Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Alexmig

Привет всем я сдесь новинький, заливаю Mobil 5W-40 Super 3000 X1 ,220 CDI  145000 km раз в год обязательно или каждые 20000.делаю всё сам так как есть время и желание..


Maugly

чего? масло раз в год меняешь? ну это еще ладно если не ездишь, но раз в 20000 км - то жесть совсем! Скажу, что сам работаю с людьми по моторным маслам, так вот, они проводили лабораторные испытания - синтетика к 7500 км многократно теряет свои качества. Максимум раз в 10000 надо менять в условиях городской езды и пробок.

Отредактировано Maugly (2010-07-02 15:52:07)


Вениаминыч

ЦитироватьMaugly написал(а):

городской езды и пробок.

У них там в германии пробок видимо нет, а потом мы пользуем эти машинки и делаем чистки вентиляции карт.газов и т.д.


Dmitry

ЦитироватьMaugly написал(а):

синтетика к 7500 км многократно теряет свои качества

Вот, почитай сколько современное масло "живет" в современном двигателе:
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/439acea98905de2ec325691c0032f27e/1e9742d359c3333dc325710100326b81!OpenDocument" rel="nofollow" target="_blank">сайт кастрола

Castrol EDGE 0W-30 специально разработано с запасом эксплуатационных характеристик, что позволяет маслу работать в двигателе с интервалом замены до 50 000 км, в случае предписания производителя техники. Высокая экономия топлива и защита от износа обеспечиваются на протяжении всего срока службы.

[/quote]

Отредактировано Dmitry (2010-07-02 16:19:39)


Alexmig

у вас какието приколы с маслом  прям  .летом одно масло. зимой другое. как будто от количества замет движку легче. в книжке в мерсе стоит кокое и когда и на сколькозаливать.


Maugly

ну ясно дело, в Германии зимой -35 не бывает. Что касается кастрюля - не верьте вы их байкам про 50 тысяч. они в сговоре с автопроизводителями, они зарабатывают деньги на сервисе. ушли в прошлое те машины 90-х на которых мы с вами ездим. надежные и крепкие, на смену им пришла одноразовая шелупонь. глобализация ити их меть!


Alexmig

нупочему в этом году и -20 было и не раз. конечно не так как у вас но проблем нет у дизелей ...


sledge hammer

ЦитироватьMaugly написал(а):

чего? масло раз в год меняешь? ну это еще ладно если не ездишь, но раз в 20000 км - то жесть совсем! Скажу, что сам работаю с людьми по моторным маслам, так вот, они проводили лабораторные испытания - синтетика к 7500 км многократно теряет свои качества. Максимум раз в 10000 надо менять в условиях городской езды и пробок.

это германия там не такие жёсткие условия эксплуатации. ну а так я уже писал что рекомендации завода это есть часть маркетинга по сути - чем быстрее сломается тем больше запчастей купят.

флудераста не слушай, он жертва маркетологов и рекламы, ему что-либо объяснять бесполезно ваааще :)


Dmitry

Ну правильно, верьте работнику сферы обслуживания, ему то точно нет смысла безосновательно рекомендовать более частую замену масла, и уж точно он делает не в корыстных целях :)


sledge hammer

за 50 тыщь твое масло в гуталин превратится, можешь проверить на своем моторе если есть желание
американцы регулярно проверяют например - сколько тачек привозят с убитыми моторами..
ремонт мотора дороже стоит чем частая замена масла, особливо алюминиевого
а новые сейчас все алю, блоки от полторашки евро начинаются на А-класс + работы нормочасов 30
а на твою бмв ваааще чугунный мост наверное))
короче, меняй раз в 50, потом расскажешь о результате


sledge hammer

ЦитироватьDmitry написал(а):

ему то точно нет смысла безосновательно рекомендовать более частую замену масла, и уж точно он делает не в корыстных целях

совсем забыл - я себе меняю раз в 8-10 тыщь тоже ЧИСТО ИЗ КОРЫСТНЫХ побуждений!!! рекламирую сам себе и плачу за это бабки  :D


Dmitry

Цитироватьsledge hammer написал(а):

короче, меняй раз в 50, потом расскажешь о результате

Я че, дурак что ли раз в 50 менять? Там же написано "в случае предписания производителя техники". Производитель моей техники предписал менять раз в 15 тысяч, я так и менял (это про 202-й), о результатах рассказывал и на нашем форуме и на этом, и причем конкретно в этой теме. На моей техники предписано менять когда компьютер этого попросит, я меняю раньше, т.е. так же через 15 тысяч. О результатах обязательно расскажу :)


sledge hammer

ЦитироватьDmitry написал(а):

Я че, дурак что ли раз в 50 менять?

ну а нахрена тогда людям фигню всякую втираешь? я те 10 раз повторял что нет долгоживущих масел в природе, это маркетинг чистый.


Dmitry

Цитироватьsledge hammer написал(а):

ну а нахрена тогда людям фигню всякую втираешь? я те 10 раз повторял что нет долгоживущих масел в природе, это маркетинг чистый

Про 50 тысяч я никому и не втирал, привел цитату с официального сайта кастола. Я "втираю" что есть предписанный заводом интервал замены и его не дураки писали. Ты вот все любишь всякие там цитаты из WIS приводить, ссылась на него как на непререкаемую истину. Вот какой там интервал замены написал?

Отредактировано Dmitry (2010-07-03 02:45:31)


sledge hammer

15 тысяч. только есть ещё документ, в котором разжёвано, что есть тяжелые условия эксплуатации. наша страна в принципе подходит под них вполне. поэтому я меняю раз в 10 и меньше, смотря как езжу.
там чётко написано сократить интервал в 2 раза при таких условиях. 10 усреднённая цифра, для замен без фанатизма. экономия - смешная. то есть на 112ый мотор меньше 10 тысяч рублей на 100 ккм.