Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Команда мастеров Курантов Mercedes (Москва)

Автор KM2Team, 12 апреля 2013, 17:56:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KM2TeamАвтор темы

Команда мастеров Курантов Mercedes приглашает членов клуба на проведение работ по диагностике, ремонту и обслуживанию Ваших автомобилей Мерседес . В нашей мастерской Вы получите качественные услуги по всем ключевым позициям :

- Ремонт ходовой
- Ремонт АКП
- Диагностику и ремонт двигателей
- Ремонт моторной и кузовной электрики.
- Кузовной ремонт (без покраски)
- Решение вопросов по впрыску K-jetronic и KE-jetronic


Ремонтируем мерседесы с 1992 года...
Наше основное преимущество - наша репутация!

Скидка для членов W202club - 5% (строго по клубной карте).

Мы находимся: Москва, Милюково, 36 (23 км по Киевскому шоссе).

Телефон: 8 (926) 647-88-80

Будем рады видеть Вас !


KM2TeamАвтор темы

Компрессорный 111-й мотор надежен и отказоустойчив. Но есть у него один, извините за мой французский, нюанс – система вентиляции катализатора. Устроен он следующим образом: после старта двигателя специальный управляющий клапан открывает клапан продува катализатора, и напрямую от компрессора в блок начинает воздух дуть. Дополнительно надуваемый туда воздух помогает катализатору быстрее на рабочий режим выйти, с целью улучшения экологичности, но при этом, понятно, мотор не на полную мощность работает. Чтобы воздух надлежащим образом циркулировал в блоке – там параллельно рубашке охлаждения есть еще специальные ниши, которые частенько конденсатом и просто грязищей забиваются. Понятно, что система после этого правильно работать перестает – чревато это падением мощности и вылезанием символа «check engine», который после сброса снова и снова появляется. По-хорошему, чтобы работу системы наладить – надо разбирать блок, снимать голову и чистить систему вентиляции. Дело это хлопотное, поэтому мероприятия по чистке приурочивают к плановым работам. Например – к замене прокладки ГБЦ. На снимках в этом альбоме специалисты автомастерской «КМ²» разбирают 111-й мотор автомобиля w203 sportcoupe, чистят систему вентиляции, а также меняют прокладку ГБЦ и притирают клапана. Осторожно, голый мотор!
















MSfixer

Очень хорошо что появились на форуме, и что теперь дают скидку для 202 клуба. Первый вопрос: хочу поставить машину,  проявите терпение в    помощи при заезде на подъемник? Нужны пару досок и желание не бросить машину в беде.

SVD

Продублирую свой отзыв :ay:

"Всем привет, друзья!!!
Ну что же, расскажу свое повествование про то как я провел субботу без вас :hihi:
Договорился к 11 быть в сервисе, в итоге приехал чуть раньше.



Через минут сорок начал подтягиваться народ, естественно на мерседесах разных мастей.
Пока ждал, решил набрать Александра Fallen Religion, поговорили с ним, все ок. Единственное было неудобно, когда узнал, что Александр в этот день выходной. Александр, простите :bz:Далее сам пришел Андрей, и тут все завертелось :good:
Там сразу ребята, которые приехали позже, обступили Андрея, начали здороваться и что-то обсуждать. Видимо очередность. Я скромно подошел поближе через пару минут. Андрей, как будто бы чувствовал, что я это тот, кого он ищет среди этих людей :cf: Спросил меня, не я ли с клуба по вопросу с мотором. Я ответил, что да!
Он сразу сказал мне, давай я тебя запускаю. Было интересно видеть реакцию людей, когда мы вышли из здания, чтобы заехать. В общем огромный плюс Андрею за организацию всего процесса. Он там действительно двигатель всего и всея. Далее я познакомился с очень грамотным, вежливым, приятным, интеллигентным и общительным мастером Максимом. Реально нет слов описать, как приятно наблюдать и просто находится рядом с этим человеком. Мы начали в 12:00 и закончили в 22:00. Все это время Максим практически не отходил от автомобиля. Хочу еще раз передать слова благодарности Максиму: Огромное Вам спасибо!!!!! :bz:
Все происходило очень размеренно, было ощущение, что этот человек знает все, что касается моей машины. Ах да, забыл передать еще слова благодарности Александру Fallen Religion. Хоть мы и не знакомы, Александр периодически звонил мне, спрашивал все ли хорошо и т.д., звонил самому Андрею, так же интересовался, все ли в порядке. В общем, очень приятно было! Отношение более чем дружественное. Благо есть возможность попить чай, кофе, посмотреть телевизор и т.д.


Ладно, хватит текста, вложу фоточки :winkwink:

Сняли крышку клапанную, вот такое состояние головы. Пробег 225000км.:







Голова снята:







На операционном столе :good:





Клапана:





Впускные каналы на удивление чистые :winkwink:



Чистенькая ГБЦ:







Уже поздно вечером, все было собрано и двигатель был заведен!!!

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу авто сервиса КМ2! Все очень четко и профессионально! Спасибо Вам ребята!

Спасибо Андрею, за теплый прием!
Спасибо Максиму за новый двигатель!
Спасибо Александру за беспокойство!

fos_gen

мда, далековато конечно. своим ходом не приедешь и не уедешь. Как получить клубную карту?

Randel

Сегодня и я посетил Квадратный Километр.

Работы - замена цепи ГРМ и прокладок в узлах, связанных с заменой + диагностика ходовой.

Впечатления на 5+.
Сам принимал активное участие в работах, что меня очень порадовало.

+1 к репутации за свежий воздух, отсутствие городского шума и отношение.

verum99

ну вот и я наконец то попал в КМ2 с ноября не мог доехать, приехал на 2 часа раньше назначенного времени(вот такое было рвение и желание) :preved:как только попал на территорию по кол-ву и разнообразию мерседесов понял я там где надо было быть давно  :ay:попив кофе в ожидании мастера, и обговорив детали с Александром ( Fallen Religion) я наконец то дождался мастера Максима,тот быстро переодевшись сразу задал мне вопрос что не так с авто ,я ему сказал,он приступил к работе через 15 минут уже нашел одну из причин не корректной работы двигателя,еще через 5 вторую и 3-ю! одну устронил первую перепаяв какое то там реле которое отвечает за работу дросселя и еще много чего,по 2 и 3-ей дал рекомендации что надо купить и заменить это 1)корпус и сам фильтр воздушный (был подсос) поставлю пока нулевого сопротивления,и надо заменить клапан регенирации клапанных паров и ДМРВ(который вроде как был перепаян-сделан и по идее должен работать :al:но по факту не работает! так что теперь ищу его!!!!!!!!
оставив авто в сервисе я уехал в Москву, потом позвонил Александр и сказал к чему мне готовиться ,а именно к замене переднего и заднего сальника коленвала(я просил устранить течь масла) попросил протянуть болты ГБЦ,знаю больное место в районе 6 цилиндра. ну остальное по ходу пьесы.....продолжение будет!
остался доволен мастерством работников и атмосферой вообще мастер Максим подзывал и рассказывал что делает,на что это влияет и как должно работать  :bz: :good: :good: :good:
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

Викинг

Пете еще раз спасибо, таких бы толковых и грамотных по-больше, которые любят свою работу и выходят на нее даже с простудой и добиваются результатов - потому как это дело принципа.  :good:
Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

БиОаНдРоИд

Цитата: fos_gen от 15 апреля 2013, 13:53:21
мда, далековато конечно. своим ходом не приедешь и не уедешь. Как получить клубную карту?

Автобус 304 от метро Югозападная.

Или 526 от метро Тёплый стан.

На обоих маршрутах остановка "Первомайское".   Ну пешочком прогуляться придётся чуть чуть.  Зато если прям надо уехать - можно.
А теперь внимание: правильный ответ...

verum99

Цитата: AKII от 22 апреля 2013, 23:34:34Зато если прям надо уехать - можно.
:dm:а меня на CLK до метро довезли...... :cf:

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

KM2TeamАвтор темы

Цитата: SVD от 14 апреля 2013, 21:33:40Спасибо Вам ребята!
Не за что, главное что бы машинка не хворала  ;) и приносила удовольствие от времени проведенным за рулем !


Цитата: fos_gen от 15 апреля 2013, 13:53:21мда, далековато конечно. своим ходом не приедешь и не уедешь

До нас ходит общественный транспорт от метро Юго- западная. Так же можем предложить вам воспользоваться услугами такси.

Цитата: verum99 от 22 апреля 2013, 23:52:12а меня на CLK до метро довезли......

По возможности просим клиентов на готовых машинках, так же помочь нам в решение вопросов с транспортом  ;)

verum99

!0 мая (всеобщие выходные) приехал по предварительной договоренности,на диагностику АКПП, мастер Владимир,продиагностировал,успокоил,все работает,все скорости переключает :good:заодно решил поменять масло и фильтр АКПП+топливный фильтр,пока проводились работы от Владимира выслушал несколько полезных советов и рекомендаций :bz:еще раз убедившись что работают профессионалы высокого уровня,всем огромное спасибо!
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

ALEX-066

Сегодня был в сервисе- ребята заменили расходомер и еще сделали несколько операций(точно что делали не помню-не буду писать),очень профессионально все делают,и что меня особо удивило и порадовало-отвечают подробно на все вопросы и дают советы на будущее.Никакого развода на ненужный ремонт!!!Короче-все на уровне!- Именно на уровне Мерседеса  :good:

verum99

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

Iliarus

Решил съездить, посмотреть на сервис - соклубники уже год как советуют туда съездить, но все ноги (колеса) недоходили (недоезжали).
Ехать не особо близко, но по сегодняшним реалиям лучше в область, чем в Москву. Доехал еле еле на подбитом мерене.
Первое что удивило - ЧИСТАЯ ремонтная зона и ее размер. Прям площадь класса Б+ (не А т.к. дорога пока желает лучшего).
Второе - 62 лошади воскресили! И много всего по мелочи сделали.
Третье - грамотный и терпеливый персонал - все расскажет, объяснит, втолкует, объяснит еще раз почему и что делать надо/не надо. Приятная, доброжелательная атмосфера.
Четвертое - все доп операции только по делу.
Цитата: Алексей066 от 16 мая 2013, 00:05:52Никакого развода на ненужный ремонт!!
Вообщем понравилось - поеду еще.  :ay: