Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

акустика на W202 универсал

Автор kochevnik, 21 сентября 2013, 00:21:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Punker

Цитата: Alexey1987 от 02 октября 2013, 20:42:07два усилка на прямую, минуя всякие кроссоверы каверкающие звук..

так хоть бы спросил, что за ГУ у человека :) Обычно в средних системах ( от 30 до 70 килорублей) гу ставят процовые, бо мучаться с пайкой кроссов накладно  или не все умеют.
оптосварщик

TITOFF

Цитата: Alexey1987 от 02 октября 2013, 20:42:07
Цитата: TITOFF от 02 октября 2013, 20:31:45Трудно разговаривать с человеком, который тебя не слышит. Ты знаешь, что такое поканалка?. Так вот в 99% таких инсталов используется активный кроссовер (как сам по себе, так и часть процессора, часть усилителя). Ты понимешь, что в таком случае из каждого канала кроссовера выходит только определенный диапазон? Так вот у Бугистара реализована именно поканалка (в усилителе есть функция кроссовера).
я не знал что у него есть кросс......
за это и уцепился, ты ещё начал говорить, что заводские типо, кетайские, портят звук...
Извини, я мысли читать не умею. То что вижу, то и цитирую
Вот все понятно
Цитата: Бугистар от 30 сентября 2013, 19:46:35
Цитата: TITOFF от 30 сентября 2013, 05:17:53
Я так понял у тебя Дженезис 4-х канальный раз поканалка реализована. Если его выкинешь, а Аудисон снимишь с саба, то тебе надо будет 2 усилка купить: 2-х канальник на фронт и моноблок на саб. Или без двухканальника, но с кроссоверами на фронте.

да у меня и Аудисон 4-канальный...так что как раз на 2+2пищалки.....серияLRX.. а генезис такой - http://www.quicksell.ru/product/genesis-four-channel/
Сергей в своё время сказал что он будет музыкальнее.

Alexey1987

Цитата: TITOFF от 02 октября 2013, 20:48:04
Цитата: Alexey1987 от 02 октября 2013, 20:42:07
Цитата: TITOFF от 02 октября 2013, 20:31:45Трудно разговаривать с человеком, который тебя не слышит. Ты знаешь, что такое поканалка?. Так вот в 99% таких инсталов используется активный кроссовер (как сам по себе, так и часть процессора, часть усилителя). Ты понимешь, что в таком случае из каждого канала кроссовера выходит только определенный диапазон? Так вот у Бугистара реализована именно поканалка (в усилителе есть функция кроссовера).
я не знал что у него есть кросс......
за это и уцепился, ты ещё начал говорить, что заводские типо, кетайские, портят звук...
Извини, я мысли читать не умею. То что вижу, то и цитирую
Вот все понятно
Цитата: Бугистар от 30 сентября 2013, 19:46:35
Цитата: TITOFF от 30 сентября 2013, 05:17:53
Я так понял у тебя Дженезис 4-х канальный раз поканалка реализована. Если его выкинешь, а Аудисон снимишь с саба, то тебе надо будет 2 усилка купить: 2-х канальник на фронт и моноблок на саб. Или без двухканальника, но с кроссоверами на фронте.

да у меня и Аудисон 4-канальный...так что как раз на 2+2пищалки.....серияLRX.. а генезис такой - http://www.quicksell.ru/product/genesis-four-channel/
Сергей в своё время сказал что он будет музыкальнее.
а, ну да. дальше шли сообщения, где он рассказал.. Тогда понятно погорячился  :ah: Читал по порядку и напоролся на это первое сообщение. да, там кроссы ему вообще не нужны.

Punker

Alexey1987, ну и ладно, раз разобрались :)
оптосварщик

Gurza

Punker, TITOFF, воу, воу парни, палехче. вы это с братом стоматологом перебарщиваете, не? :hihi:

Punker

gurza,
переборщили, согласен.... Парень  понятливый-таки оказался. А сначала я уже подумал...
оптосварщик

Gurza

Цитата: Punker от 02 октября 2013, 21:20:38Парень  понятливый-таки оказался. А сначала я уже подумал..
я вижу


TITOFF

Цитата: gurza от 02 октября 2013, 21:18:30
Punker, TITOFF, воу, воу парни, палехче. вы это с братом стоматологом перебарщиваете, не? :hihi:
:ah:...есть такое дело....сори...

kochevnikАвтор темы

Цитировать
Если у тебя ГУ процовая, то ничего не делать - на прямую к динамикам, выставив нужный тебе срез на ГУ. Если через внешний проц, то выставив там, а далее на усилитель и на динамики.
слушай а моя процовая не в курсе? продавец не сказал

TITOFF

Цитата: kochevnik от 03 октября 2013, 16:48:36
Цитировать
Если у тебя ГУ процовая, то ничего не делать - на прямую к динамикам, выставив нужный тебе срез на ГУ. Если через внешний проц, то выставив там, а далее на усилитель и на динамики.
слушай а моя процовая не в курсе? продавец не сказал
Открывай букварь и ищи процессор или встроенный кроссовер

James_190

Цитата: kochevnik от 21 сентября 2013, 00:21:33В принципе на перед хотел 16"ые на усилке, а вот на задних дверях как мне сказали, больше штатных 10"ых влепить не удастся.
Сзади стоЯт 13е через проставки. Недавно их махнул на мидбасс Hertz'ы в связи с кончиной JBL.
Спереди 16е компонент, все на усилке + отдельный саб.

Кстати универсалы с системой Bose шли с усилком и штатным сабвуфером. Все установлено в левой задней обшивке.
Фото были на форуме.


kochevnikАвтор темы

Цитата: James_190D от 09 октября 2013, 18:36:37
Цитата: kochevnik от 21 сентября 2013, 00:21:33В принципе на перед хотел 16"ые на усилке, а вот на задних дверях как мне сказали, больше штатных 10"ых влепить не удастся.
Сзади стоЯт 13е через проставки. Недавно их махнул на мидбасс Hertz'ы в связи с кончиной JBL.
Спереди 16е компонент, все на усилке + отдельный саб.

Кстати универсалы с системой Bose шли с усилком и штатным сабвуфером. Все установлено в левой задней обшивке.
Фото были на форуме.

тебя не затруднит закинуть сюда ссылочку. Ей богу найти не могу.  :dr:

kochevnikАвтор темы

поставил морель темпо 6 недели две назад. Это просто чума! непойму почему говорят что басов у нее нет. Дины раскачались и выдают сочный басс несмотря на то что играют от ГУ, без шумки дверей и без усилка..  :cf:

Olmer

Цитата: kochevnik от 15 ноября 2013, 21:38:27поставил морель темпо 6 недели две назад. Это просто чума! непойму почему говорят что басов у нее нет. Дины раскачались и выдают сочный басс несмотря на то что играют от ГУ, без шумки дверей и без усилка..  :cf:

Сделай шумку дверей, будет лучше (у меня тоже темпо6 в сарайке стоят)

Georgos

Цитата: kochevnik от 15 ноября 2013, 21:38:27
поставил морель темпо 6 недели две назад. Это просто чума! непойму почему говорят что басов у нее нет. Дины раскачались и выдают сочный басс несмотря на то что играют от ГУ, без шумки дверей и без усилка..  :cf:
как встали, без изменений конструкции?