утопи внутрь ЛЁГКИМ постукиванием молотка

Это надо разобратся куда стукать то по ситуации и смотря как сама дверь стоит по зазорам если у него не закрывается она на второе положение надо её наоборот вытащить немного на себя.

guron

Игорюня, Если тащить наружу,то оно ещё хуже будет. Снять щеколду со стойки,отрегулировать дверь по зазорам и потом поставить её на место.

Вениаминыч

Цитата: Игорюня от 17 марта 2014, 20:24:13если у него не закрывается она на второе положение надо её наоборот вытащить немного на себя.
Я такого же мнения :yes3:...если срабатывает только первое положение, значить замок не полностью обхватывает петлю. А по какой причине- это надо выяснять, либо дверь перекошена, либо петля ушла в сторону салона

Игорюня

Цитата: guron от 17 марта 2014, 20:34:57
Игорюня, Если тащить наружу,то оно ещё хуже будет. Снять щеколду со стойки,отрегулировать дверь по зазорам и потом поставить её на место.

Ну возможно это надо по ситуации оценивать! Я думаю там многа ума не нужно я на своей сам все зазоры ставил по местам нечего сложного главно на стойке когда выставляеш щиколду болты не затягивать сильно ток при окончательном решении их потом тяжело сорвать

guron

Дмитрий (Dimonchik), От хлопков с фанатизмом при неполной затяжке болтов щекулда уезжает в сторону салона,потом срабатывает только на первый щелчок.

Игорюня

Цитата: guron от 17 марта 2014, 20:43:37
Дмитрий (Dimonchik), От хлопков с фанатизмом при неполной затяжке болтов щекулда уезжает в сторону салона,потом срабатывает только на первый щелчок.

ну так значит ее надо вытащить  :hihi:

guron

Игорюня, Совершенно прав,затягивать надо толбко после того,как убедищбся что всё корректно работает