Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не дует воздух со средних дырок на панели. В чем может быть проблема?

Автор DM26, 10 декабря 2008, 11:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kenny


DM26Автор темы

ЦитироватьKenny написал(а):

у автора нету климы и  должен дуть теплый воздух!

Значит надо искать техническую неисправность?
Что может быть? Может заслонка не работает?


TAMERJlAN

на vectra, omega и др. из центральных дует только холодный, уличный воздух, так же как и на мерсах.

у меня до сегодняшнего времени было именно так, но вот сегодня из средних перестало вообще дуть при всех режимах.
скорее всего предохранитель.

кстати, в режиме осушения и конвекции воздуха СРЕДНИЕ СОПЛА ДУТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.

w202->w208-> сейчас w211 и w203sportcoupe

Виталец

Смотри вакуумную трубку белого цвета, ктороая проходит в кожухе над ДВС. Скорее соскочила у меня так было поставил на место и все задуло.


Ярослав

ЦитироватьKenny написал(а):

у автора нету климы и  должен дуть теплый воздух!

не факт.  система забора воздуха одинаковая у климы и не климы.   

автору для получения точной инфы надо просто подъехать к официалам.  или, что еще проще, позвонить им.. =)  там разговоров на 10 минут то всего

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Eclipse


mozart

ЦитироватьЯрослав написал(а):

Гонзо, у меня рестайл, клима, все работает идеально.  теплый воздух из центральных сопел не идет. и по инфе оффициального сервиса идти не должен. 

пы сы..   тему ту помню, участвовал в ней..

У меня тоже рестайл и кондей и воздух из центральных сопел дует холодный ! Так и должно быть ?


Ярослав

Цитироватьmozart написал(а):

Так и должно быть ?

да.  это нормально

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Fagot

Ребята! А если недует слева со стороны водителя?! Что может быть?! Заслонка вроде работаеть и ткрываеться! Но недует.... Кно нибудь добирался внутрь, знаеть что там и как?! И как туда добраться, может попало чего?! Грациас заранее! : ))

Отредактировано Fagot (2008-12-12 20:51:31)


BETEP0K

возможно надо прочистить "яйца".
есть тема на форуме.
вообще не дует или дует но с разной температурой??


Almay

ЦитироватьFagot написал(а):

А если недует слева со стороны водителя?!

А левая часть центр сопел?


Fagot

ЦитироватьBETEP0K написал(а):

вообще не дует или дует но с разной температурой??

Вообще не дует.... включаешь на полную, все закрываю, ели-ели что-то просачиваеться, такое ощущение что забито что ли?!....


Николя

Я снимал пластиковую обшивку под рулем,там оказывается когда устанавливали сигналку(руские кулибины)сбили черный патрубок воздуховода,и воздух дул на проводку,а не из сопел.


TAMERJlAN

вопрос:
связаны ли с компрессором (который находится в багажнике у лючка бензобака):
1) средние дырки (сопла) на панели, из которых дует холодный воздух;
2) кондиционер

Вопрос возник потому, что после того, как сломался данный компрессор и был удалён (и не заменён новым) перестало дуть холодным воздухом со средних дырок. Может ли это быть причиной? или это просто совпадение? Если из-за него, то не скажется ли это на работе и кондиционера? Или он не связан с вакуумным компрессором?

Спасибо.

w202->w208-> сейчас w211 и w203sportcoupe

TAMERJlAN

прошло время и сам отвечаю на свои вопросы.
1) компрессор связан со многими опциями и работой двигателя. Так как он у меня был снят - заглушил трубку, которая подходит к компрессору - воздух со средних сопел задул и заработал режим рециркуляции воздуха.
2) с кондиционером никак не связан компрессор.

w202->w208-> сейчас w211 и w203sportcoupe