Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена антифриза. Как и какой?

Автор Sed_69, 09 ноября 2012, 22:06:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sed_69Автор темы

Всем привет! :preved:
Подумал о заморозках, и вспомнил что после покупки не менял антифриз. На язык попробовал, вроде сладковат. Значит ли это что антифриз? Боюсь что он бодяженый если так, и там больше воды...
Хочу поменять от непредвиденых проблем...
- Что для этого нужно сделать? как слить? Пробка внизу радиатора? а если с двигателя то где находится эта крышечка, и стоит ли это делать?
- Какого цвета лучше выбирать антифриз? Канцентрат бодяжить, не хочу заморачиваться, мне проще купить уже готовый. Подскажите пожалуйста какой лучше всего использовать, название бренда и цвета.
- Что нужно учесть при смене антифриза. есть ли какие то нюансы.
Машинка С180 1995г.в. в подписи пробит вин, если это необходимо для подсказки мне.
Всем большое спасибо!!!!!

free'n'murz

Цитата: Sed_69 от 09 ноября 2012, 22:06:02- Какого цвета лучше выбирать антифриз? Канцентрат бодяжить, не хочу заморачиваться, мне проще купить уже готовый. Подскажите пожалуйста какой лучше всего использовать, название бренда и цвета.
Цвет не важен, важен допуск.

Для концентратов - 325.0, вот список: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=325.0&content_action=show&mark=325.0&suchbegriff=325.0
Для готовых антифризов - 326.0, список: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=326.0&suchbegriff=


КОБА

поиск поможет тем множество.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

Sed_69Автор темы

Цитата: КОБА от 09 ноября 2012, 22:13:28
поиск поможет тем множество.
Читал но ничего не понял(((

КОБА

сливная на радиаторе слева,на блоке справа под выпускным коллектором.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

евгенн


Sed_69Автор темы

Цитата: КОБА от 09 ноября 2012, 22:37:27на блоке справа под выпускным коллектором.

Попобую найти)) сорентироваться по трубкам )))

Sed_69Автор темы


Sed_69Автор темы

Тоесть как я понял если уже готовый антифриз, то допуск на мой авто это 326.0 ??? а далее выбирать уже самому из предлогаемого ассортимента??

Sergunek

Sed_69, CASTROL ANTEFREEZE NF с нужным допуском и не очень дорогой 1литр 300 руб.(синий) Когда заливаешь то становиться зелёным. Разбавлять с дистилированной водой .

Sed_69Автор темы

Цитата: Sergunek от 09 ноября 2012, 23:23:24с нужным допуском

Что значит?? ((((( не могу понять.. как узнать нужный допуск к моему авто?!

Sed_69Автор темы

Цитата: Sergunek от 09 ноября 2012, 23:23:24Разбавлять с дистилированной водой

А есть что нибудь, купил и залил??!! что бы не разбовлять... а то я чет очкую)))

КОБА

(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

drocks

Цитата: Sed_69 от 10 ноября 2012, 00:21:49что бы не разбовлять... а то я чет очкую)))

Ты это завязывай! Бери концентрат(правильный),дист. воду;разбавляй и заливай!
Палка,тряпка,PMS. Продам по частям.
W202   C180   1993 г.в.

Sed_69Автор темы

Цитата: drocks от 10 ноября 2012, 00:28:07Ты это завязывай!

ахахах не ну реално. я боюсь запороть просто)))) и сколько брать не знаю и сколько заливать не знаю ))) обидно собачка что такой неразумный...  :'(