Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Kondrat063

А как народ относится к маслу ZIC   ???


europeez

ЦитироватьKondrat063 написал(а):

А как народ относится к маслу ZIC   ???

Как-то заливал zic,но ещё в 41й космич,и в скорпа на зиму иногда 5w30,плохого не заметил,всяко не лукойл какой-нить!Надо допуск почитать есть-ли?А к диалогам выше,реально ведь у каждого своя башня,кто-то с пеной у рта будет доказывать,что допустим мобил или кастрол,это всё,и альтернатив нет,а кто-то подойдёт к этому вопросу,с чувством,с толком,с расстановкой приоритетов,и слелает свой выбор.Движок моего мерзавчика,реально после перехода с мобила на шелл,мягче стал работать,и под крышкой,маслозаливной,был налет,а на шелле металл блестит как у кота причиндалы,вот вам и моющие свойства,это мой выбор и никто меня не переубедит,отваливать бабос за бренд,который нарисован в руководстве по эксплуатации,под видом рекламы!!!


Серёга

ЦитироватьKondrat063 написал(а):

А как народ относится к маслу ZIC   ???

Я, что то Корейскам маслам как то не доверяю, читал когда то, что ни один широко известный автомобильный бренд не дал им допуска.
Кстати много хорошего слышал про Neste (вроде Финляндия), ни кто не знает, есть ли у них Мерсодопуск?

WDB2020181A759774

europeez

Кстати о ZIC,вчера посмотрел,допуск MB присутствует.Хотя на заборах тож много чё пишут o.O

Отредактировано europeez (2009-04-19 11:49:31)


Yevgeniy

ЦитироватьСерёга написал(а):

Кстати много хорошего слышал про Neste (вроде Финляндия), ни кто не знает, есть ли у них Мерсодопуск?

Про допуск не знаю. Но например ихний антифриз стоит гораздо дороже допустим кастроловского. Так зачем платить больше, елси можно купить масло АРАЛ?


Yevgeniy

Во. еще хотел сказать про масло BP. Когда был у меня еще 190й мерс, на приборке которого есть показания давления масла. Так вот пришлось по нужде, так сказать зались масло BP, которое было куплено прямо на заправке BP, так вот если у меня на прогретом двигателе при залитом мобиле или костроле или арале было минимум 2 очка давления масло на ХХ то на масле БиПи стало НОЛЬ! Я чуть было не подумал - а не попал ли я на переборку... Приехал домой и перезалил масло на любимый арал и давление нормализовалось.  все масла были синтетикой.


Poterjannjij

Вчера долил грамм 100 своего Мобила шведского разлива (прошёл 7000км). Расскажу следующее. До этого лил тот же Мобил 5-50 только бельгийский, менял его раз 5-7 тыс. У меня была проблема с сальником коленвала и масло стало немного уходить, соотвественно доливал. Перешёл на тот же 5-50 только шведский в 20л. канистре. Мотор на холодную стал работать тише, по езде изменений никаких, масло темнеет стабильно, в отличае от бельгийского, которое резко темнело после 4-5ти тыс. км. Вчера решил долить граммов 100, открыл канистру и решил всё-таки понюхать чудо-масло. Пахнет кокосом :) Не сильно, но достаточно ощутимо :)


VoVaN

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

Кстати много хорошего слышал про Neste (вроде Финляндия), ни кто не знает, есть ли у них Мерсодопуск?

Мерсодопуск есть. Себе лью NESTE City Standard 5w-40 (допуск MB 229.1) . Либо полностью синтетика NESTE City Pro 5w-40 (допуск MB 229.3)

Отредактировано VoVaN (2009-04-24 12:53:22)


Pentagon

Залил себе LIQUI MOLY Molygen 5-50, из того что заметил - двигатель стал тише работать, скачки при переключении акпп стали менее заметны, иногда дёргает конечно...но думаю это не из-за моторного масла :/
В целом полностью доволен работой двигателя, особенно учитывая, что не знал какое масло было до этого... хотя копаясь под капотом нашёл полувыцвевшую обёртку присабаченную на что-то...фирмы "LIQUI MOLY"


GAME

ЦитироватьИлюша написал(а):

нашёл полувыцвевшую обёртку присабаченную на что-то...фирмы "LIQUI MOLY"

остается только гадать, когда ее там присобачили)))

ЦитироватьИлюша написал(а):

иногда дёргает конечно

кстати и у меня иногда чуть подергивает... как будто икает) думаю пора заменить свечи.

Отредактировано FuFtu (2009-04-25 23:43:37)


Mercedes-Mehman

Приветсвую всех очень неплохое масло MEGUIN 10W для цешек самый раз!
Неплохие качества, а в эти остальные не верю много подделок!


frolo1

zdrastvuite,

kupil mashinu s prabegam 60 000 km, c 180 1995 god. priexala mashina iz germanii i na birke pod kapotom napisanno chto zalito maslo 10/40 valvoline.. kak ia znaiu 10/40 eto polusintetika, i dlia mashini stakim prabegom poilusintetika ne ranovatali?  mojno li pomeniac na polusintetiku na sintetiku bez pramivki matora? (jalka dla promivki mator)

spasibo

Отредактировано frolo1 (2009-05-02 20:44:09)


Dmitry

Да, немцы любят в 202-е полусинтетику заливать. Мой тоже первые свои 100 тысяч километров ездил по Германии на полусинтетики. Если не знаешь что было залито, то лучше промыть. Только не промывками!!! Просто поменяй масло на то, которое хочешь заливать, и через 2 тысячи еще раз поменяй. Ну я бы так делал.


frolo1

spasibo za atvet,

no dva raza sintetiku zalivac etoochen dorogo :( .. no princip skazanni taboi pravilni


frolo1

iesli na 60 000 prabeg zalita 10w40 i ia pradolju lic toje samoe 10w40 chto isportitsia etim padskajite pajalusta kto v kurse... sps