Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Подушки двигателя.

Автор Gins, 12 августа 2013, 14:12:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вениаминыч

Цитата: Bra4o от 08 ноября 2013, 20:33:56.боге же в оригинале идет?
Да, именно так. У меня стояли родные Боге 93-го года :D

Bra4o

кстати я еще не поменял подушки(лежат в багажнике) и не знаю решат они мою проблему или нет..ибо старые подушки выглядят вроде хорошо, а замена подушки под коробкой не решила мой вопрос...так вот вопрос- у кого какие признаки сдохших подушек проявлялись? у меня  при запуске двигателя на холодную слышен глухой стук(ты-ды-дых=) ) из подкапотни и когда низкие обороты при трогании с места те же стуки....а когда на холостых работает или на повышенных оборотах, то все норм тихо и без вибраций..
Мерседес не ломается - он болеет!!!

Вениаминыч

Так если звук похож на дизель, то это аммортизатор натяжителя ремня приказал долго жить

Bra4o

нееее, звук громкий и передается на весь кузов...при запуске он длиться где-то 0,5 секунды...
Мерседес не ломается - он болеет!!!

yura767

Цитата: Bra4o от 08 ноября 2013, 20:46:15сдохших подушек проявлялись

у меня на сильных неровностях пробивало. стук на кузов передовался

GinsАвтор темы

Цитата: yura767 от 08 ноября 2013, 21:21:06у меня на сильных неровностях пробивало. стук на кузов передовался

Цитата: Bra4o от 08 ноября 2013, 20:46:15у меня  при запуске двигателя на холодную слышен глухой стук(ты-ды-дых=) ) из подкапотни и когда низкие обороты при трогании с места те же стуки....а когда на холостых работает или на повышенных оборотах, то все норм тихо и без вибраций..

Вот с точностью та же хрень... Если лежачий полицейский на скорости перепрыгиваешь- удар об кузов. Иногда при запуске бывает, но редко. И если резко с места стартуешь тоже в кузов отдает.

Bra4o

ну на неровностях стук-это скорее всего подушка под коробкой....а меня интересуют признаки подушек под двигателем... :de:
Мерседес не ломается - он болеет!!!

Добрый

Цитата: Bra4o от 09 ноября 2013, 22:58:25ну на неровностях стук-это скорее всего подушка под коробкой....

Подушка коробки у него новая.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

GinsАвтор темы

Цитата: Добрый от 10 ноября 2013, 11:10:00
Цитата: Bra4o от 09 ноября 2013, 22:58:25ну на неровностях стук-это скорее всего подушка под коробкой....

Подушка коробки у него новая.
причем уже вторая новая)))) думал первая брак, поменял снова)))

GinsАвтор темы

ЗЫ подушки двигателя, коробки, подвесной кардана, эластичные муфты - все это новое!

Almay

Цитата: Gins от 10 ноября 2013, 18:01:30все это новое!
почти половину поменял , осталось еще 7 шт  ( 4 подрамник + 3 редуктор )

Добрый

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

GinsАвтор темы

Да вы издеваетесь)))))) там все в норме, когда подушки подрамника рвутся я знаю какие симптомы. Менял на 124м их...

aiba

Цитата: Gins от 12 августа 2013, 14:12:59
Есть проблема, иногда при резком ускорении с места по кузову чувствуется небольшая вибрация и иногда даже стук (как будто двигатель или еще что-то бьется об кузов) где конкретно бьется не пойму, но вроде в районе коробки. Грешил на кардан, замена эластичных муфт и подвесного проблему не решила. Поменял уже второй раз подушку коробки стало поменьше но но всеравно чувствуется. Остаются только подушки двигателя :al: Визуально смотрю на них, они целые, я бы даже сказал очень целые. Кто знает как их проверить, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой :de:
Да, кардан по меткам стоит.

Цитата: Gins от 09 ноября 2013, 15:11:30
Цитата: yura767 от 08 ноября 2013, 21:21:06у меня на сильных неровностях пробивало. стук на кузов передовался

Цитата: Bra4o от 08 ноября 2013, 20:46:15у меня  при запуске двигателя на холодную слышен глухой стук(ты-ды-дых=) ) из подкапотни и когда низкие обороты при трогании с места те же стуки....а когда на холостых работает или на повышенных оборотах, то все норм тихо и без вибраций..

Вот с точностью та же хрень... Если лежачий полицейский на скорости перепрыгиваешь- удар об кузов. Иногда при запуске бывает, но редко. И если резко с места стартуешь тоже в кузов отдает.

+10000!!!
Абсолютно точно такая же проблема беспокоит и меня уже вторую неделю!!! :( уже достала вибрация и этот стук! :( помогите друзья советом!!! какие еще варианты??

aiba

Gins, с радостью сообщаю, что проблема решена!!!  :acp:
Все симптомы исчезли в один миг когда нашли причину и решили проблему!!!
И в моем случае (скорее и в твоем!!!) стук не являлся стуком как мы думали!!!
Это выхлоп выстреливал!!!
Ну наверное ты уже догадался что являлся причиной!!!
Ответ - КАТУШКА!!!