Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??

Автор wlker, 21 августа 2010, 13:54:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wlkerАвтор темы

в общем ситуация следующая, машиной владею уже 8 месяцев, недавно попал в небольшое ДТП, все сделали, знаю что в процессе ремонта снимали компрессор ЦЗ, после ремонта все вроде работает как раньше, но стал замечать что компрессор иногда начинает жужжать (качать) во время движения на несколько секунд, до ремонта такого не замечал. Это нормально или меня глючит?? Мне казалось, что раньше он работал только при открытии\закрытии машины и перед заводом...
p/s/ поиск курил, ничего не нашел...


s-rv

думаю - это не нормально. чета начудили мастера видать :)


W202

Лучше чем 202 й тачки у меня не было.

Викинг

wlker, езжу с закрытыми дверями обычно. Он раз шумит когда закрывает и все, потом тишина. Съезди к мастерам, пусть решат проблему.

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

wlkerАвтор темы

s-rv
W202
Викинг
спасибо, тоже считаю, что это не нормально, сейчас снимал обшивку, на первый взгляд все как было, на всякий случай проверил все соединения от компрессора, соединение на лючок бензобака, то есть то, что они могли нарушить в процессе разборки\сборки, после работы поеду и буду слушать, вдруг все и нормально... а то искать дырочку в вакуумной системе представляется не самым простым делом, вся машина в этих трубочках.. :)


Gurza

там трубочек на простом не так уж и много. а сидухи у тебя без подкачки?


wlkerАвтор темы

gurza
нет, подкачки сидений нет
после проверки трубочек, компрессор все равно подкачивает на ходу, надо искать.... не охота спалить компрессор....

Кстати, заметил, что одновременно с появлением косяка с компрессором, начал шипеть регулятор угла наклона фар когда его двигаешь, раньше при регулировке наклона фар была тишина... где копать?? p.s. поврежденную при ДТП фару снимал (уже новую фару), там все разъемы стоят как надо, на трубках трещин нет.... подключено вроде все как надо...

Отредактировано wlker (2010-08-22 19:17:38)


wlkerАвтор темы

сегодня обнаружил еще одно интересное совпадение, когда работает кондиционер, компрессор подкачивает гораздо чаще... как они могут быть связаны?? может это поможет мне найти треснутую трубочку.....


frozen

когда кондер включаешь, рециркуляцию тоже включаешь?


wlkerАвтор темы

frozen
нет, не включаю, идет забор воздуха с улицы...


Pilot

привет.седла надувные .комрес. гудит  минут 10 после вкл зажигания.Достал.Снял штекер с компресра.Тишина.новерно легче отдельно вкл замутить .


lim_on

раз машина с кондеем, проверь всё-таки трубочку от  компрессора которая идёт в колодку трубочек под капотом (белого цвета), она как я понял за кондей отвечает и постоянно подсасывает из компрессора (выявлено после замены компрессора с 2 выходами на компрессор с одним выходом).


wlkerАвтор темы

lim_on
спасибо за совет. сейчас посмотрел под капотом эту "воздушную раздатку" (не знаю как по другому назвать), в которую входят трубочки (2 белых и другие)... так вот что обнаружил, с торца виден металлический шарик, подозреваю, что для стравливания избыточного давления, так вот над ним как будто трещинка, хотя достаточно аккуратная, вот сфоткал (правда ужасное телефонное качество):
https://w202club.su/radikal/s40/i090/1008/13/10ca7d9bc41f.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s40/i090/1008/13/10ca7d9bc41f.jpg" />

просьба к владельцам авто с кондеем посмотреть, есть ли эта трещинка у вас??


Roma

во я как раз сейчас эту трещину тоже заметил, включил зажигания и слушал будет пропускать или нет даже слюной смазал  :blush: но увы тишина (у меня тоже время от времени подкачка идёт)


Николя

wlker у меня тоже компрессор ноит(2 года как купил машину),но обычно когда машина на солнышке постоит,причем стандартно.Когда едешь ноет,но минут через 5 перестает,до первой остановки и разблокировки дверей.Cейчас похолодало и компрессор ныть перестал.Где искать утечку не знаю,потому,как пищит не всегда.

Отредактировано Николя (2010-08-29 22:00:53)