Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

загудел гидроусилитель

Автор Ярослав, 15 мая 2008, 10:01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЯрославАвтор темы

загудел гидроусилитель.  кто сталкивался с этой проблемой: какие причины и чего делать? жидкость менялась два года назад.

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Alexandr

Дак ты проверь уровень масла, у меня тоже когда загудел я глянул а там вообще пусто  o.O  долил и все намано стало.

И тут же вопросик в тему: у меня из годроусилителя все вытекает, предыдущий владелец просто доливал все время, чем и я сейчас занимаюсь =) сказал что менял бачок, все равно вытекает, там какая-то прокладочка прохудилась, которую отдельно не поменять а только новый бачок. Не могу вообще понять откуда течет - ни видно нифига. может кто сталкивался с этим и как поменять эту прокладочку и где она вообще? или новый бачок купить уж?


Ant0n

у меня такая же беда. узнал, есть ремкомплекты на ГУР.. стоят порядка 500р, думаю там есть всё необходимое


Gurza

ЦитироватьAlexandr написал(а):

может кто сталкивался с этим и как поменять эту прокладочку и где она вообще? или новый бачок купить уж?

вобщем смотря какой гур, у нас их два один с круглым съемным бачком, другой в виде трапеции, черный. по призводителям тоже они разные. который второй тот целикон насос менять надо

ЦитироватьЯрослав написал(а):

загудел гидроусилитель.  кто сталкивался с этой проблемой: какие причины и чего делать? жидкость менялась два года назад.

посмотреть уровень жидкости для начала, скорее всего если уровень нормальный, то подшипник. если насос разборный то на exis.ru в каталоги, если нет то искать на помойках другой.

у меня подклинивал, но после промывки и смены жидкости все прошло, жидкость я менял перед этим месяц назад, но заливал неориг. за что был наказан клином насоса и свистом ремня.вроде все нормально


Володя

Если уровень масла в норме а он гудит значит это подшипник и так как он неразборный узел меняется в сборе, а рем комплект это только резинки они от гужения не помогают, кстати легко проверить, сними ремень и пошатай приводной ролик если есть люфт то это к деньгам


Gurza

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp?type=1&region=1&m=111&r=02&g=13&sg=045&sa=&st=&c=19K&p=2&s=941&sv=" rel="nofollow" target="_blank">http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp ... 41&sv= это ZF он не разборный, тот что с круглым бачком разбирается, где-то на форуме есть ссылка поищи.

Отредактировано gurza (2008-05-15 11:05:03)


ЯрославАвтор темы

уровень масла в норме, ничего не вытекает

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Gurza

но гудит? насос какой LUK или ZF?


ЯрославАвтор темы

Цитироватьgurza написал(а):

но гудит? насос какой LUK или ZF?

хз. с квадратным бачком

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Gurza

черный квадратный бачек, тогда ZF, он не разборный. для начала к хорошему спецу, а приговор потом либо замена насоса либо еще чего.


ЯрославАвтор темы

Цитироватьgurza написал(а):

черный квадратный бачек, тогда ZF, он не разборный. для начала к хорошему спецу, а приговор потом либо замена насоса либо еще чего.

хм.. печально.. новый тянет под 800 уев. бум думать чем лечить

кста - гудит не постоянно, а только при повороте руля. причем что интересно- при вывороте колес оч сильно задирается капот машинки

Отредактировано Ярослав (2008-05-15 11:54:51)

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Gurza

бу на разборках, ремкомплекта на них точно нет, старый потом можно использовать как подопытный образец и восстановить если получится.


Gurza

http://detali.ru/cat/oem_mb2.asp?TP=1&F=202020&M=111941&GA=722%2E422722%2E602&GM=717%2E417717%2E418&VIN=%2A&CT=M&cat=19K&SID=13&SGR=030&SGN=01" rel="nofollow" target="_blank">http://detali.ru/cat/oem_mb2.asp?TP=1&F=202020&M=111941&GA=722.422722.602&GM=717.417717.418&VIN=*&CT=M&cat=19K&SID=13&SGR=030&SGN=01 вот тебе ссылка, как вариант смотреть по креплениям может другой насос подойдет.
масло в гуре в каком состоянии?


ЯрославАвтор темы

Цитироватьgurza написал(а):

масло в гуре в каком состоянии?

масло темное. цвет ближе к коричневому

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Gurza

попробуй для начала слить его и промыть аналогом(неоригиналом) раза два или больше пока промывка более менее чистой не станет, потом залей оригинал.
возможно не поможет и это будет лишний расход, но надежда умирает последней.