Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Maugly

С момента покупки автомобиля, лью IDEMITSU 10W50 EXTREME PRO SM/CF Япония
http://lh3.ggpht.com/_PX3rTFMBEC0/S_53UhPOKGI/AAAAAAAAABM/FvZkFvIBA6M/s1024/20100524_002.jpg" rel="nofollow" target="_blank">http://lh3.ggpht.com/_PX3rTFMBEC0/S_53U ... 24_002.jpg

Отредактировано Maugly (2010-06-10 09:42:49)


Andrews


Dragon

Mobil1 Peak Life 5W50, перед зимой подумаю на что менять. Пробег 323 тыщи, масло не едим. Предыдущий владелец тож Мобил лил.

WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Demitch

ЦитироватьGAME написал(а):

с какого именно масла перешел?

Пользовался
Liqui Moly 0w40 - жидковато, кушало при больших оборотах.
Liqui Moly 5w40 - кушало при больших оборотах.

Meguin 5w40 - кушало при больших оборотах.

BP Visco 5000 5w40 - без проблем.


adba

Народ а почему все заливаете синтетику?
у меня пробег 205 тыщи заливаю полусинтетику Liqui Moly
может на синтетику перейти в чем разница?


Demitch

Если не жрет, не течет - то лей синтетику, в других случаях надо смотреть может и минералку надо :)
У меня пробег 240к - еще на синтетике бегает.
Синтетика быстрее расходится по двигателю на холодную, она текучее - легче работать мотору и пробег 15к а не 10к как на полусинт.

p.s. не хотел писать лишнее сообщение. Промывать необязательно, можно через 5к-8к еще раз сменить масло ;)

Отредактировано Demitch (2010-06-21 17:37:07)


adba

а при переходе на другое масло промывка движка в обяз или не надо?


Шмыга

Наверное все кто использует Aral уже в курсе, что его больше не будет на прилавках. Отсюда вопрос: на что переходить будем??? Кто-нибудь слышал про новое масло SRS, говорят тот же завод, что и Aral производил.


Dmitry

ЦитироватьШмыга написал(а):

Наверное все кто использует Aral уже в курсе, что его больше не будет на прилавках. Отсюда вопрос: на что переходить будем??? Кто-нибудь слышал про новое масло SRS, говорят тот же завод, что и Aral производил.

Баян и не правда, уже даже тема специальное про это была :)
Во-первых Арал никуда не исчезает, а во-вторых SRS - это совсем другое масло, производится на других заводах и т.д., в общем у него и Арал общего не больше, чем у Мобила и Кастрола :)
P.S. Интерестно, кто же это распространяет информацию, что SRS - это приемник Арала...


БиОаНдРоИд

Я уповаю на выбор DTM'овцев.   Масло - Mobil. щетки - Champion. Резина - Dunlop.   :glasses:

:offtop:  Кстати, когда был в Немии, мою мобилку перееадресовали автоматом на Vodafone - порадовали  :flirt:

А теперь внимание: правильный ответ...

Шмыга

Dmitry спасибо за разъяснения. Хотя Aral реально пропал из магазинов. А насчет SRS- продавцы масла слухи запускают.


Dmitry

ЦитироватьШмыга написал(а):

Хотя Aral реально пропал из магазинов.

Ну не знаю, у нас в Зелеке как был, так и есть вроде. Если хочешь телефон магазина скину.

ЦитироватьШмыга написал(а):

А насчет SRS- продавцы масла слухи запускают.

Это понятно, интерестно просто как "согласовано", уже не первый раз именно такую интерпритацию слышу, что дескать на том же заводе. На самом деле Арал как был, так и есть, кстати входит в концерн BP и является одним из самых раскрученных брендов в Германии, т.е. уже из этого напрашивается вывод, что никто переименовывать его не будет, это как если бы у нас кто-нибудь Лукойл решил переименовать. SRS - тоже немецкий производитель масла, но на их сайте ни слова ни про Арал, ни при BP.

P.S. Кстати когда изучал немейкий сайт Арала, выяснил что Арал и Кастрол - очень близкие "родственники", причем на столько, что на сайте Арала представлена продукция Кастрола. Меня терзают сомнения что как раз таки Арал и Кастрол на одних заводах делают, но это только мои догадки.


sledge hammer

ЦитироватьGAME написал(а):

если пробег под 200т. и есть жор масла больше нормы, полусинтетика предпочтительней. Важно что бы оно было не "какое-то что посоветовал продавец" а качественное!

жигулячьи байки


Pilot88052

Цитироватьsledge hammer написал(а):

жигулячьи байки

Плюс стопиццот, как говрится. Ибо с нормальными сальниками коленвала, маслосъемными колпачками, не текущей изо всех щелей головкой и чистой системой вентиляции картера мотор без проблем для его владельца будет работать на синтетике. У самого после покупки машина брала литра полтора на 10000, после чистки вентиляции - по щупу вообще никакой разницы. Если что, у меня 94 год и сколько она пробежала - никому не известно!

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

urashults

Я пользуюсь Mobil Peak Life 5w50 - мне нравится ))