Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

padonokC200

из распространенных хорошие масла-MOBIL,CASTROL.из менее известных Q8 масло с очень хорошей основой и грамотно подобранными присадками и американское QUAKER STATE


europeezz

Я недавно был в таком городе-Нижнекамск,там огромный нефтеперерабатывающий заводище,так вот,недавно они запустили фабрику по производству базовой основы синтетических и полусинтетических масел,из верного источника узнал,что огромными количествами,базовую основу,железнодорожными составами закупает Castrol,т.е как я понял весь кастрол сделан в Татарстане.А сам завод выпускает масла под маркой"Татнефть",они бодяжат в базу комплекс пакетов присадок(Infineum,Lubrizol,Afton,Chevron),и усё.Но самое заманчивое-цена, 5литров синтетики стоит меньше 600рублей,полусинтетики меньше 400.А если лить такое масло,и добавлять присадки в масло для улучшения свойств моторного масла?Просто уверенность в масле,что его не в подвале где-нибудь разлили невесть чего,по распросам люди зиму отъездили уже,ни у кого проблем не возникло авто у всех заводились без проблем.Ездят и по сей день всё оки.Конечно сертификации MB нет,да и других производителей тоже,но.....Кстати в Скорпио залил,5000км. после шелла разницы не заметил.

Отредактировано europeezz (2009-07-08 22:28:30)


NEXUS_1090

ЦитироватьDM26 написал(а):

Залил себе LIQUI MOLY MOLYGEN 10W-50 прошел 1000км, двигатель стал тише работать по утрам пуск стал намного легче!
До этого был Кастрол.

Парни, вчера брал масло LIQUI MOLY, так вот крышка открылась, а дальше никаких пленок или защиты какой нить от самопала не было, это о чем то говорит? Вообще, как можно отличить оригинал от де...ма?

Диагностика и ремонт Mercedes-Benz в Баку.  050-3556455

Dmitry

Цитироватьeuropeezz написал(а):

узнал,что огромными количествами,железнодорожными составами закупает Castrol,т.е как я понял весь кастрол сделан в Татарстане,они потом бодяжат в базу комплекс пакетов присадок(Infineum,Lubrizol,Afton,Chevron),и усё

Ну а что не нравится то? Или вы думали что Кастрол его инопланетяне с Марса привозят :) Масло так и делается: производится базовое масло и добавляются присадки. Все масла отличаются по большому счету набором присадок. Но именно в нем и заключается качество масла. Основу цена за масло составляют как раз присадки. А базу где угодно делать можно..


boge

ЦитироватьNEXUS_1090 написал(а):

Парни, вчера брал масло LIQUI MOLY, так вот крышка открылась, а дальше никаких пленок или защиты какой нить от самопала не было, это о чем то говорит? Вообще, как можно отличить оригинал от де...ма?

там под крышкой пластиковая пробочка с колечком.
а ты через сайт ликви молли пробей этот магазин. там у них указаны все ихние партнеры оффициальные


one2one

Подсолнечное тоже чернеет, не факт что если чернеет, значит двигатель моет.


Andi

Egip синтетика 150.000 жрет грамм 100. уже лью 3 год.


Антон190

На последней замене перешел с Mobil 5w-50 на  Shell Ultra Extra 5W-40
о мобиловском масле много отрицательных отзывов в последнее время
Стремлюсь к Shell Ultra Extra 5W-30 c допуском MB 229.51

Mercedes Benz. Ihr guter Stern auf allen straßen
С280 Sport M112.920 1998 "Стальной"

Kortes

Заливаю Aral 10W40, до меня продавец тоже его заливал.
До С-шки заливал его же 2 года в W124.


Sergunchik

Пользую SHELL 10W-40 -- лето, SHELL 5W-40 --зима.Пока доволен -- масло не ест, пробежав 5500 км. Прежний хозяин использовал CASTROL 5W-40 -- маслицо подъедал двиг грамм 200 до замены. Меняю через 10 тыс., пробег 230 тонн. (С230К 1998 г.)


Igor_Rom


NoName

А с пробегом в 275 т.км. что посоветуете?


Dmitry

ЦитироватьNoName написал(а):

А с пробегом в 275 т.км. что посоветуете?

Ты предыдущие 10 страниц читал? :)
Вроде же и так порешили что лить можно любое, главное не минералку и не паленое. Я бы заливал Эссо или Арал.


игорь05ndex.ru

я лью мобил 5w50. друг в ауди а8 льет totalюговорит что хорошое масло.ктонибудь заливает себе Тотal?


Goha