Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sdmlcom

Цитата: free'n'murz от 08 января 2016, 21:32:20
Цитата: sdmlcom от 08 января 2016, 21:22:50а можно посмотреть рекомендации?
Мы обсуждали этот вопрос с представителями Fuchs в России.

Официальный подбор, как правило, рекомендует самое новое (и, как правило, самое дорогое) из масел, подходящих по допуску. Но и там для М104, например, рекомендации весьма консервативные :) Для М112 - другое дело.
однако рекомендаций кроме голословных речей нет.

free'n'murzАвтор темы

Эммм... ну, если слова опытных специалистов Fuchs, много лет работающих в этой области и консультирующих, в том числе, официалов МБ, считать "голословными", то - конечно  :hihi:

sdmlcom

Цитата: free'n'murz от 08 января 2016, 22:04:26
Эммм... ну, если слова опытных специалистов Fuchs, много лет работающих в этой области и консультирующих, в том числе, официалов МБ, считать "голословными", то - конечно  :hihi:
у меня в городе тоже много магазинов и все утверждают что у них только оригинальные масла и то что, тото вот масло супер пупер а вот то так себе слышал уже много раз. однако недавно прочитал тесты самого дешевого масла от Татнефти и оказалось что в нем тех же ПАО по результатам экспертизы не меньше 20% что в разы выше того же Мобила или равнозначных мировых брендов.
вот и интересно где рекомендации или хотя бы состав масла по экспертизе?

sledge hammer

Цитата: sdmlcom от 08 января 2016, 22:42:02вот и интересно где рекомендации или хотя бы состав масла по экспертизе?

фукс - это кряк. кроме премиальных моделей хW-30.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sdmlcom от 08 января 2016, 22:42:02где рекомендации
Какие? В каком виде? От кого? :)

Цитата: sdmlcom от 08 января 2016, 22:42:02или хотя бы состав масла по экспертизе?
Ну, я экспертизу не проводил как бы :) К тому же, интересно мнение независимых экспертов, а не самого производителя. Таковый в интернете есть - и Fuchs там тоже фигурирует, поищите. Последний раз в журнале BMW-сервиса на них натыкался. Впрочем... результатов совсем-совсем независимой экспертизы, которой я бы полностью доверял, я не встречал. Найдете - поделитесь, плз!

А мне достаточно опыта эксплуатации, описанного выше. И отзывов множества клиентов. 4,5 года - это достаточный срок. КМК.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 08 января 2016, 22:45:32фукс - это кряк. кроме премиальных моделей хW-30.
И кроме Longlife 0-40/5-40 и древнего 5-50.

sdmlcom

Цитата: free'n'murz от 08 января 2016, 22:46:23Ну, я экспертизу не проводил как бы  К тому же, интересно мнение независимых экспертов, а не самого производителя. Таковый в интернете есть - и Fuchs там тоже фигурирует, поищите. Последний раз в журнале BMW-сервиса на них натыкался. Впрочем... результатов совсем-совсем независимой экспертизы, которой я бы полностью доверял, я не встречал. Найдете - поделитесь, плз!А мне достаточно опыта эксплуатации, описанного выше. И отзывов множества клиентов. 4,5 года - это достаточный срок. КМК.

если Вы предлагаете продукцию - Вы должны хоты бы иметь представление, что вы продаете, и провести экспертизу масла для Вас должно быть рекламой.
ссылатся на всевозможные рекламные издания - в моем понимании просто не понимать что у Вас в продаже. я не говорю о том что масло плохое, я говорю о продавце который не имеет представления о том что продает.

free'n'murzАвтор темы

sdmlcom, задавайте конкретные вопросы - я постараюсь Вам ответить. Пока я видел только некое подобие вопроса - и оно касалось процента содержания ПАО в масле. Сразу скажу, что на такой вопрос производитель точного ответа не даст, это - секретная информация, и я могу пользоваться только косвенными данными.

sdmlcom

Цитата: sledge hammer от 08 января 2016, 22:45:32
Цитата: sdmlcom от 08 января 2016, 22:42:02вот и интересно где рекомендации или хотя бы состав масла по экспертизе?

фукс - это кряк. кроме премиальных моделей хW-30.

получается что это обычное масло с добавленными присадками не самого высшего качества для получения допуска производителя и минимальными значениями ПАО

sdmlcom

Цитата: free'n'murz от 08 января 2016, 23:12:07на такой вопрос производитель точного ответа не даст, это - секретная информация

это состав масла и любая лаборатория эти СЕКРЕТНЫЕ данные раскроет за один анализ

free'n'murzАвтор темы

sdmlcom, ЛЮБАЯ лаборатория? :)

Цитата: sdmlcom от 08 января 2016, 23:17:02получается что это обычное масло с добавленными присадками не самого высшего качества для получения допуска производителя и минимальными значениями ПАО
Откуда эти агрессивные определения типа "не самого высшего качества" и т.п.? У Вас были проблемы с эксплуатацией данного масла? Вы слышали о них от кого-то еще?

Современный кряк - это весьма и весьма качественные масла, по своим свойствам приближающиеся к ПАО-маслам. Конечно, "третий" допуск - это не предел мечтаний, но он ДОСТАТОЧЕН для использования в наших двигателях.

sdmlcom

Синтетические масла на основе полиальфаолефинов - малочисленная группа на современном рынке масел, представленная смесью ПАО и (иногда) масел гидроочистки. В виду своей невысокой исходной вязкости (4-6 сСт), обладают высокой текучестью и низкой точкой замерзания - до -60(!). Чем обычно и пользуются некоторые автолюбители, вычисляющие "чистые ПАО" масла на рынке. Однако, многие масла гидроочистки подбираются к подобным показателям путем использования депрессоров - присадок, позволяющих заметно снижать точку застывания

free'n'murzАвтор темы

Спасибо за цитату, я все это читал давным-давно :) А по сути дискуссии?

sdmlcom

Цитата: free'n'murz от 08 января 2016, 23:30:25А по сути дискуссии?

дайте полную информацию о предлагаемых товарах.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sdmlcom от 08 января 2016, 23:33:43дайте полную информацию о предлагаемых товарах.

Цитата: free'n'murz от 08 января 2016, 23:12:07задавайте конкретные вопросы - я постараюсь Вам ответить.