Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не дует воздух со средних дырок на панели. В чем может быть проблема?

Автор DM26, 10 декабря 2008, 11:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DM26Автор темы


Kenny

привод заслонки не работает
попробуй чемнить с тупым концом через решотку толкнуть заслонку вниз!
может просто заклинило елси нет придется разбирать


Ярослав

ДМ, не парься... =) в режиме обогрева и не должен работать (дуть).  центральные воздуховоды работают только на вентиляцию и охлаждение, так что зимой у них отпуск

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Gon-Zo

Ярослав
В режиме обогрева у меня лично из центральных воздуховодов дует такой же теплый воздух, как и из боковых. Холодный воздух оттуда круглый год дует только тогда, когда машина без кондея. Была такая тема, кстати, обсуждали. Должен из центральных дефлекторов дуть теплый воздух.

Mercedes C200 1997г. МКПП

Ярослав

Гонзо, у меня рестайл, клима, все работает идеально.  теплый воздух из центральных сопел не идет. и по инфе оффициального сервиса идти не должен. 

пы сы..   тему ту помню, участвовал в ней..

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Almay

ЦитироватьGon-Zo написал(а):

из центральных воздуховодов дует такой же теплый воздух, как и из боковых

+1 !!!!!!


boge

не дует теплый только когда колесико повернешь между сопел то дует и то не важно что включен обогрев или холод - всегда идет с улицы воздух холодный


W202

Лучше чем 202 й тачки у меня не было.

DM26Автор темы

Спасибо всем. Я так понял что в режиме обогрева из них дуть и не должно. А я то думал касяк. У знакомого тоже не дует.


Gon-Zo

На сколько я знаю ситуация такая:
Когда нет кондиционера или климата, то при режиме обогрева из боковых воздуховодов идет теплый воздух, а из центральных - холодный. Так у меня и было на прошлой машине (вектра А) и зимой я эти воздуховоды попросту глушил. Сделано это для того, чтобы горячий воздух смешивался с холодным и не пересушивал воздух в автомобиле, так как когда нет климата смешивание воздуха идет уже в салоне. Когда климат есть, то смешивание горячего и холодного воздуха происходит до того, как он выходит из воздуховодов, поэтому и нет необходимости оставлять 2 воздуховода с холодным воздухом. То, что смешивание происходит внутри видно например по тому факту, что когда крутилками делаешь обогрев воздуха больше, температура потока менятеся не сразу, а чуть спустя. Когда кондея нет, при регулировке температуры - температура воздуха меняется мгновенно.
ПС. Должен дуть теплый!

Отредактировано Gon-Zo (2008-12-10 14:17:02)

Mercedes C200 1997г. МКПП

DM26Автор темы

ЦитироватьGon-Zo написал(а):

Должен дуть теплый!

У меня кондей стоит, значит должен дуть теплый?


Gon-Zo

DM26
Я сейчас ищу четкую инструкцию по этому поводу. ИМХО, если есть кондей - должен дуть теплый. Найду - выложу.

Отредактировано Gon-Zo (2008-12-10 14:39:03)

Mercedes C200 1997г. МКПП

BETEP0K

ЦитироватьЯрослав написал(а):

рестайл, клима, все работает идеально.  теплый воздух из центральных сопел не идет

+1


Arif

Странная ситуация  :flag:

У меня дорестайл (но климат нового образца) - теплый воздух из центральных сопел идет.


Ярослав

был только что  у официалов.  посмотрели они библию свою и было сказано ими, что в режиме "авто" климы теплый воздух из центральных сопел идти не должен.

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме