Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите пожалуйста выбрать лобовое стекло

Автор eraiser, 13 июня 2011, 18:34:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

eraiserАвтор темы

Уважаемые коллеги , недавно случилась у меня неприятность --- за бортом на солнышке примерно +30 а может и более , с утречка машину офигительно нагрело, Ну далее все просто ...

Сел , завел , кондей был включен, на максимум вентелятора , лобовое треснуло.... В связи с этим , прошу высказать ваше мнение о производителях стекол--- какое лучше купить стекло по соотношению цена-качество , ну и если в Питере кто менял то сколько стоит и где лучше это сделать без вреда для своего а\м.

Занимаюсь запчастями для а/м

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Pentagon

eraiser
если планируешь пользоваться машиной долго и счастливо, получая удовольствие, то ставь пинкилгтон. Раз поставишь и забудешь.


eraiserАвтор темы

А сколько стоит ? где купить? сам из Питера.

Занимаюсь запчастями для а/м

Pentagon

Pilkington    5334AGNGYV - 3 339,24р. с серой полосой

Отредактировано Илюша (2011-06-13 19:01:13)


eraiserАвтор темы

СПАСИБО ! Ну и узнать где грамотно их ставят  :blush:

Занимаюсь запчастями для а/м

Pentagon

eraiser
ну в Питере таких контор много...сам не менял, но если бы делал это, то только у своего друга в боксах.


franec

я поставил бор-за 2200р. с полосой затемнения.


eraiserАвтор темы

Цитироватьfranec написал(а):

я поставил бор-за 2200р. с полосой затемнения.

Где ставил , как стекло ведет себя со временем , сколько обошлось в общем?

Занимаюсь запчастями для а/м

wlker

eraiser буквально неделю назад поставил себе Pilkington без всяких полос, точно такое же как оригинальное, только шелкография. Обошлось в 2800р. + установка. Если нужно, могу подсказать где брал, там вроде и установкой занимаются. В отделе продаж работают одни хамы, но цена радует...


franec

зимой купил за 2200рублей на заказ.если самому поискать -будет дешевле.отличное стекло. наш бор делает уже стекла на многие модели иномарок.по всем гостам.ничего не искажает.ставили друзья в гараже.


balvanin

Поставил Lamex TT с тонировочной полосой, стекло обошлось в 2750 руб. + работа 1500 руб. Очень доволен!

MB C200 111.941 МКПП Elegance

RYP

Цитироватьbalvanin написал(а):

Поставил Lamex TT с тонировочной полосой

У меня тоже Lamex.
Из положительного - года 3 назад за месяц впоймал несколько камней - трещины до сих пор не пошли (правда сколы были засверлены и заделаны в "ремонте стекол", но тем не менее!)
Из отрицательного - мне оно кажется мягким т.к. затирается и пескоструится довольно сильно.


Олег2

Цитироватьbalvanin написал(а):

Поставил Lamex TT

Я тоже такое собирался ставить. Стекло было просто коцаное. Надпись TT Lamex в углу, а наклейка NordGlass. Это подмарка чтоли у них? Поставил XYG зеленое с зеленой полосой. Его даже сами мастера больше рекомендовали. Обзор отличный, никакой линзы нет. Посмотрим как себя покажет. В интернете почитал про XYG - отзывы в основном положительные.

The best or nothing!

balvanin

Ну не знаю, никаких затиров пока нет, изображение тоже не искажает...Думаю важным моментом является то, чтобы дворник не работал по сухому стеклу...

MB C200 111.941 МКПП Elegance