Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Оригинальные немецкие масла Fuchs для Мерседес

Автор free'n'murz, 07 ноября 2011, 16:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Завтра-послезавтра планирую отправку в Петрозаводск. Если кому нужно - могу объединить посылки...

Вит`ёк

На сайте написано что открылось представительство в СПб. Находится на обухово


free'n'murzАвтор темы

Давно об этом ходили разговоры. Интересно, торгуют ли они в розницу...

Вит`ёк

Рядом  работаю   все никак не зайти к ним. Нам в водоканал 100% они поставляют

free'n'murzАвтор темы

Цитата: Вит`ёк от 06 февраля 2013, 12:08:54Нам в водоканал 100% они поставляют
Ну так оптовые поставки индустриальных масел - это понятно, Фукс на этом и живет в России, в первую очередь. А вот "легкомоторка"... с ней все плохо.

Вит`ёк

Думаю можно будет с ними обсудить этот вопрос ,если будет спрос.

free'n'murzАвтор темы

Вчера у официалов провели замену масла на Фабии (машина еще на гарантии). За 15 000 Fuchs Titan GT1 Pro Flex 5w-30 ушло 0 - при том, что на Фабе порой весьма прилично "топили". На этот раз залили одно из самых дорогих масел в линейке - "true syntetic" Titan GT1 Pro C3 5w-30. Мастер-приемщик, увидев на канистре все необходимые допуски, долго расспрашивал, "что есть Фукс"  :hihi:

Иван_А311ЕЕ174.

Цитата: 942 от 20 октября 2012, 09:50:24до покупки мной машина ездила в Магнитогорске там морозы под 40

ОФТОП Альберт у кого ты ее купил ?

сергей смоля


free'n'murzАвтор темы

Цитата: сергей смоля от 27 февраля 2013, 05:15:07где в Питере купит  фукс титан 5005
Насчет Питера - не знаю, а в Москве его на складе нет, только под заказ с Германии (1,5 месяца примерно будет идти). Вам в какую коробку? Почему именно 5005?

ВСЕМ: за последние пару дней получил сразу три жалобы на относительный угар масла 5-40 и 5-50 в М112 (в случае с 5-40 расход +/- литр на 8000 км - что не много для 112-ого, но до этого движки масло не ели, во втором случае угар большой, но не известно состояние движки - авто свежекупленный). С учетом того, что ранее по 5-40 в М112 были только положительные отзывы, прошу народ не лениться отписываться в теме по результатам эксплуатации: как положительные, так и негативные впечатления. Эта статистика мне нужна, на основании нее будут в дальнейшем корректироваться рекомендации для клуба. А то пока очень уж радужная картина получалась...

SVD

Лех, ну у меня такая ситуация.
Залил масло (5W-40), все четко работает. Скоро буду менять. С учетом, что у меня голова течет, за 8000км ушло примерно 300гр (всегда меряю на горячую). Цвет масла нисколько не поменялся (прозрачно-светло-коричневый). Как буду менять - сделаю отчет о масле, которое солью.

сергей смоля

потомучто это масло подходит мне по допуску 236.6 / моя коробка 722.421/ так где купить в Питере TITAN ATF 5005/ у нас в некоторых магазинах оно продается? стоит примерно за литр 500 рублей? но происхождение настораживает? не хочется каку купить

free'n'murzАвтор темы

Цитата: сергей смоля от 28 февраля 2013, 12:42:30потомучто это масло подходит мне по допуску 236.6 / моя коробка 722.421/
Вам подходит и ATF3000 - допуск 236.1 (документ WIS BB00.40-P-0231-02A). В Москве есть по 350/литр. Надо - могу отправить.

Цитата: сергей смоля от 28 февраля 2013, 12:42:30у нас в некоторых магазинах оно продается? стоит примерно за литр 500 рублей? но происхождение настораживает? не хочется каку купить
Ничего не могу сказать про Питер, просто не в курсе. А связываться с представительством и узнавать - долго и нудно... Вполне возможно, что кто-то из дилеров у вас там уже активизировался. А может быть - масло из Беларуси, "серыми" каналами. Гадать не хочу.

сергей смоля

нет спасибо/ буду лить с допуском 236.6 так как кроме него других допусков в эту коробку не встречал

free'n'murzАвтор темы

Цитата: сергей смоля от 28 февраля 2013, 13:03:05
нет спасибо/ буду лить с допуском 236.6
Дело ваше. Многие льют именно это масло в АКПП 722.4 - и очень довольны. Могу отзывы на других форумах покидать.