Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не работают передние стеклоподъёмники, передние зеркала, люк и ключ. [Решено]

Автор AJIё)(A, 01 июля 2013, 11:46:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Radist

Almay, не подскажешь где он находится? А тут пол машины перебрал.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Almay


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Проверил SAM модуль, не помогло . Хотя окислов много было.










SAM модуль внутри оказался без окислов.













Решил раз залез внутрь, то заодно и зачищу и обожму контакты. А то периодически не работал моторчик омывайки и реже дворник, на них предохранители или отходили или плавились. Ну и после зачистки и обжима контактов по старому дедовскому методу смазал контакты литолом, он делает поверх ХОРОШО ЗАЧИЩЕННЫХ И ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩИХ контактов пленку которая препятствует попаданию влаги и дальнейшему их окислению.

Товарищи подскажите в какую сторону дальше копать?

А то охота  :sm42:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

И еще подскажите места крепления МАССЫ к кузову. Потому-что у меня все эти проблемы приходящие и уходящие, скидывание клеммы с аккумулятора не помогает, из этого делаю вывод, что где-то плохой контакт. Боюсь придется лезть в торпеду  :o
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Цитата: Radist от 13 февраля 2018, 17:39:22Товарищи подскажите в какую сторону дальше копать?
Наверно пора подключать бабульку :)

Цитата: Radist от 13 февраля 2018, 19:06:44И еще подскажите места крепления МАССЫ к кузову.
Их много. Запусти старфиндер в режиме поиска и смотри всё, что начинается с буквы " W".

Radist

На старуху не очень надеюсь, т.к. она не  покажет место плохого контакта, а дело именно в этом. Периодически все приходит в норму, а потом все снова отказывает. Старфиндер пока не установил, руки не доходят. Может завтра после работы попробую поставить.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira


Radist

У автора старуха не определила. При первой возможности отгоню на диагностику.
Всем спасибо большое за помощь.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

a139st

Насколько помню масса подключается в багажнике, там же рядом с аккумулятором.
Провода по CAN шине на сопротивление проверили? Если да, то что показало?
Посмотрите как я проверял can
С250TD Универсал, был :(

Radist

Спасибо. В багажнике знаю с двух сторон, в салоне с правой стороны, а где ещё не знаю. По поводу CAN шины, прозванивал КЗ нет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira


Radist

Kira спасибо огромное. Завтра если у знакомых в автосервисе будет окно по времени будем делать диагностику. Мне кажется проблема в плохом контакте и в потолочном светильнике потому что проблемы приходящие, проедешься все начинает работать (кроме светильника салонного), ещё проедешся опять все те же проблемы проявляются. Задний светильник также живёт своей жизнью, то работает, то нет. А передний только принудительно включается и выключается, но когда нажимешь на кнопку открытия на ключе подсветка включается, а при открытии двери нет, только на приборке светятся часы, пробег и температура.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

                                                                                УРА ПОЧИНИЛ.
На конец-то сегодня добрался до диагноста. Диагностика показала, что старуха не видит концевики дверей и ошибка по CAN-шине. Как так  :o ? Сами кнопки я проверял на предмет КЗ и наличие контакта, но дело было не в самих кнопках. Начал прозванивать саму проводку и выяснилось, что оба провода каждого концевика звонятся на массу. Один из проводов, который просто коричневый согласно схемы это и есть масса, а второй коричневый с цветной полоской (на каждом концевике свой цвет полоски) должен идти к компрессору ЦЗ и все (кроме водительского там три провода, третий провод идёт на панель приборов) и на массу ни как не должен звонится. Откинули компрессор ЦЗ как на массу звонилимь провода концевиков так и дальше звонятся. Тут я начинаю лазить по проводам и нахожу не понятный не штатный провод, который и был причиной замыкания на корпус. Только потом я понял, что это за провода были. Когда купил машину на ней стояла вторая, не понятная, не нужная и работающая через попу сигнализация, которая обрубала бензонасос и все. После покупки машины сигналку сразу выкинул путём от соединения самого блока и демантожем реле которое обрубало бензонасос.
Но я не ожидал, что по прошествии почти двух лет эта пии... о себе напомнит  >:( >:( >:(.

Я не считаю, масштаб проведённых работ безполезным, но не морозе -15  :o.
Единственное о чем жалею, что до самого не дошло прозвонить проводку на предмет КЗ на корпус авто.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и участие в решении проблемы.

Тему можно отметить решённой.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.