Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ошибка ASR

Автор dmitriy, 26 ноября 2009, 14:14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь

Что там еще может быть?


Игорь

А вот про производителя гидроблока - прально заметил, надо бы выложить


dmitriyАвтор темы

Вот картинки... Может еще тормозуху сменить и на макс, а то сейчас не макс...

увеличить

увеличить


Игорь

хм. А блок вроде бы не старого образца


Yevgeniy

Не лечите АБС. И не путайте ошибки в разных блоках управления.
Там нет проблем с АБС как таковым, т.к. АБС работает. Не работает только электронное управление дросселем, из-за этого на панеле приборов высвечивется ASR т.к. больше нечему, нет контрольной лампы ошибки EA/CC/ISC..


ProХвост

dmitriy, ну проблема решается с помощью диагностики и хорошего электрика. Если у тебя ошибка 22 то Игорь правильно посоветовал замерить напряжение. Вот более развёрнуто:

увеличить

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Yevgeniy

ДА забудте) Честно слово, у него сам АСР работает. Просто дает ошибку отсутсвие связи с 4\1.


ProХвост

Yevgeniy, так про ASR и говорим и таблица в WIS по ошибкам ASR.

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

ProХвост

те и ASR и ABS работают, проводку как пишет dmitriy полностью заменили, а лампочка горит и "машина в аварийном режиме"...Ничего не понимаю

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

dmitriyАвтор темы

ASR работает с переменным успехом..., т.е. тока на прогретом (поездка 20-25 минут+перезаводка). Там еще какая-то часть asr под бачком с тормозухой и туда тоже какой-то разъем приходит, может он сдох... или это вообще не то...


ProХвост

Про это м15 я и говорил

увеличить

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

ProХвост

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

ДА забудте) Честно слово, у него сам АСР работает. Просто дает ошибку отсутсвие связи с 4\1.

Уж не эта ли ошибка - отсутствие связи CAN шины с электронной педалью газа?

увеличить

увеличить

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

dmitriyАвтор темы

И..??? Блин Саша приходил с hand helderom, но он им пользоваться особо не умеет...так что до таких ошибок лаунч может и не добраться...


ProХвост

Цитироватьdmitriy написал(а):

Там еще какая-то часть asr под бачком с тормозухой и туда тоже какой-то разъем приходит, может он сдох... или это вообще не то...

Посмотри может проводок воткнуть забыли в М15-помпа повышения давления, но скорей всего у тебя отсутствие связи CAN шины с электронной педалью газа как и говорил Yevgeniy .

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Yevgeniy

Цитироватьdmitriy написал(а):

И..??? Блин Саша приходил с hand helderom, но он им пользоваться особо не умеет...так что до таких ошибок лаунч может и не добраться...

Не правда. Мой комп видит абсолютно все ишибки и всю текучку... Он не может другого.

ЦитироватьProХвост написал(а):

Посмотри может проводок воткнуть забыли в М15-помпа повышения давления, но скорей всего у тебя отсутствие связи CAN шины с электронной педалью газа как и говорил Yevgeniy .

Дык что самое интересное у него с прогревом это проходит. У меня у самого такое было, но виновата была проводка к педали.

ps Дим, поставил твою педальку седня, седня естественно некаких глюков не было обнаружено, зато куча моих глюков ушло... Завтра с утра надеюсь я не расстроюсь )))