Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не работают передние стеклоподъёмники, передние зеркала, люк и ключ. [Решено]

Автор AJIё)(A, 01 июля 2013, 11:46:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVLAD

Цитата: skyloord от 01 июля 2013, 12:12:18
Цитата: AJIё)(A от 01 июля 2013, 11:46:14
(Машина W202, 1999 год). Не работают передние подъёмники (с задними всё норм и опускаются и поднимаются), не работает люк, не включается свет спереди при открытии дверей (сзади всё горит), периодически машина не видит ключа, причём открывается и фарами моргает, а закрываться не хочет и насос не качает ну и соответственно не работает багажник, не открывается ни с ключа ни с салона ни с кнопки. Ключ-рыбка. Грешу на блок комфорта, но вроде контакты в приличном состоянии, в багажнике всё сухо. Есть ещё мысли, что это из-за того, что машина была бита предыдущими владельцами в левую часть. Насколько я знаю в водительской двери тоже какой-то блок стоит.двери и за что он отвечает.
с водителькой стороны и с пассажирской стороны в дверях и есть те самые блоки комфорта. нужно открывать багажник там смотреть предохранители.  соответсвенно и под капотом нужно смотреть все предохранители. был у меня тоже глюк с плафоном. но этобыло из за замка зажигания...
А что в замке то было не так ??? Что за хрень ? У меня тоже свет спереди не Але

Radist

Ну так читайте тему внимательное, у меня дело было в концевиках, у автора в блоке комфорта в задней двери, у кого-то в CAN-шине.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

MVLAD


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Seregamazuta

Цитата: Radist от 13 февраля 2018, 17:39:22
Решил раз залез внутрь, то заодно и зачищу и обожму контакты. А то периодически не работал моторчик омывайки и реже дворник, на них предохранители или отходили или плавились. Ну и после зачистки и обжима контактов по старому дедовскому методу смазал контакты литолом, он делает поверх ХОРОШО ЗАЧИЩЕННЫХ И ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩИХ контактов пленку которая препятствует попаданию влаги и дальнейшему их окислению.
Друже, не следует забывать, что у ЛИТОЛа основа - ЛИТИЙ. Ежели мню не изменяет память, то литий относится к металлам, то бишь имеет более высокую электропроводность, чем, скажем, пластмасса.

Radist

Цитата: Seregamazuta от 19 марта 2018, 22:25:03
Цитата: Radist от 13 февраля 2018, 17:39:22
Решил раз залез внутрь, то заодно и зачищу и обожму контакты. А то периодически не работал моторчик омывайки и реже дворник, на них предохранители или отходили или плавились. Ну и после зачистки и обжима контактов по старому дедовскому методу смазал контакты литолом, он делает поверх ХОРОШО ЗАЧИЩЕННЫХ И ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩИХ контактов пленку которая препятствует попаданию влаги и дальнейшему их окислению.
Друже, не следует забывать, что у ЛИТОЛа основа - ЛИТИЙ. Ежели мню не изменяет память, то литий относится к металлам, то бишь имеет более высокую электропроводность, чем, скажем, пластмасса.
Остаточное депарафинированное масло – 60.

Смазочное масло – 40.

12-гидроксистеарат лития – 15.

Дифениламин – 0,5.
Гидроксистеарат лития это соединение и не очень хороший проводник, тем более в таком минимальном количестве
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Seregamazuta

Цитата: Radist от 19 марта 2018, 23:19:59
Друже, не следует забывать, что у ЛИТОЛа основа - ЛИТИЙ. Ежели мню не изменяет память, то литий относится к металлам, то бишь имеет более высокую электропроводность, чем, скажем, пластмасса.
Остаточное депарафинированное масло – 60.

Смазочное масло – 40.

12-гидроксистеарат лития – 15.

Дифениламин – 0,5.
Гидроксистеарат лития это соединение и не очень хороший проводник, тем более в таком минимальном количестве
[/quote]
Ну и ну! В придачю к радисту ты ышшо и химик! Сымаю шляпу!

Radist

Цитата: Seregamazuta от 20 марта 2018, 18:06:50
Цитата: Radist от 19 марта 2018, 23:19:59
Друже, не следует забывать, что у ЛИТОЛа основа - ЛИТИЙ. Ежели мню не изменяет память, то литий относится к металлам, то бишь имеет более высокую электропроводность, чем, скажем, пластмасса.
Остаточное депарафинированное масло – 60.

Смазочное масло – 40.

12-гидроксистеарат лития – 15.

Дифениламин – 0,5.
Гидроксистеарат лития это соединение и не очень хороший проводник, тем более в таком минимальном количестве
Ну и ну! В придачю к радисту ты ышшо и химик! Сымаю шляпу!
[/quote]
Я работаю на химическом производстве. Работа обязывает чуть-чуть знать химию.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Алексей Михайлович

Очень часто читаю сей форум, просвещаюсь так сказать. Можно объяснить простым языком что такое блок комфорта и САМ-модуль. Ну или ссылку дайте.
WDB2020181A708403

DVA

Цитата: Алексей Михайлович от 01 августа 2018, 14:15:20что такое блок комфорта
Это блок управления стеклоподьемниками и люком (если все это есть в комплектации) и расположен в багажном отсеке. Но у вас его скорее всего нет, так как он ставился до  09.01.97
Цитата: Алексей Михайлович от 01 августа 2018, 14:15:20САМ-модуль.
Ну а про это наверное тут грамотнее рассказано Блок приема и обработки сигналов (SAM)

Алексей Михайлович

WDB2020181A708403

JohnnyR

Цитата: Radist от 12 февраля 2018, 17:24:04
Сегодня продолжилось Хождение по мукам. Когда пришел в гараж, о чудо все работает, но не долго счастье длилось. Полез в правый передний порог и обнаружил вот такую картину.
Приветствую! У меня такая же проблема, уже замучился. Подскажи где конкретно находится эта колодка? Я разбирали пассажирский порог, внутри  у меня просто ворох проводов, ничего подобного не могу найти

Radist

А какого г.в. авто, просто я на работе по WIN-коду не могу глянуть.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

JohnnyR


Radist

Цитата: JohnnyR от 06 сентября 2018, 12:10:08
Цитата: Radist от 06 сентября 2018, 12:06:55
А какого г.в. авто, просто я на работе по WIN-коду не могу глянуть.
По вину 98 год
Значит в правом пороге, ближе к ДВС.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.