Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите пожалуйста выбрать лобовое стекло

Автор eraiser, 13 июня 2011, 18:34:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eraiserАвтор темы

Цитироватьsledge hammer написал(а):

я про цену стекла. работа наоборот дещевая подозрительно.

Так дешево получилось потому что жена заказывала через свою контору--- а у них скидка.

если просто к ним приехать то будет дороже , но я бы всеравно согласился . --- рядом с домом находятся,и рекомендации были хорошие.

Занимаюсь запчастями для а/м

rufoto

только Pilkington разный бывает -
польский - какашка полное
финский - хороший

лучше Бор, чем польский

а еще лучше какое-то японское, название не помню, но оно даже чуть толще, чем обычное.  оно стоит около 5000


sledge hammer

Цитироватьrufoto написал(а):

только Pilkington разный бывает - польский - какашка полноефинский - хороший

бредятина полнейшая


balvanin

Сегодня то ли ворон то ли ворона скинула на мою машину мелаллическую скобу, удар пришёлся прямо в нижний левый угол. То ли удар был очень сильный, то ли стекло не рассчитано под такие удары. Стекло Lamex TT, вобщем что могу сказать, зарекомендовало себя не плохо но на траектории дворника следы потёртости, присутствуют микросколы. Как думаете бронеплёнка спасла бы от такого удара? Теперь прицениваюсь на новое стекло, кто что посоветует?
MB C200 111.941 МКПП Elegance

TITOFF

Цитата: balvanin от 06 февраля 2014, 19:44:47кто что посоветует?
БОР. Цена вопроса ( во всяком случае у нас) около 3р с установкой.

Kolganoff

Осенью ставил Pilkington + работа обошлось в 5000 рублей.
Стекло брал в autodoc.ru  там у нас клубная скидка. Пока стеклом доволен.

Radist

Оживлю темку.
Лобовое очень сильно запескоструенно, ну соответственно в солнечный день и ночью ездить не возможно.
Вот и возник, вопрос что взять? Установщики предлагают 1-русское, фирму не узнавал 2000т.к. 2-BSG-3000т.к.
Во второй конторе 1-русское, цена такая же, 2- Benson-3200т.к., 3- Nordglass-4200т.к.
В третьей конторе Xyg-2200т.к.
Все стекла в наличии, у кого какое установленно?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

maksimmasik

Тоже прошлым летом задавался таким вопросом. БОР знакомые отговорили, типо "кривое", поставил XYG - как оказалось зря, мое мнение, дешевый Китай, очень сильно бликует и искажает. Глаза быстро устают в солнечную погоду. через 4000 км виден четкий след от дворника.  Вообщем продал его аж за 1000 руб )))
Сейчас стоит BENSON (меньше месяца назад), правда и выбрать то особо не было из чего, вообщем я доволен.  Разница колоссальная, хотя тоже Китай. Стекло обошлось 3600 р.

ПыСы:  постараюсь найти и выложить фотки старые, там даже через камеру телефона видно как искажается изображение через XYG

Radist

Цитата: maksimmasik от 25 марта 2019, 23:34:34
Тоже прошлым летом задавался таким вопросом. БОР знакомые отговорили, типо "кривое", поставил XYG - как оказалось зря, мое мнение, дешевый Китай, очень сильно бликует и искажает. Глаза быстро устают в солнечную погоду. через 4000 км виден четкий след от дворника.  Вообщем продал его аж за 1000 руб )))
Сейчас стоит BENSON (меньше месяца назад), правда и выбрать то особо не было из чего, вообщем я доволен.  Разница колоссальная, хотя тоже Китай. Стекло обошлось 3600 р.

ПыСы:  постараюсь найти и выложить фотки старые, там даже через камеру телефона видно как искажается изображение через XYG
Спасибо :victory:. Вот и я склоняюсь или к BENSON или Nordglass, а XYG сейчас стоит, но машина досталась с ним и очень запескоструенным.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

sledge hammer


Radist

Цитата: sledge hammer от 26 марта 2019, 09:42:51
а это.. AGC какойнить не устраивает?
Это в наличии есть, а остальное ждать или ставить только, то что есть у установщиков
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Когут Максим

Цитата: Radist от 25 марта 2019, 18:37:10
Оживлю темку.
Лобовое очень сильно запескоструенно, ну соответственно в солнечный день и ночью ездить не возможно.
Вот и возник, вопрос что взять? Установщики предлагают 1-русское, фирму не узнавал 2000т.к. 2-BSG-3000т.к.
Во второй конторе 1-русское, цена такая же, 2- Benson-3200т.к., 3- Nordglass-4200т.к.
В третьей конторе Xyg-2200т.к.
Все стекла в наличии, у кого какое установленно?
Прежде чем ставить посмотри изгибы бликуют или нет и цвет самого стекла! у меня Русское -желтого цвета, а орига зеленая! два раза было что гайцы мозг пытались колупать - тонированное :hihi:

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

vladimir maruk

 Я поставил Xyg с серой полосой. Цена стекла 50$ в Минске. Проблем нет. Прошлое было такое же. Но перед установкой убирал ржавчину по всей рамке и красил.

Radist

Цитата: vladimir maruk от 03 апреля 2019, 12:27:41
Я поставил Xyg с серой полосой. Цена стекла 50$ в Минске. Проблем нет. Прошлое было такое же. Но перед установкой убирал ржавчину по всей рамке и красил.
Стоял XYG, очень запескоструенный был когда машину купил, но от камней достойно отбивался.
Рамка на удивление живая полностью, даже установщики удивились.
Спустя 3 года переклеил лобовое стекло. Поставил Nord Glass, обошлось 4400+2000 установка




Кстати установщики сказали, что AGC поглотил Nord Glass и качество примерно одинаковое
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.