Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не работают передние стеклоподъёмники, передние зеркала, люк и ключ. [Решено]

Автор AJIё)(A, 01 июля 2013, 11:46:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AJIё)(AАвтор темы

Цитата: Adam_F от 02 июля 2013, 19:43:25
и еще вопросик. если висят ошибки по CAN это чему конец приходит?  :hihi:
Походу машине конец приходит))
Скоро на продаже висеть будет :D
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


AJIё)(AАвтор темы

По теме. Все предохранители проверили, они живые. Просмотрели всю проводку куда только можно было залезть, нашли обрыв провода и грамотно сделали скрутку, всё-равно не помогло, не работает передний левый подъёмник и при закрытии машина не мыргает фарами, но ЦЗ машину запирает.
Релюшка в двери сначала щёлкала и стекло опускалось, когда попробовали прочистить окисленные контакты, а потом опять всё по-новой. Ничего не работает. Сейчас машина стоит у Адамыча в гараже, что делать, одному Богу известно.
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


skyloord

Цитата: Adam_F от 02 июля 2013, 19:43:25
и еще вопросик. если висят ошибки по CAN это чему конец приходит?  :hihi:
как то так




skyloord

Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:17:54
По теме. Все предохранители проверили, они живые. Просмотрели всю проводку куда только можно было залезть,
надо смотреть другие места на окисление. также проверить плафон. ну и замок.

AJIё)(AАвтор темы

Вот ещё фото этих самых блоков. 2 блока комфорта установленные в передних дверях. Номера блоков идентичны, различие только в букве L и R соответственно
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


AJIё)(AАвтор темы

И вот ещё фото блока на который наткнулись в пороге с левой стороны. Подскажите, за что он отвечает?
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


AJIё)(AАвтор темы

Цитата: skyloord от 02 июля 2013, 22:25:52
Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:17:54
По теме. Все предохранители проверили, они живые. Просмотрели всю проводку куда только можно было залезть,
надо смотреть другие места на окисление. также проверить плафон. ну и замок.
С замком вообще непонятная фигня творится! При нажатии открывания дверей и удержания с пассажирской стороны сегодня все стёкла опускались кроме водительского, но из салона водительское опускалось прекрасно! И опять же со стороны пассажира машина ключ отлично видела и открывала без проблем, а со стороны водителя через раз, а то и более.
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


Freethinker


skyloord

Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:33:29
И вот ещё фото блока на который наткнулись в пороге с левой стороны. Подскажите, за что он отвечает?
это блок дефекта ламп. если не горит какая то лампа, то на приборке загораеться неисправность ламп. значит нужно смотреть водительскую сторону  а точнее контакты в пороге которые. ну и сам блок каонфорта!

AJIё)(AАвтор темы

Цитата: skyloord от 02 июля 2013, 22:43:46
Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:33:29
И вот ещё фото блока на который наткнулись в пороге с левой стороны. Подскажите, за что он отвечает?
это блок дефекта ламп. если не горит какая то лампа, то на приборке загораеться неисправность ламп. значит нужно смотреть водительскую сторону  а точнее контакты в пороге которые. ну и сам блок каонфорта!
Спасибо, значит теперь мне ясно почему когда у меня лампочки перегорают на приборке ничего не отображается.
Блоки комфорта сегодня оба были вскрыты. Прочистили контакты на обоих, не помогло. Пробовали менять местами, тоже не помогло. задние стёкла работают без нареканий.
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


skyloord

Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:48:27
Цитата: skyloord от 02 июля 2013, 22:43:46
Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:33:29
И вот ещё фото блока на который наткнулись в пороге с левой стороны. Подскажите, за что он отвечает?
это блок дефекта ламп. если не горит какая то лампа, то на приборке загораеться неисправность ламп. значит нужно смотреть водительскую сторону  а точнее контакты в пороге которые. ну и сам блок каонфорта!
Спасибо, значит теперь мне ясно почему когда у меня лампочки перегорают на приборке ничего не отображается.
Блоки комфорта сегодня оба были вскрыты. Прочистили контакты на обоих, не помогло. Пробовали менять местами, тоже не помогло. задние стёкла работают без нареканий.
с зади тоже стоят блоки комфорта  :D может просто в приборке проблема лампочка тоже перегорела)

AJIё)(AАвтор темы

Цитата: skyloord от 02 июля 2013, 22:51:25
Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:48:27
Цитата: skyloord от 02 июля 2013, 22:43:46
Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:33:29
И вот ещё фото блока на который наткнулись в пороге с левой стороны. Подскажите, за что он отвечает?
это блок дефекта ламп. если не горит какая то лампа, то на приборке загораеться неисправность ламп. значит нужно смотреть водительскую сторону  а точнее контакты в пороге которые. ну и сам блок каонфорта!
Спасибо, значит теперь мне ясно почему когда у меня лампочки перегорают на приборке ничего не отображается.
Блоки комфорта сегодня оба были вскрыты. Прочистили контакты на обоих, не помогло. Пробовали менять местами, тоже не помогло. задние стёкла работают без нареканий.
с зади тоже стоят блоки комфорта  :D может просто в приборке проблема лампочка тоже перегорела)
Предлагаешь снять блоки с задних дверей и проверить эффект? Насчёт лампочки не знаю, х.з. чё там вообще творится)
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


skyloord

Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:53:57
Предлагаешь снять блоки с задних дверей и проверить эффект? Насчёт лампочки не знаю, х.з. чё там вообще творится)
для начала как сказал

Цитата: Freethinker от 02 июля 2013, 22:42:03
Цитата: Adam_F от 02 июля 2013, 19:43:25и висят ошибки по CAN
Какие конкретно? (расшифровка)

AJIё)(AАвтор темы

Цитата: skyloord от 02 июля 2013, 22:57:10
Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:53:57
Предлагаешь снять блоки с задних дверей и проверить эффект? Насчёт лампочки не знаю, х.з. чё там вообще творится)
для начала как сказал

Цитата: Freethinker от 02 июля 2013, 22:42:03
Цитата: Adam_F от 02 июля 2013, 19:43:25и висят ошибки по CAN
Какие конкретно? (расшифровка)
Ясно, завтра копаться будем, может чего и получится, но пока причина не ясна.
The Best Or Nothing
       
                             ///AMG


Almay

Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:36:14а со стороны водителя через раз
наверняка отходит (окислился) разъем ИК в ручке двери  ....
снимается он с помощью шестигранника на 4мм  (подробнее тут https://w202club.su/index.php?topic=9850.msg284436#msg284436

Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:17:54при закрытии машина не мыргает фарами
проверь концевик водит двери

Цитата: AJIё)(A от 02 июля 2013, 22:53:57снять блоки с  задних дверей и проверить эффект?
зачем?!  не надо лишних телодвижений!

ЗЫ: я так понял водит дверь менялась\ремонтировалась?