Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Советы начинающим фотографам

Автор SVD, 10 февраля 2014, 18:31:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SVDАвтор темы

Друзья, хочу узнать у бывалых следующий вопрос.
Планирую покупать Canon 650D.
Подскажите пожалуйста где можно найти литературу полезную с Вашей точки зрения для начинающего.
С интересом бы прочитал технические нюансы и т.д. Может посоветуете книгу купить, тоже с удовольствием бы приобрел.
В общем желание есть. Нет базы и знаний!
Спасибо.

Iliarus

Ко мне заедь - нагружу и отсоветую  ;)

SVDАвтор темы

Iliarus, Договорились! Как приобрету-проконсультируюсь!

Gurza

тогда уж бери его с собой на покупку, там тушку с объективом тестировать надобно будет.

Gurza

Дим, а тебе точно зеркалка нужна?

sledge hammer

Цитата: SVD от 10 февраля 2014, 18:31:11Подскажите пожалуйста где можно найти литературу полезную с Вашей точки зрения для начинающего.

http://www.artem-kashkanov.ru/article9.html#7

вроде доступно написано и по делу.

это, а камера покупается для чего? чего снимать собираешься где как и тп?

Альберт942

Я взял канон 1100 для семьи самое то. Пока разобрался работаю методом тыка.. .

Михалы4

какие цели, что фотографировать планируется, каков бюджет?
S123
Niva 21213

SVDАвтор темы

Спасибо всем отписавшимся.
Планируется фотография ивентов (выставки, конференции). Снятие видео учебного пособия. Это, что касается официального назначения фотика для компании.
Для себя планирую фотографировать портреты, пейзажи.
Думаю далее уже и сам приду к тому что мне понадобится.
Бюджет 30 000 тр на все про все

Gurza


SVDАвтор темы

gurza, Жень, это не будут прям профессиональные фото. Это должны быть фото хорошего качества для компании. К примеру фотографии скинуть потом на сайт для ознакомления с деятельностью компании.

Телефон не справляется.

SVDАвтор темы

sledge hammer, Спасибо! Начну читать!

Gurza

Цитата: SVD от 10 февраля 2014, 23:03:05К примеру фотографии скинуть потом на сайт для ознакомления с деятельностью компании.

обычной мыльницы за глаза, просто понта от вида фотика с объективом на самом деле, начальство прется, если не в теме. особенно если объектив большой какой нибудь.


Gurza

Цитата: SVD от 10 февраля 2014, 23:03:05фотографии скинуть потом на сайт для ознакомления с деятельностью компании.

представь себе фотку на сайте весом от 2 до 9 метров, она грузится будет два дня)))))))) нет такой хоккей нам не нужен.

SVDАвтор темы

gurza, Жень, в том то и дело, что я под шумок хочу для себя (под свои цели взять) :winkwink:

Давно хотел разобраться в этом деле. Отец по молодости занимался фотографией серьезно, видимо гены.