Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Советы начинающим фотографам

Автор SVD, 10 февраля 2014, 18:31:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

John

Цитата: sledge hammer от 12 февраля 2014, 00:01:55
Цитата: gurza от 11 февраля 2014, 22:40:11факт в том что 00 выше по комплектующим 000, а как оно позиционируется мне лично пофиг, в данном случае переплата не за название модели.

только эргономика обычно. на ххD просто удобнее снимать.
кнопки "шыдевр" ни на том ни на том нет  :hihi:

:yes3: :yes3: :yes3:


"Люди мельчают и это не радует" ©

Gurza

Цитата: sledge hammer от 12 февраля 2014, 00:01:55кнопки "шыдевр" ни на том ни на том нет 

ну некоторые думают. что на телефоне есть подобная кнопка, но если объективно, то разница таки есть.
почему-то покупают 5дмарк, или на дорогой технике таки есть кнопка "шидевр"

John

Цитата: gurza от 12 февраля 2014, 00:29:16
Цитата: sledge hammer от 12 февраля 2014, 00:01:55кнопки "шыдевр" ни на том ни на том нет

ну некоторые думают. что на телефоне есть подобная кнопка, но если объективно, то разница таки есть.
почему-то покупают 5дмарк, или на дорогой технике таки есть кнопка "шидевр"

Ну это для тех кто вырос из кропа, и кто может визуально отличить фотографию снятую на ФФ от кропа.


"Люди мельчают и это не радует" ©

Gurza

фул фрейм от кропа будет  отличается только размером если утрировать

sledge hammer

Цитата: gurza от 12 февраля 2014, 00:29:16почему-то покупают 5дмарк, или на дорогой технике таки есть кнопка "шидевр"

потому что видно разницу

Цитата: gurza от 12 февраля 2014, 12:18:46фул фрейм от кропа будет  отличается только размером если утрировать

это ты хорошо пошутил

Gurza


sledge hammer


Gurza

но один фиг считаю лучше взять топовый кроп нежели началку свежую. не сильно там все изменилолсь, бюджет он и в африке бюджет. это как сравнить новый логан и 203 например.не совсем корректно, но если абстрагироваться от бушности 203 то вполне подойдет.
фулфрейм - ну если будешь комерчески использовать или совсем уж фанат, потому как расходы не радуют.
понтоваться хоть и качественными фото, но совершенно обыденными - смешно как минимум.

sledge hammer

Цитата: gurza от 13 февраля 2014, 14:08:28но один фиг считаю лучше взять топовый кроп нежели началку свежую. не сильно там все изменилолсь, бюджет он и в африке бюджет. это как сравнить новый логан и 203 например.не совсем корректно, но если абстрагироваться от бушности 203 то вполне подойдет.
фулфрейм - ну если будешь комерчески использовать или совсем уж фанат, потому как расходы не радуют.
понтоваться хоть и качественными фото, но совершенно обыденными - смешно как минимум.

фотография - это творчество. какие нафиг понты???

я фулфрейм продал, но у меня осталось 2 пленочные камеры.
на них очень хорошо учиться - отпадает уродская привычка делать по 10 одинаковых снимков :)

Gurza

Цитата: sledge hammer от 13 февраля 2014, 18:10:40на них очень хорошо учиться - отпадает уродская привычка делать по 10 одинаковых снимков
жаба, пленка и у меня есть, правда пленки хорошей наверное уже не продают. да и печатать и проявлять.
но в качестве учебы самое оно - хрен отфотошопишь)))))))))) + это фулфрейм+ неплохие такие линзы. у мну зенит.
единственный минус все мануально.

Цитата: sledge hammer от 13 февраля 2014, 18:10:40фотография - это творчество. какие нафиг понты??
ты не представляешь какие, деффки ведутся на камеру :hihi:
  сизьге не рулят, рулит  большой объектив))))))))))))

Rosier

Так, с зеркалками блее менее понятно. А что посоветуете из цифры? Задумываюсь о смене своей старой "мыльницы". Назначение - бытовая съёмка.
WDB2020261A643528  
В теории нет разницы между практикой и теорией. На практике разница есть.
http://w202club.com/index.php?topic=24329.0

sledge hammer

Цитата: gurza от 13 февраля 2014, 18:33:27жаба, пленка и у меня есть, правда пленки хорошей наверное уже не продают. да и печатать и проявлять.

в чем проблема?
катушка нормальной плёнки - 150-250 р
в москве есть спецгамазин, могу сказать где - все что хочешь есть
так-же есть спецлабы, где хорошо проявляют и печатают.
далее сканируется всё в тифе, и ретушируется если нужно.

Цитата: gurza от 13 февраля 2014, 18:33:27неплохие такие линзы. у мну зенит.

дело не совсем в линзе. нужны светосильные стёкла с нормальным боке.
а резкость - резкость она не важна по сути :)


Цитата: gurza от 13 февраля 2014, 18:33:27единственный минус все мануально.

у меня коника старая есть - там наведение на резкость сделано просто замечательно, при этом все ручное.
минус только в том, что у нее уродский экспонометр - в сумерках стрелку не видно)

ну и второй минус - что сложно снимать то что быстро двигается. хотя приноровиться можно, испортив несколько катушек плёнки


Цитата: gurza от 13 февраля 2014, 18:33:27ты не представляешь какие, деффки ведутся на камеру :hihi:
  сизьге не рулят, рулит  большой объектив))))))))))))

отличный довод)

Цитата: Rosier от 13 февраля 2014, 20:19:01Так, с зеркалками блее менее понятно. А что посоветуете из цифры? Задумываюсь о смене своей старой "мыльницы". Назначение - бытовая съёмка.

какой бюджет7

Rosier

Цитата: sledge hammer от 14 февраля 2014, 10:44:44какой бюджет7

Хотелось бы уложиться в десятку, а потолок 15...
WDB2020261A643528  
В теории нет разницы между практикой и теорией. На практике разница есть.
http://w202club.com/index.php?topic=24329.0

sledge hammer

это ченить уровня 550д б/у
или никона равноценного

TITOFF

Цитата: sledge hammer от 14 февраля 2014, 12:27:12
это ченить уровня 550д б/у
или никона равноценного
А точнее. Конкретные модели для предполагающих начать.