Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

lovat

Извиняюсь за  :offtop: , просто не охота новую тему создавать...
Вопрос по цвету масла - оно у меня черное шо пипец! менял тыщ 5-6 назад. Aral 5w40.
Какие варианты могут быть?


Dmitry

Цитироватьlovat написал(а):

Какие варианты могут быть?

Плохо слили - основной вариант. Я сколько раз на сервисах менял, всегда масло было чернело. Когда менял сам, оно таким раза в два дольше становится. Когда меняешь у официальных дилеров, тоже самое что сам, т.е. чернеет долго. Если честно, сам удивляюсь почему так, но получается как сам сольешь могут только официалы слить, да и то возможно раз на раз не приходится.


lovat

ЦитироватьDmitry написал(а):

Плохо слили - основной вариант

Дима, я сам всегда меняю масло! и жду долго пока редкие капли остаются. и разумеется при снятом фильтре!


Avangard

ЦитироватьDmitry написал(а):

Плохо слили - основной вариант. Я сколько раз на сервисах менял, всегда масло было чернело. Когда менял сам, оно таким раза в два дольше становится. Когда меняешь у официальных дилеров, тоже самое что сам, т.е. чернеет долго. Если честно, сам удивляюсь почему так, но получается как сам сольешь могут только официалы слить, да и то возможно раз на раз не приходится.

Официалы могут аппаратом под давлением менять масло, поэтому чистое оно долго остаётся.


Dmitry

ЦитироватьAvangard написал(а):

Официалы могут аппаратом под давлением менять масло, поэтому чистое оно долго остаётся.

Врядли, они обычно просто откачивают. Просто скорее всего у них пол идеально ровный, потому как если машина под наклоном стоит, то все не сольется. Я то когда менял заранее знал что не очень ровная площадка, поэтому правую сторону немного поддомкрачиваю. Ну и сливаю ессно подолгу. Еще важно менять когда масло горячее, потому что холодное более густое и больше остается. Впрочем на смазывающие способности все это мало влияет, если в чистое масло добавить чуть-чуть грязного, то цвет оно изменит очень быстро, а свои свойства при этом не потеряет. Да и вообще цвет масла не показатель его состояния.


Avangard

ЦитироватьDmitry написал(а):

Врядли, они обычно просто откачивают. Просто скорее всего у них пол идеально ровный, потому как если машина под наклоном стоит, то все не сольется. Я то когда менял заранее знал что не очень ровная площадка, поэтому правую сторону немного поддомкрачиваю. Ну и сливаю ессно подолгу. Еще важно менять когда масло горячее, потому что холодное более густое и больше остается. Впрочем на смазывающие способности все это мало влияет, если в чистое масло добавить чуть-чуть грязного, то цвет оно изменит очень быстро, а свои свойства при этом не потеряет. Да и вообще цвет масла не показатель его состояния.

Вот полностью со всем согласен, добавить нечего. Единственное, что на холодную масло вряд-ли кто вообще когда меняет. А потемнеть оно может быстро, если в моторе 100-200 грамм останется.


Артур75

кто нибудь может сказать хорошее или плохое про Valvoline DuraBlend 10W-40?

сейчас залито Ликви Моли 10W-40,проезжено на нем 8500-цвет прозрачно коричневый,но что то мотор громко петь начал уже
хочу перейти на Valvoline-стоит ли?


GAME

ЦитироватьАртур75 написал(а):

хочу перейти на Valvoline-стоит ли?

если есть желание можно попробовать и опять вернуться к ликви)))


Neo21

ЦитироватьАртур75 написал(а):

Valvoline

Я видел такие наклейки на тазах, поэтому думаю ненадо))))


Yevgeniy

Цитироватьlovat написал(а):

Дима, я сам всегда меняю масло! и жду долго пока редкие капли остаются. и разумеется при снятом фильтре!

У арала хорошие очищающие свойства, чистит - пачкается.


solomon

Пользуюсь  Marly,серия  black gold. Подходит!


бармалей

Ксенум 7,5/50 керамика. Масло белого цвета как сметана.


Delovit

Лил кастрол 5W30 был расход около 700 -+100 грамм на 15000. Сейчас залил Mobil 5w50 посмотрю как на нем будет


Delovit

ЦитироватьDelovit написал(а):

Ксенум 7,5/50 керамика. Масло белого цвета как сметана.

Только 7,5/40!


бармалей