Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ребята помогите снять спидометр !

Автор Esprit, 12 декабря 2009, 12:54:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EspritАвтор темы

Вроде искал тему, даже нашел что то подобное,но не увидел конкретного описания снятия спидометра..., может кто нибудь поможет !?


[202]Denis

именно спидометра? :) или всей приборной панели?
Искать долго не надо - заходим на w202club.ru -> Ремонт -> видеоуроки -> Снятие рулевого колеса и приборной панели


Основной

я ещё видел как-то без снятия руля вытаскивают...


DenI

Я снимал и устанавливал без снятия руля. Там просто руль надо в определенное положение поставить, вынуть и отсоединить приборку, потом руль вместе с приборкой повернуть влево. И приборка снята. Еще вместо крючков для снятия приборки использовал держатель для телефона, который на присоске к стеклу крепится: прикреплял присоску к стеклу приборки и тащил на себя, приборка нормально выходила из защелок.


Дёма

Если снимать весь щиток,  то даже рулем крутить не надо. При мне мастер снимал. Руль вытянул на всю. Открутил снизу панель, подлез туда руками и вытолкнул, вернее выдавил, панель приборов. Потом одну сторону вытащил, отсоединил и в эту же сторону всю панель вытащил.


DenI

ЦитироватьДёма написал(а):

Руль вытянул на всю.

В смысле? У меня руль не регулируется.


europeez

ЦитироватьDenI написал(а):

руль не регулируется.

Тогда надо снимать руль,очень неудобно без потерь вытаскивать с рулевым колесом на месте.Перво наперво скинь клемму минусовую!!!Сначала нужно торксиком на 7 вроде(маленькой звёздочкой)открутить подушку(эйрбэг) два винтика со стороны приборки,на руле.Как подушка в руках будет,всё увидишь,руль откручивается шестигранник 10ка,но я ещё,что-бы вытолкнуть приборку,снимал нижний кожух где,педали.(первый раз)потом просто не вталкивал до упора приборы,что-бы потом вытаскивать подковырнув,отвёрткой например.

Отредактировано europeez (2010-01-05 08:00:44)


Freethinker

Цитироватьeuropeez написал(а):

Перво наперво скинь клемму минусовую!!!

Если рестайл - клемму можно не снимать, достаточно ключ из замка зажигания вынуть.. А руль с приборкой снимается за три минуты... Откручиваешь подушку сзади руля торксами Т30 и отсоединяешь разъемы, Откручиваешь болт руля шестигранником 10ка с длинным воротком, снимаешь руль и выдергиваешь приборку на себя... Вуаля!!! Главное запомнить положение руля на оси, но по идее он по рискам стоять должен...
Приборку можно выдернуть вот этим, или сделать нечто подобное самому...

увеличить

Отредактировано Freethinker (2010-01-03 19:17:28)


europeez

ЦитироватьFreethinker написал(а):

клемму можно не снимать

Но без подушки низзя проверять-типа как там лампочки светятся,а то ошибка закрадётся,и лампа AIRBAG будет всегда гореть,тогда на копьютер,ошибки стирать.


DenI

Цитироватьeuropeez написал(а):

Тогда надо снимать руль,очень неудобно без потерь вытаскивать с рулевым колесом на месте.

Я снимал и ставил приборку не снимая руль без каких либо потерь.


Dmitry

Лампочки можно поменять и не снимая приборки, только в этом случае желательно съемник иметь, т.к. без съемника очень не удобно там.


europeez

ЦитироватьDenI написал(а):

не снимая руль без каких либо потерь.

А комплектация с регулировкой вылета рулевой колонки?У меня без,и дорестайл,кнопку обнуления пробега чутка не сломал,и помял панель,то место куда приборы вставляются.

Отредактировано europeez (2010-01-05 07:59:38)


DenI

Цитироватьeuropeez написал(а):

А комплектация с регулировкой вылета рулевой колонки?

Без регулировки вылета, правда у меня рестайл.


master55555

В рестайлинге легко приборка вытаскивается:
1. Откручиваем панель под приборкой
2. Выталкиваем приборку рукой, поддевая со стороны руля отверткой. Руль снимать НЕНУЖНО.
Вытаскиваем приборку и меняем лампочки... все. Да, я писал про рестайлинг, где рулевая не регулируется.


MuXaJIbI4

С180 W202 1993 г.в. - не смог я снять не выталкиванием не снятием рулевого, подскажите подробнее, может я чего не понимаю.