Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Чистка сетки - фильтра в бензобаке (фотоотчет)

Автор Nikitos-ekb, 27 мая 2013, 08:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KaMaToZnIk

отличный отчет! тоже не знал что есть такая
WDB2020181A114390

Vitos

Тоже хочу ближайшее время заменить этот фильтр. Вопросы возникли:
1). Под каким напором потечет бенз при снятии "резинового" шланга с бензонасоса? У меня сейчас около четверти бака.
2). Когда я всё обратно соберу не будет ли проблем с заводом машины? А то, смотрю, у многих машина после замены топливного фильтра, если шланги не пережимаются, машина не заводится, пока не зальют бензина некоторое количество.... Нужно ли запастись бензом в канистре? (если да, то каким количеством?).
Мой машин

WDB2020181A586117

Nikitos-ekbАвтор темы

Цитата: Vitos от 04 июля 2013, 01:09:58Тоже хочу ближайшее время заменить этот фильтр. Вопросы возникли:1). Под каким напором потечет бенз при снятии "резинового" шланга с бензонасоса? У меня сейчас около четверти бака. 2). Когда я всё обратно соберу не будет ли проблем с заводом машины? А то, смотрю, у многих машина после замены топливного фильтра, если шланги не пережимаются, машина не заводится, пока не зальют бензина некоторое количество.... Нужно ли запастись бензом в канистре? (если да, то каким количеством?).

1. Напора не будет, сливается самотеком. Я тоже на четверти бака менял, слилось литра 2. Ловил пятилитровой бутылкой, но советую это делать ведром или тазом. Польется еще когда будешь откручивать сам фильтр.
2. Проблем у меня не было, прокачал бензин пару раз и завел как обычно. Бензой можно не запасаться.


Vitos

#18
Столкнулся с проблемой при замене фильтра. При откручивании гайки, идущей в алюминиевый фильтр, начал откручиваться сам фильтр вместе с гайкой  :winkwink:. Жаль, что трубка при входе в фильтр металлическая и зажата пластиковыми упорами, так бы вместе с этим шлангом и выкрутил фильтр. Наверное, придется попытаться её изогнуть, чтобы она не мешала выкрутить фильтр. Но после этого её придется выбросить, заранее купив новую. Видимо, других вариантов нет. В общем, завтра попробую что-то придумать, либо закажу новую трубку :)

Всё-таки, как лучше поступить, может у кого есть идеи? Двумя ключами в противоположные стороны можно, по идее, но вообще не представляю как это сделать - слишком маленькие грани у фильтра. Места не хватит для 2х ключей =\

Кстати, бенза стекло около литра, но если стечет еще и при снятии фильтра, то, думаю около 2х как раз получится.
Мой машин

WDB2020181A586117

КОБА

Я стачивал ключ,делая его тоньше и откручивал.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

Kramarenko

Цитата: Vitos от 04 июля 2013, 01:09:58
Тоже хочу ближайшее время заменить этот фильтр. Вопросы возникли:
Когда я всё обратно соберу не будет ли проблем с заводом машины?
У меня после замены фильтра раза с 10-го завелась и уже не глохла.

Колян Коляныч

Цитата: Vitos от 07 июля 2013, 00:19:28Двумя ключами в противоположные стороны можно, по идее, но вообще не представляю как это сделать - слишком маленькие грани у фильтра. Места не хватит для 2х ключей =\

Можно попробовать используя ключи примерно такие:  http://bahco-shop.ru/category/gaechnye-kljuchi-nakidnye-s-razrezom/

      Маленькому МЕРСОВОДУ уже 4 года и 5 месяцев!!!!!!!!!!

sanchis

Nikitos-ekb, привет!

Подскажи про бензин в баке, сливать необходимо?
если скажем у меня будет больше половины как лучше поступить?

КОБА

(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

sanchis


ivanovserg

Вы лучше скажите,подача топлива(ну и приёмистость двигателя)изменилась?

Nikitos-ekbАвтор темы

Фильтр у меня продувался довольно легко... поэтому ничего не изменилось, ну может + 1 % на самовнушение )

Vitos

#27
В общем, стачивать ключи мне особо негде, а без этого - никак, поэтому, покрутив туда-сюда, я решил заказать новую трубку. Тем более, что её пришлось обрезать на 1 см, о чем ниже...

Параллельно с этой сеткой я менял топливный фильтр, а там не всё просто было) Винт, который зажимает металл. каркас, в котором зажат топливный фильтр и насос, был закисшим напрочь. А топливный фильтр, как оказалось, был забит в этот держатель, что видно по смятым ободкам и приплюснутому концу трубки фильтра  ;D . Я снимал эту всю историю, включая топливный насос, разрезал винт и собирал с уже нормальным винтом. Кстати, старый фильтр стоял Бош и уже продувался хреново. Бенз сливал в очень чистую емкость, на всякий случай. И не зря - когда собрал всё, поворачивал ключ во 2е положение для создания давления раз 10. Машина не заводилась. Долил слитый бенз в бак (около 1.5 литра из слитых), профильтровал его предварительно через тряпку-салфетку из какого-то пористого материала, напоминающего вату какую-то. Завелась сразу. Но, когда на холостых поработала, начало подкапывать со шлангов. Пришлось опять сливать бенз и смотреть. Оказалось, что 2 шланга немного расслоились в месте крепления и еще, может, новые хомуты "овалом" пережали их. В итоге, немного обрезал эти шланги и обтянул хомуты перед сборкой на круглой трубке, чтобы максимально круглое сечение было. Сейчас всё гуд. Залил литров 10 на заправке, проехал около 40 км, всё гуд. Вроде как по-резвее стал машин, без задержек тянет. Но надо еще проверять и проверять.

В общем, когда буду менять фильтр-сетку в баке со всеми шлангами (закажу оригинал шланги), запасусь бензом в канистре 8).
Мой машин

WDB2020181A586117

XCA52

сетка-фильтр в бак сколько по цене выходит? и как скоро приходит? тоже думаю это сделать может пропадёт плавание оборотов  ;)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

АСЛАН999