Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??

Автор wlker, 21 августа 2010, 13:54:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wlkerАвтор темы

ооо, да тут массовый трабл) интересно узнать, что там у остальных, есть ли эта трещинка или её там быть не должно... еще раз прошу форумчан посмотреть на своих машинах эту коробочку...   не хочется за зря компрессор гонять и спалить его в итоге...


Николя

Цитироватьwlker написал(а):

еще раз прошу форумчан посмотреть на своих машинах эту коробочку...   не хочется за зря компрессор гонять и спалить его в итоге...

Сегодня постараюсь глянуть.


Николя

wlker я сегодня глянул на эту воздушную разводку,у меня оказывается тоже в районе шарика трешина сверху,такое впечатление что пластмасса от времени треснула.Я трещину замазал черным силиконовым герметиком и шарик заодно. Wlker написал: с торца виден металлический шарик, подозреваю, что для стравливания избыточного давления На эту фразу я только сейчас внимание обратил,когда уже замазал герметиком.Но герметик не проблема его удалить легко.А может кто знает? если шарик для стравливания избыточного давления,то в какую сторону он должен двигаться,по идеи ведь наружу,но у меня он как влитой сидит,может его со временем там заклинило и поэтому пластмассовую трубочку порвало,так как давлению некуда стравливаться?



wlkerАвтор темы

Николя
у меня на этой коробочке трещинка почти один в один с твоей, как-то на мысли наводит, а может это штатная трещинка и так задумано..))

Ребят, посмотрите еще кто-нибудь на своих машинках, неужели у всех так??


Николя

Цитироватьwlker написал(а):

у меня на этой коробочке трещинка почти один в один с твоей, как-то на мысли наводит, а может это штатная трещинка и так задумано..))

Так у нас и машины одинаковые,видимо трубочки от одного производителя,пластмасса не качественная была.А на счет так должно быть,это врятли,потому как внутри трещинки пластмасса светлее чем наружи,такое бывает когда пластмассу ломаешь или растягиваешь.Да и смысл в ней какой,?чтобы шарик вставлять?


ValeraC200

У меня тоже трещина и явно не заводского характера.Только проблема у меня в другом на заведённой машине при переключении коробки из положения Р в положение R.D.2.3 жужит компрессор.Нормально это или нет?


Николя

ValeraC200 и у тебя такая же машина как у нас c wlker,того же года и объема.А на счет коробки я не знаю, у меня механика.А может это у тебя бензонасос жужжит,звук компрессора вроде как ноющий,во всяком случае у меня.Мне один раз пассажирка на заднем сиденье сказала:"Коля а кто это там у тебя мяучит в багажнике?"

Отредактировано Николя (2010-09-01 11:39:06)


Pilot88052

Ну что, плюсану и я к массовым траблам!
Компрессор подвывает и у меня, но исключительно при включенном климате. (корректор фар работает исправно) Не важно, экономный или авторежим. При этом, думаю, у меня таки проблемы с вакуумным мультиклапаном или одним из вакуумных приводов заслонок. При этом у меня привод рециркуляции новый и исправно действующий, а эффект проявляется не всегда, а только в определенной комбинации открытых заслонок... А в те моменты, когда компрессор подключается, даже видно незначительное движение приводов центральных воздуховодов.

Мерсовод-аналоговик с паяльником наперевес.
С уважением, Алексей

Николя

ЦитироватьPilot88052 написал(а):

А в те моменты, когда компрессор подключается, даже видно незначительное движение приводов центральных воздуховодов.

А ты без торпеды чтоли ездил,смотрел?У меня пищит только в теплую погоду,когда на солнышке машина постоит,и кстати возможно что когда кондиционер включен,не обращал на такую комбинацию(кондиционер, солнышко) внимания.Кондиционер у меня дует холодом постоянно начиная с Апреля и по сей день.Без него очень не комфортно.


wlkerАвтор темы

Pilot88052
а трещинка на вышеописанной коробочке у тебя есть??)))
p.s. скоро мини-клуб создадим "Мерсы с подвывающим компрессором")))))


nonna352

смотрел-смотрел, что-то у меня этой трещинки нет, правда, у меня при этом ни чего не жужжит. В общем так: трубочка есть, шарик тоже видел, трещин вообще нет(я даже фонарем там просвечивал).


wlkerАвтор темы

avt999190 спасибо, что посмотрел)
это же замечательно, трещинки нет, ничего не жужжит, значит у нашего мини-клуба есть шанс сделать все как должно быть))


Николя

avt999190
А кокого года у тебя машина?и двигатель на всякий случай,хотя думаю он не причем.Кондиционер присутствует?


Roma