Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заклинила личинка замка зажигания.

Автор S.Serg, 06 марта 2008, 09:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.SergАвтор темы

Позавчера перестал заводится мой автомобиль... При повороте ключа в месте где должен срабатывать стартер ключ стопорился и дальше не двигался. В итоге снял нижнюю панель и отсоединил контактную группу при этом стало возможно заводить его отверткой повернув ее в разъеме контактной группы и ехать повернув ключ в замке зажигания, чтоб не стопорился руль. Купил личинку замка и заодно и рулевую трапецию с наконечниками, хотел вчера вечером отвезти машину в сервис. Но время еще было и решил заскочить домой попить чайку... А когда вернувшись в машину и стал пытаться повернуть ключ замка зажигания, то это не удалось(личинка застопорилась в самом начале поворота).
Итог: колеса вывернуты и заклинил руль, но машина заводится.
Вчера вечером снял панель приборов, замок стало видно, но мыслей как действовать дальше нет.
У кого нибудь была похожая проблема? Кто знает, как разблокировать руль?


Игорь

Самый простой способ - с силой провернуть. Но придется потом все менять


ksa

ЦитироватьS.Serg написал(а):

в месте где должен срабатывать стартер ключ стопорился и дальше не двигался

Такое еще бывает если ключ не вернуть в положение "Выключено"...


S.SergАвтор темы

Я уже думал приварить болт к отвертке, забить ее в замок и попробовать провернуть, но не знаю, поможет ли это расстопорить руль. Если не поможет, то придется вызывать эвакуатор, а я живу в области и это дополнительные затраты.


S.SergАвтор темы

Цитироватьksa написал(а):

Такое еще бывает если ключ не вернуть в положение "Выключено"...

Не все со мною так плохо, хотя лучше бы это было именно так.

Отредактировано S.Serg (2008-03-06 11:15:08)


madmax

у меня не давно была похожая проблема. ключ сначала вообще не проварачивался в замке. потом я его смог провернуть но так и не за велся. что бы поменять личинку замка зажигания нужен специальный съемник который есть только у официальных дилеров мерседес. (проверено) замена личинки о времени займет минут 15-20 со съемником но только при повернутом ключе зажигания. по деньгам вышло сама личинка 1400 и замена у официала 1400 сам ни как не поменяешь даже замок не снимешь


S.SergАвтор темы

Цитироватьmadmax написал(а):

сам ни как не поменяешь даже замок не снимешь

Ну ты меня обрадовал... А точно другого способа нет?


madmax

нету два дня голову ломал что да как смотри ссылку сам все поймешь
www.youtube.com/watch?v=sSSgf4ZZCfA
http://www.hamsk.ru/murzik/How%20to%20c" rel="nofollow" target="_blank">http://www.hamsk.ru/murzik/How to c ... 0locks.doc


S.SergАвтор темы

И все таки если ключ совсем не поворачивается, то что мне делать, вставлять отвертку и проворачивать замок?


ksa

ЦитироватьS.Serg написал(а):

А точно другого способа нет?

Есть еще знаменитый способ Арнольда Шварценеггера... :glasses: Смотрел фильм Терминатор?


madmax

любым способом попробуй провернуть личнику замка только тогда сможешь поменять либо сам замок либо личинку. часто ломается сама личинка контактная группа врядли сломается


S.SergАвтор темы

Цитироватьmadmax написал(а):

часто ломается сама личинка контактная группа врядли сломается

Да я ее уже отсоединил за день до этого.
Самое плохое, что машина не в гараже и нет необходимого инструмента под рукой, не помешала бы мини бурмашинка(электрическая). Живу в поселке и с эвакуатором проблема, а на буксире не отвести, колеса вывернуты, а на морозике и на улице заниматься столь "интересным" ремонтом проблематично.


madmax

так у меня тоже сломалась на улице стояла два дня купил личинку созванился с сервисом и на буксире оттащили хотя и у меня акпп. Так что проварачивай личинку и тащи к официалам либо придется делать так как я уже тебе показал на ссылке


Yevgeniy


Джарри

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

Где живешь то хоть?

ЦитироватьS.Serg написал(а):

Живу в поселке