Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Gurza

Автор Gurza, 14 января 2008, 21:43:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GurzaАвтор темы

проверить вытянута цепь или нет можно проверить достаточно легко. выставляем шкив в 20 градусов после ВМТ и пытаемся застопорить распред валы через тех отверстия, если не получается крутим шкив дальше и смотрим на сколько  уехала цепь. вытяжка допускается до 35 градусов, но если уже больше 25, то для себя цепь лучше поменять вместе со звездами, т.к. они тоже имеют износ и на новой цепи метка уедет градусов на 5. цепь меняется элементарно.


D_Godunov

Цитироватьgurza написал(а):

11 кило на запчасти)))))

это очень даже приемлемо. если бы я сам умел, то тоже подвязался бы на замену прокладок, маслаков и прочего, а так увы... будет жрать масло


D_Godunov

gurza
а ты молодец с ремонтом!
а теперь продавать его будешь или передумал?


Yuden

D_Godunov
на 112 мотор думаю, что запчасти будут иметь более высокую цену....

Авто были: Е200 W124 88г., С200 W202 95г, Е320 W210 95г., С180 W202 96г., E240 W210 98г., С200 W202 97г, С230Т W202 96г  С200К W203 03г, W202 C240 97г, Toyota Corolla E12,W208 230K, Subaru Legacy Kombi 2003 г.в, Toyota RAV4(2) 2003г AWD, Сейчас: RAV4 (2) 2005г AWD, Corolla E120 2006г

Викинг

gurza, если я цепь надумаю менять, поможешь?

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

GurzaАвтор темы

ЦитироватьВикинг написал(а):

gurza, если я цепь надумаю менять, поможешь?

а надо? если цепь оригинальная, то она расклепаная придет, замок отдельно заказывается, если не оригинал то хз, как проверить вытяжку я написал выше. там надо только заказать прокладку КК и сальники свечных колодцев. регламентной замены цепи нет. менять ее целесообразно со звездами иначе все равно уедет.

ЦитироватьYuden написал(а):

на 112 мотор думаю, что запчасти будут иметь более высокую цену....

там просто колпачков маслосъемных больше)))))

Отредактировано gurza (2011-06-24 01:14:25)


D_Godunov

gurza
если на моем 112-м менять маслаки, ты бы взялся за такое?


GurzaАвтор темы

ЦитироватьD_Godunov написал(а):

а теперь продавать его будешь или передумал?

собственно если найдется человек способный оценить, то что ему вкладываться не придется то продам. желающие купить ведро подешевле и проделывать все вышеописанные операции то нехай ищут.


D_Godunov

Цитироватьgurza написал(а):

если найдется человек способный оценить,

это мало вероятно :no:


GurzaАвтор темы

ЦитироватьD_Godunov написал(а):

если на моем 112-м менять маслаки, ты бы взялся за такое?

собственно я ремонтирую только свои машины на территории дружественного мне сервиса, попросту говоря у друга. можно машину пригнать к нам и у нас починить думаю будет дешевле чем в москве, по времени х.з.


Викинг

Цитироватьgurza написал(а):

а надо?

Жень, а ты то что ее решил менять? У меня ее слышно немного, у тебя слышно вроде не было....

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

GurzaАвтор темы

ЦитироватьВикинг написал(а):

Жень, а ты то что ее решил менять? У меня ее слышно немного, у тебя слышно вроде не было....

а ее  и не менял, ее сразу на вытяжку проверили и все, она или меняная вместе со звездами или пробег соответствует заявленому, поменять ее не сложно никогда, голову для этого сносить не надо.

Отредактировано gurza (2011-06-24 09:17:15)


Викинг

А сколько у тебя на спидометре пробега? Походу у меня тоже реальный пробег и цепь пока трогать думаю смысла нет, поинтересовался так, на будущее. Когда, пересечемся? :)

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

GurzaАвтор темы

ЦитироватьВикинг написал(а):

Когда, пересечемся?

через неделю можно. там и на все вопросы могу ответить.


GurzaАвтор темы

добавим мелкий фотосет
ps за коврики не пинать не до него сейчас, тупо со 124 подрезал пассажирский. а задний диван не получился.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано gurza (2011-06-27 22:17:14)