Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Dmitry

Цитироватьtetyush написал(а):

я лью мобил 0-40. подошло время менять масло - что залить то ?

Что хочешь, лишь бы:
а) нормальная синтетика или полусинтетика (нормальная, т.е. не лукойл, тнк и проч)
б) с вязкостью от 0w30 до 5w50 включительно
в) НЕ ПАЛЕНОЕ

Последний пункт самый важный, поэтому если есть возможность доставать какое-то масло 100% настоящее, то брать именно его. Я по этой причине перешел на кастрол.

Кстати про эссо, тут про него вспоминали сегодня. Отличное масло, если не паленое. Я на нем откатал 180 тысяч, общий пробег авто был 330 тысяч и двиг чуствовал себя отлично.

Отредактировано Dmitry (2010-03-08 19:57:55)


I_444

ЦитироватьDmitry написал(а):

Кстати про эссо, тут про него вспоминали сегодня. Отличное масло, если не паленое. Я на нем откатал 180 тысяч, общий пробег авто был 330 тысяч и двиг чуствовал себя отлично.

Насчет Эссо тож оставлю положительный отзыв. Хорошее масло.
Раньше едил на полусинте Мобил Супер 2000 10W-40, перешел на синтетику Эссо из-за того, что цена одинакова. Мобил хавалсо движком... примерно литр-полтора на 10 тыс.км. Гидрики не стучали. Компрессия в норме. Похоже Мобил, горит в двигле неплохо.
Перешел на Эссо, сразу же после замены сразу застучал гидрик(и) на 4-ом цилинрде, ну я уж подумал писец приходит гидрикам, поэтому незря предыдущий хозяин ездил на полусинте Мобил.
Но после километров 500 стук гидриков исчез и я его больше не слышал... Масло сейчас хавается не более полулитра, то-биш вообще не доливаю. Видимо Эссо отмыло потихоньку парашу, которая не давала гидрикам нормально работать, После первой смены масла, оно было очень грязное...
Свою смазывающую и моющую функцыю масло выполняет прекрасно, да и цена приятная.


GAME

Цитироватьtetyush написал(а):

я лью мобил 0-40. подошло время менять масло - что залить то ?

оно чем то не устривает?
по моему минус этого масла(мобил1 0-40) в цене и есть большой риск купить левое даже в спец магазине.

ЦитироватьDmitry написал(а):

Что хочешь, лишь бы:
а) нормальная синтетика или полусинтетика (нормальная, т.е. не лукойл, тнк и проч)

отчего такая категоричность? предарусдки вчерашнего дня, Лукойл имеет допуск Мерседеса.

ЦитироватьI_444 написал(а):

Перешел на Эссо, сразу же после замены сразу застучал гидрик(и) на 4-ом цилинрде, ну я уж подумал писец приходит гидрикам
Но после километров 500 стук гидриков исчез и я его больше не слышал... Видимо Эссо отмыло потихоньку парашу, которая не давала гидрикам нормально работать, После первой смены масла, оно было очень грязное...

Примечательный пример того что Мобил это шняга и что стучащие гидрики это еще не повод для вскрытия как того советуют сервисмены.
в большинстве случаев только начавшие стучать гидрики можно вылечить сменой на хорошее масло.
хоршее масло только в официальных конторах.


Dmitry

ЦитироватьFuFtu написал(а):

отчего такая категоричность? предарусдки вчерашнего дня, Лукойл имеет допуск Мерседеса.

А слабо его в свой мотор залить? :) Я бы не стал, потому и не советую...


GAME

ЦитироватьDmitry написал(а):

А слабо его в свой мотор залить?

ха ха.. бензин то мы льем разбавленый с мочей хоть и называется ультимейт и не жужим..))

а тут Масло с допуском Мерса лить видители очково))


Dmitry

Вообще это вопрос был. В свою машину залил бы? Или вы ребят лейте не бойтесь, только отпишитесь потом)))


Rus07

Лукойл полный отстой!  Написать можно все что угодно, реальность куда хуже.

Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал

Yevgeniy

Ржу не могу))) Лукойл только для "добивания" мотора можно залить.


GAME

да тоарищи, залил бы если был стеснен в средствах и нужно было лить синтетику.

а теперь встречный вопрос: чем оно хуже того же мобила или эссо продающегося на каждом углу?
менее раскрученым именем, или вы разгадали рецептуру их пакета присадок?


Sl9

У меня залито Q8 10w40 за 8000км примерно сожрал мотор грамм350-400.скоро надо менять,как думаете оставаться  на этом или залить что-то другое?


rishus

ЦитироватьSl9 написал(а):

за 8000км примерно сожрал мотор грамм350-400.

МАЛО! у меня 150 грамм на 1000км

ЦитироватьI_444 написал(а):

Мобил хавалсо движком... примерно литр-полтора на 10 тыс.км. Гидрики не стучали. Компрессия в норме. Похоже Мобил, горит в двигле неплохо.

на тазу лил ЕССО 5-40 так же жрала!!!

Шевроле Камаро Z28 94(5,7 мкпп)

Rus07

ЦитироватьFuFtu написал(а):

а теперь встречный вопрос: чем оно хуже того же мобила или эссо продающегося на каждом углу?

Абсолютно ничем. Я написал опираясь на отзывы клиентов и состояние двигателей, работающих с этими маслами, также опробовав на личном авто. Сам лью японские масла 5W50.

Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал

B.Angel

у меня друг только лукоил и льёт, только меняет через 5000, а он тот еще крендель, хрен че станет делать если че не знает !
так что про лукоил зря так котегорично, где гарантия что мобил не льют в соседнем подвале ?

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

B.Angel

ЦитироватьFuFtu написал(а):

оно чем то не устривает?
по моему минус этого масла(мобил1 0-40) в цене и есть большой риск купить левое даже в спец магазине.

вот именно этим и не устраивает, а где этот АРАЛ найти, нихрена его не видно в магазинах :(

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

GAME

tetyush
официальные конторы Ликви есть практически в каждом городе.. найди и купи там.
это самый простой и надежный способ найти гарантированно качественное оригинальное масло

Ликви на голову выше Арала, и в ранге по качеству стоит над ним. На первом месте в германии масла и тех.жидкости Fuchs