Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Yevgeniy

Цитат с официального сайта .... Fuchs наращивает производство в Ярославле.
Удачи.

Отредактировано Yevgeniy (2010-03-08 01:39:55)


Pilot88052

Уважаемый Yevgeniy! Именно это и смущает... И в наших с друзьями спорах лично я киваю именно на этот раздел российского офсайта. Но, тем не менее, именно Fuchs делает жидкости для Мерседесовских ГУР, АКПП и мостов. Че говорить, нижегородский офдилер Плаза, по слухам, берет у местных представителей ГУРожижу...

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Yevgeniy

В нашей стране ничего не стоит написать на упаковке допуски иностранный производителей.
Это первое.
Второе - пока станки новые и люди не зажрались и новые, то косячить не будут, потом будут подмешивать всякую борматуху, а хорошие продавать подпольно...


Pilot88052

Значит, вывод из Вашего поста - Fuchs отказать, правильно?

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Yevgeniy

Лучше покупать МОбил 5-50 или Арал 5-50
Менять почаще и двигатель скажет вам спасибо!


GAME

Pilot88052
Fuchs - одно из лучших в мире масел и тех жидкостей.
если ты его берешь у офицалов то никаких проблем!


Yevgeniy

Громкие слова...
Быть в первой двадцатке это не значит быть лучшим..


Pilot88052

Насчет частоты замены - у меня по пробегу от замены до замены меньше 10 тыс. получается. А вот до сего момента лил Арал 5-40. Брал у официалов в НН. Фукс тоже возят официалы. Но им масляные мелкооптовики и розничники не особенно интересны, т.к. они занимаются обеспечением автотракторных предприятий...

Насчет громких слов - полностью согласен.

Отредактировано Pilot88052 (2010-03-08 02:51:33)

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Yevgeniy


Pilot88052

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

Лучше все же лить 5-50

Знаете, задумывался, но смущал тот момент, что масло Арал не несет на 5-50 допусков МБ, а на 5-40 229.3 присутствует... А уж коли я езжу на авто, не приветствующем колхоз, да и сам колхоз не принимаю, то стараюсь исполнять предписания производителей.
Причем, брал целенаправленно именно Арал, т.к. это мне обходилось куда дешевле, чем розничный Мобил, а про качество масла и прямые поставки контейнерами из Германии мне лично говорил представитель Арал в Москве Василий Филлипчук.

Отредактировано Pilot88052 (2010-03-08 02:58:33)

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Yevgeniy


GAME

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

Лучше все же лить 5-50

наверно имеется ввиду Мобил1 5-50, не подскажешь где оно производится? EC?


Pilot88052

Кстати, раз уж пошел такой разговор. А есть аргументы за и против в споре 5-40 и 5-50 на 111 моторах? Скажем, вскрытие двух моторов с одинаковым объемом, пробегом и эксплуатировавшихся в сходных условиях?
За каждую вязкость должны быть достойные аргументы, а не амбиции владельцев и авторитет масел...
Я всего лишь хочу разобраться в сути вопроса, чтобы закрыть его раз и навсегда.

Отредактировано Pilot88052 (2010-03-08 03:05:02)

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Yevgeniy

ЦитироватьFuFtu написал(а):

наверно имеется ввиду Мобил1 5-50, не подскажешь где оно производится? EC?

Думаю ЕС вполне достаточно.


Yevgeniy

ЦитироватьPilot88052 написал(а):

Кстати, раз уж пошел такой разговор. А есть аргументы за и против в споре 5-40 и 5-50 на 111 моторах? Скажем, вскрытие двух моторов с одинаковым объемом, пробегом и эксплуатировавшихся в сходных условиях?
За каждую вязкость должны быть достойные аргументы, а не амбиции владельцев и авторитет масел...

Мой мотор в идеале и мне этого достаточно, зачем для этого его вскрывать? Я жму полный газ каждый день, уже больше 3х лет на этой машине. Заливаю в перемешку мобил или арал 5-50. (в перемешку занчит то одно то другое - что есть на складе то и лью)