Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

P.S. На литровых канистрах Titan ATF 3000 до сих пор значится допуск 236.6/236.7  :hihi: Допуски - дело непостоянное...

сергей смоля


free'n'murzАвтор темы

Цитата: сергей смоля от 28 февраля 2013, 13:18:19сколько стоит 5005
Я же написал выше - в Москве нет его... Судя по прайсу, в розницу должно рублей за 600/литр идти. Плюс-минус.

сергей смоля

на что обратить внимание на упаковке при покупке масла во избежании приобретения подделки.какие отличительные черты.тонкости и ньюансы есть

free'n'murzАвтор темы

Цитата: сергей смоля от 28 февраля 2013, 14:17:08на что обратить внимание на упаковке при покупке масла во избежании приобретения подделки.какие отличительные черты.тонкости и ньюансы есть
Я ни разу не сталкивался с поддельным Фуксом, поэтому даже затрудняюсь сказать, на что смотреть. Могу сфотографировать в нескольких ракурсах литровую баночку любой АТФ-ки, если хотите. АТФ-ка обычно идет в темно-серых (а-ля "металлик" :) ) канистрах - темнее, чем моторка, например, но могут быть варианты. Масло должно быть красного цвета, если я не ошибаюсь. Весьма "вонючее", кстати :)

Особенность есть одна: если увидите на крышке серебристую акцизную наклейку - знайте: масло - из Беларуси, ввезено по "серым" каналам, а не через оф. дилеров. На его качестве это, впрочем, вряд ли должно сказаться.

сергей смоля


Dragon

По поводу расхода масла.

Моя ситуация: 111й мотор 1,8 (пробег уже 390ткм, масло кушал, но в пределах), масло Титан 5-40. После перехода на Фукс с Мобила впечатления были положительные. В последнее время расход подрос, но причин этому может быть несколько среди которых:
1. износ механики двигателя, ибо пробег
2. русская зима + русский бензин
3. моя нелюбовь к длительным прогревам, обычно больше 3-5 минут не пыхчу, начинаю потихоньку ехать.
Пункт 2 возник в ходе телефонного разговора с Алексеем, суть пункта в том, что наш бензин (особенно зимой) значительно ухудшает свойства масла, т.е. читай облегчает его угар.
Продолжу наблюдения за расходом, вопрос в том, что будет летом.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

free'n'murzАвтор темы

Dragon, спасибо за отзыв!

Цитата: сергей смоля от 28 февраля 2013, 15:50:26если не затруднит. буду благодарен за снимки
Сделал несколько снимков. Если надо - могу прислать в большом разрешении. Если разглядите допуск на канистрах АТФ3000 - то он именно 236.6/236.7 :)








сергей смоля

#413
а почему тогда  на сайте фукса при подборе масла для моего авто нет этого масла а только Produkte:   
TITAN ATF 3353
TITAN ATF 5005
TITAN ATF 4000

free'n'murzАвтор темы

Цитата: сергей смоля от 03 марта 2013, 19:07:07
а почему тогда  на сайте фукса при подборе масла для моего авто нет этого масла а только Produkte:   
TITAN ATF 3353
TITAN ATF 5005
TITAN ATF 4000
Потому, что подбор Фукса предлагает наиболее современные масла (что логично). А на практике - для АКПП 722.3/722.4 вполне достаточно "минералки" АТФ3000. Особенно - для регионов с относительно высокой средней температурой. Только менять его лучше раз в 40 000 км (в условии постоянных жестких пробок - даже раз в 30 000 км).

Что касается АТФ 3353 - это масло, которое изначально шло в АКПП 722.6 (впоследствии было заменено АТФ 4134 с допуском 236.14), в АКПП 722.3/722.4 оно подходит очень условно.

АТФ 5005 - да, хорошо подходит. Но оно весьма недешево.

АТФ 4000 - лучший вариант для АКПП 722.3/722.4, которые эксплуатируются в холодных условиях. Именно это масло я, кстати, уже заказал для таких регионов - почти два месяца оно было в пути, сейчас уже в России, скоро будет у меня.

БиОаНдРоИд

#415
Цитата: Dragon от 03 марта 2013, 14:15:39моя нелюбовь к длительным прогревам, обычно больше 3-5 минут не пыхчу, начинаю потихоньку ехать.

3-5 минут считай как проснулся 15 секунд полежал и бегом на работу - не очень приятная процедура  ;)  Увеличивай сроки, или приговоришь мотор.

"Ехать потихоньку" можно начинать если стрелка поднялась над 40гр.  А 3 минуты это летний минимум для утра +18.


[edit]

Да! кстати о масле...   ты когда у меня свой литр L&M заберёшь?  :rus_alkan:
А теперь внимание: правильный ответ...

Dragon

Сначала надо мопЭд оживить!
А вообще я помню, просто в Мск нет оказии поехать ща.

А прогревы... отдельная тема, не будем тут разводить!   :KidRock_04:
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

сергей смоля

Цитата: сергей смоля от 03 марта 2013, 19:07:07TITAN ATF 5005
если будет -куплю, если надо подожду, у меня замена через пару месяцев. интересует стоимость и пересыл

free'n'murzАвтор темы

сергей смоля, честно: не очень хочется заказывать 5005. Оно заметно дороже того же 4000, при этом народ им особо не интересуется - потому как - писал выше! - очень доволен 3000, которое есть в наличие и заметно дешевле. На олдмерине на него много очень позитивных отзывов - именно для коробок 722.3/722.4. Я, конечно, еще посоветуюсь с дилером, но - вряд ли. Тем более, что и за два месяца оно может не дойти - бывали случаи...

А переслать, если что - не проблема, стоимость доставки 10 кг до Питера - 250 рублей. Довольно-таки часто туда отсылаю. Вот и завтра с утра собираюсь :)

S1ay

Лех, не в курсе случаем
A0009898201 ADA4

Что это за масло ?  :ohmy:
Оригинал. 5 л = за тыщу рублей.

МБ отказался от Шела и Фукса и перешел на...... Жигулёвское ?