Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

NoName

ЦитироватьDmitry написал(а):

Ты предыдущие 10 страниц читал?
Вроде же и так порешили что лить можно любое, главное не минералку и не паленое. Я бы заливал Эссо или Арал.

Читал, сколько людей, столько и мнений!
Я так думаю, либо арал, либо мобил. Запчасти я все в Автопарке покупаю, масло возьму там же. Надеюсь паленым не будет! Да и в магазине на стене все сертификаты весят...


Dmitry

Тогда лучше Арал. Мобил - хорошее масло, но паленок оч много. Отцу в 210-й раньше Мобил заливал, сейчас на Арал перешел. Разницы никакой не заметил, но как-то спокойней. В БМВ у меня сейчас тоже Мобил, в следующий раз наверное или Эссо залью, или оригинал. На БМВ оригинальное масло стоит не намного дороже обычного.


NoName

Буду пробовать, скорее всего так и сделаю, залью АРАЛ, вязкость на сколько я понял 5W50, так? Или лучше что-то другое? Повторюсь, пробег 275 т.км.


Dmitry

На зиму можно 5w40, я его в 210-й лью. Ну а можно и 5w50 - непринципиально в общем. С твоим пробегом (если не скрученный конечно) можно любое лить.


NoName

ЦитироватьDmitry написал(а):

С твоим пробегом (если не скрученный конечно) можно любое лить.

Я думаю, на 100% в этом никто из нас не уверен, машинки то не новые... значит залью 5W50


Dmitry

ЦитироватьNoName написал(а):

на 100% в этом никто из нас не уверен, машинки то не новые...

Это да... Хотя я в своей Цешке был на 99% уверен, 330 тысяч пробег когда продавал и практически никакого расхода масла! Хотя заливал 5w40.


medved660

я лью castrol 5w30. приехал из сочи, за неделю проехал 3500 км. масла долил 1л. движок шепчет и чувствует себя прекрасно...главное, чтобы не подделка.и еще: не лей mobil, оно, сцука, сгорает, если постоянно движок крутить... посылал официальный запрос в mobil (мог так сделать, т.к. работаю в этой сфере, мне ответили, что да, действительно, у mobil есть такая особенность...))))


medved660

а насчет пробега (имеется в виду жидкость масла) - некоторые уверяют, что в движки с большим пробегом не надо заливать синтетику(слишком жидкое) - фуфло полное. лей какое понравится...


NoName

ЦитироватьDmitry написал(а):

Это да... Хотя я в своей Цешке был на 99% уверен, 330 тысяч пробег когда продавал и практически никакого расхода масла! Хотя заливал 5w40.

я тоже криминального расхода масла не вижу, т.е. можно от замены до замены вообще не подливать, но я где-то 0,5 литра подливаю...


belaz83

Когда купил машину, был залит mobil 0W40. В общем на предыдущей машине тоже всегда пользовал mobil. Но в Германии мой мурз ездил на Arale, поэтому я решил его опять певести на Aral. Вот сегодня залил. Посмотрю, как теперь движек будет работать.


Nick_MV

По - совету нашего клубного друга и в 210 (как и в 202) лью LM 5W50 Moligen... Очень доволен им был на 202 и аналогичная ситуация на 210-м.. Очень рекомендую :)


Yanicks

Тоже купил сегодня 5w50 Moligen... Чем промыть после Mobil?


Dmitry

Блин сто раз обсуждалось, помоему даже в этой теме, перечитывать лень, поэтому отвечаю:
Ничем не надо промывать. Синтетика с синтетикой прекрасно смешивается, промывкой только хуже сделаешь.


Дёма

А если летом лил одну синтетику 10-50 вроде, а на зиму залил 5-40? Просто при замене вместо 7,5 поместилось 6,5 литров. Видать, с поддона не сливали масло, только маслоотсосом с отверстия для щупа. Ничего страшного?


Dmitry

Дёма
А 6.5 литров - это под максимум? Вообще ничего страшного, просто пораньше в следующий раз поменяй, странно только почему так мало влилось...