Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??

Автор wlker, 21 августа 2010, 13:54:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николя

wlker если новый клапан поможет, отпиши в эту тему.

Отредактировано Николя (2010-09-04 22:24:03)


Николя

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

А попробуй выключить обдув полностью, поставь на 0, если у тебя крутилки. У меня как раз и воет именно в этом положении

Это при включенном кондиционере?А то у меня обычно 2 или 3 скорость вентилятора стоит.Первой скоростью не пользуюсь.


Вениаминыч

ЦитироватьНиколя написал(а):

Это при включенном кондиционере?А то у меня обычно 2 или 3 скорость вентилятора стоит.Первой скоростью не пользуюсь.

Я про положение "0" говорю, в этом положении начинают закрываться заслонки и если привод сифонит (как у меня), то и начинает выть компрессор.Поэтому я и не ставлю в нулевое полжение, чем и пока спасаюсь. Можно поэксперементировать на незаведенной машине, поставь зажигание во второе положение и покрути "0" потом "1" и слушай под торпедой со стороны пассажира

Отредактировано dimonchik123 (2010-09-04 22:45:27)


Николя

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Я про положение "0" говорю, в этом положении начинают закрываться заслонки и если привод сифонит (как у меня), то и начинает выть компрессор.Поэтому я и не ставлю в нулевое полжение, чем и пока спасаюсь.

Я понял,попробую.


wlkerАвтор темы

ЦитироватьНиколя написал(а):

wlker если новый клапан поможет, отпиши в эту тему

ок, как придет и все поставлю, отпишусь по результатам.


Shall


Николя

ЦитироватьShall написал(а):

И у меня с трещиной

Замазывай временно и наступит тишина.

Отредактировано Николя (2010-09-06 23:33:55)


Shall

Да у меня и так тишина :)
Я уж ковырял ковырял её - так ничего и не услышал. Когда должно быть слышно компрессор если пропускает? Когда должно оттуда пропускать?
У меня только бензонасос гудит под правым задним колесом :)


Николя

ЦитироватьShall написал(а):

Когда должно быть слышно компрессор если пропускает? Когда должно оттуда пропускать?

При включенном кондиционере,ноющий звук справа сзади.

ЦитироватьShall написал(а):

У меня только бензонасос гудит под правым задним колесом

Постоянно чтоли гудит?.У меня его слышно только при запуске двигателя.


Shall

При запуску его слышно в салоне. Когда заведусь его не слышно, т.к. его двигатель заглушает. На улице слышно под правым задним крылом. Завтра попробую с включеным кондером попробовать. Но вообще не слышал ничего такого.


Вениаминыч

Сегодня посмотрел и у себя, трещина присутствует. Похоже она наверно и должна быть, так как на фото точно такая же как у меня , один в один. Но у меня ничего не сифонит и компрессор не гудит, в определенных обстоятельствах (смотри пост чуть выше).


Николя

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Сегодня посмотрел и у себя, трещина присутствует. Похоже она наверно и должна быть, так как на фото точно такая же как у меня , один в один. Но у меня ничего не сифонит и компрессор не гудит, в определенных обстоятельствах

У меня то перестал компрессор ныть после герметизации шарика и трещинки,100% там и выходил воздух их системы.

Отредактировано Николя (2010-09-11 23:05:32)


wlkerАвтор темы

и так сегодня наконец дошли руки поменять эту коробочку, за весь вечер езды от компрессора посторонних звуков не замечено, так что это по-любому он был причиной постоянной подкачки....
p.s. ессно около шарика трещинки на новом нет))))


Николя

wlker а у меня вчера машинка на солнце постояла,как раз той стороной где компрессор.И снова появился ноющий звук от компрессора,до вчерашнего дня,после замазки трещинки,компрессор не подкачивал.Посмотрел я на трещинку которую замазал,герметик целый,щелка и шарик замазаны.  wlker а ты попробуй свою старую фиговину с трещинкой разобрать и посмотреть какую роль там шарик выполняет.


wlkerАвтор темы

Николя
ээээ, я её выкинул уже на радостях....)))
у меня кстати еще был отломан лепесток крепления вакуумной трубочки, которая вставляется в тройничок правой фары (который за корректор отвечает), поменяно в комплексе. Хотя из этого тройничка врядли уходило много воздуха (если вообще уходил), а вот со щели на клапане просто сифонило. Кстати, я тоже как временная мера замазывал трещинку, компрессор иногда подкачивал, при замене вчера замазка на месте, после замены клапана все в порядке. Так что думаю лучше заменить...