Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Чистка сетки - фильтра в бензобаке (фотоотчет)

Автор Nikitos-ekb, 27 мая 2013, 08:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikitos-ekbАвтор темы

В выходные решил добраться до этой сетки и посмотреть в каком она состоянии. Заодно и пофоткал

1. Заезжаем на яму или поднимаем машину домкратом. Я лично сделал как на фото:


2. Снимаем защиту с бензонасоса. Для этого необходим накидной ключ трещетка с удлинителем (головка на 10)
откручиваем 3 пластиковых гайки.


3. Откручиваем хомут, на фото уже в открученном сотоянии (в левом вернем углу). Сливаем бензин. С учетом того что у меня было заправлено четверть бака и машина наклонена, слилось литра 2.


4. После очищаем от грязи место где трубка от бензонасоса входит в бак. Брызгаем ВД40 и оставляем на некоторое время Можно это проделать перед 3м пунктом. Откручиваем не помню каким ключем гайку штуцера. С большим усилием, но гайка открутилась. Снимаем трубку.


5. Начинается самое сложное. Видим алюминиевый корпус фильтра. Хорошенько очищаем вокруг него иголкой и заливаем опять ВД40.  Гайка далась очень трудно, пытался откруть разным инструментом,но в итоге получилось обычным ключем на 27. Головкой на 27 кстати не пробавал так как не было.



6. Дальше все просто. Выкручиваем фильтр. Смотрим в каком он состоянии. У меня был коричневым, но пробувался довольно легко. Очистил его очистителем для карбюратора.



7.  Собирается все в обратном порядке

п.с. фильтр купить лучше новый, так как уплотнительное резиновое кольцо у меня было потрескавшееся и рассыпАлось местами, стоит он не дорого. Номер фильтра A 202 470 03 06

Вениаминыч

Полезный отчет!   :ay: И фотки хорошие!
Но как ты правильно сказал, если уже снял этот фильтр, то лучше его заменить.

Максвелл

Цитата: Nikitos-ekb от 27 мая 2013, 08:51:36Номер фильтра A 202 470 03 06

Это номер сеточки (фильтра), или основного топливного фильра....?
"Это не мы такие - жизнь такая...!

Arman

#3
Цитата: Максвелл от 27 мая 2013, 10:41:55Это номер сеточки  A 202 470 03 06 (фильтра)
с резиновым уплотнителем (кольцом)

dedon

Спасибо за отчет. У меня этот фильтр(сеточка) еще с зимы новый лежит, все думал, надо яму, а оказывается можно и проще! Еще раз спасибо!
WDB2020201A192612


Nikitos-ekbАвтор темы

Цитата: dedon от 27 мая 2013, 11:25:58Спасибо за отчет. У меня этот фильтр(сеточка) еще с зимы новый лежит, все думал, надо яму, а оказывается можно и проще! Еще раз спасибо!
Да, все довольно просто, главное хорошо подстраховаться


Васька

и у меня тоже лежит на замену. Надо сделать!
А кто-нибудь менял еще одну сетку? на фото под номером 29

Nikitos-ekbАвтор темы

тоже интересно. А что на насос под номером 17??

Вениаминыч

Цитата: Nikitos-ekb от 28 мая 2013, 08:03:31А что на насос под номером 17?
А это именно та хрень, которая перестает работать, когда умирает бензонасос. Основной насос создает давление или разряжение :al: и путем этого перекачивается бензин из второй половины бака


Nikitos-ekbАвтор темы

Цитата: dimonchik123 от 28 мая 2013, 08:18:17А это именно та хрень, которая перестает работать, когда умирает бензонасос. Основной насос создает давление или разряжение  и путем этого перекачивается бензин из второй половины бака
не понял немного.. Тоесть основной насос, который виден на моих фото качает в рампу, а насос под номером 17 создает разряжение или давление для перекачки из одной половины бака в другую?


Вениаминыч

Цитата: Nikitos-ekb от 28 мая 2013, 13:05:07а насос под номером 17 создает разряжение или давление для перекачки из одной половины бака в другую?
Он ничего не создает, а пользуется разрежением/давлением созданным основным насосом. Поэтому когда насос хиленький и нормально не качает, то и возникает проблема, при которой машина глохнет, когда в баке еще половина.


Caufman

#11
Nikitos-ekb, отчет хороший, но рекомендую вдобавок к сеточке менять шланг к топливному насосу.
шланг от сеточки бензобака к топливному насосу 202 470 24 75
и сама сеточка бензобака 202 470 03 06

Gliese583

отличный и познавательный отчёт. я например не знал о местоположении сеточки. всё думал, гадал
С любой ситуации найден выход 

Дмитрий585

Согласен,познавательно :yes3: Надо будет это и на своем проделать,думаю лишним не будет  ::) Автору  :ay:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

КОБА

Цитата: Дмитрий585.67 от 30 мая 2013, 00:32:22Согласен,познавательно  Надо будет это и на своем проделать,думаю лишним не будет   Автору 

:ay:
Автору очень повезло,что так все легко открутилось.Обычно все намного хуже.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020