Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Gurza

Автор Gurza, 14 января 2008, 21:43:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GurzaАвтор темы

#225


GurzaАвтор темы

что-то давно не пугал вас фотками, продолжим

читаем старые новости и попутно занимаемся оклейкой. чувствуется я сделаю план по продаже скотча магазину автоэмалей :hihi:
а заодно и подготовим орудие труда.

GurzaАвтор темы


а черный матовый вроде не плохо и смотрится

GurzaАвтор темы


может так и оставить, выглядит лучше чем пленка :hihi:

Stare

Цитата: gurza от 03 февраля 2014, 18:21:06может так и оставить, выглядит лучше чем пленка

Ты это брось, лак еще раз лак и много много лака  :winkwink:
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго

GurzaАвтор темы

страшная фотка оловянного крыла.

ни грамма шпакли не пострадало

GurzaАвтор темы

Цитата: Stare от 03 февраля 2014, 18:23:54Ты это брось, лак еще раз лак и много много лака 

много лака нельзя - отвалится.
это так сказать проявочный слой, на железе плохо видно все бликует, а тут сразу проявляется.

GurzaАвтор темы

#232


страшилка из серии бытовой химии, еще пару дней назад этот кронштей выглядел как кусок ражавого, ну этого самого. короче все поняли, думаете пескоструй, фигу - туалетный утенок.

,
пробовали потом пройтись преобразователем ржавчины, реакции нет, ржавчины тоже.
мелкие болты и детали можно спокойно очищать от ржавчины.

Stare

Цитата: gurza от 03 февраля 2014, 18:32:32много лака нельзя - отвалится.

Мне всегда было интересно, как это маляры роллсов и бентли добиваются такой глубины цветы, при такой многослойной покраске и ничего, у них все держится, они настолько тщательно сушат каждый слой ?

Цитата: gurza от 03 февраля 2014, 18:32:32много лака нельзя - отвалится.

Это знаю, написал так, для проформы
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго

Stare

Цитата: gurza от 03 февраля 2014, 18:39:38страшилка из серии бытовой химии, еще пару дней назад этот кронштей выглядел как кусок ражавого, ну этого самого. короче все поняли, думаете пескоструй, фигу - туалетный утенок.

А вот это уже интересно
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго

GurzaАвтор темы

Цитата: Stare от 03 февраля 2014, 18:39:59как это маляры роллсов и бентли добиваются такой глубины цветы,

чесно говоря я хз, но все технички которые я читал, лак кладется мокрый по мокрому, т.е. ждать поматовения слоя или 15-20 минут, в зависимости от технички и производителя.
просто заматовать и положить свеху лак нелья, поднимет краску.

GurzaАвтор темы

слабонервным смотреть издевательства над автомобилем не рекомендуется, я не профессиональный маляр, и не проф жестянщик. ограничен местом и условиями. ;D

TITOFF

Цитата: gurza от 03 февраля 2014, 18:46:25просто заматовать и положить свеху лак нелья, поднимет краску.
Кто сказал? Нужно выждать пока лак наберет 100% твердости и на 100% высохнет (время смотри в букваре на ЛКМ и добавляй процентов 20). Потом матуешь и сверху еще 2 слоя мокрым по мокрому. Американские кастомы покрывают до 15 слоями лака.

GurzaАвтор темы

Цитата: Stare от 03 февраля 2014, 18:42:05А вот это уже интересно
там все просто, очищаем от рыхлой и всего что отвалится, и опускаем с головой в неразбавленного утенка, через сутки вы либо получите результат в виде не ржавой детали, либо в виде осадка этой детали на дне емкости - в этом случае ржи было больше чем самой детали.
в окончании обязательно смыть эту хрень под проточной водой и желательно в растворе соды.

Демьян

Цитата: gurza от 03 февраля 2014, 18:16:59подготовим орудие труда

какое именно?
похож на WALCOM
е28 м30в28  - была 11лет 2мес 3дня
w124 87г 250д 2007-2015 был 8лет 2мес 23дня
w202 95г 111.920 722.421  2000 -.....
е60 04г м57 3.0d 2015 - .....