Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Турмалиновый зеленый С280 М104. 10 лет на форуме!

Автор free'n'murz, 20 ноября 2010, 16:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Фиолетовый - не частый цвет... Меня сейчас опознать нетрудно: левой части заднего бампера нема :(


Ritms

free'n'murz
Приятный аппарат :cool: У меня кстати такой-же цвет, мотор, исполнение(Elegance)и даже рисунок ткани в салоне))) прям близнецы)


free'n'murzАвтор темы

Ritms
Ага, только решетка радиатора у меня попроще :)


Ritms

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Ritms
Ага, только решетка радиатора у меня попроще

И слава богу!) мой Avantgarde(Тайваньский) в первую-же зиму облупился и сейчас выглядит просто отвратно, хорошо оригинал дома лежит, не продал)


free'n'murzАвтор темы

:)

Отредактировано free'n'murz (2010-11-29 17:51:58)


free'n'murzАвтор темы

А я сейчас как раз пытаюсь понять, в чем недостатки тайваньских бамперов... В поисках заднего :(


Ritms

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

А я сейчас как раз пытаюсь понять, в чем недостатки тайваньских бамперов... В поисках заднего

Очень не рекомендую тайваньские бампера, 2года назад после небольшого ДТП пришлось поменять передний бампер, у меня не было времени заниматься ремонтом и бампер покупал отец, так вот он купил как раз тайваньский бампер. Недостатки: не попадает в крепления(пришлось нагревать, чтобы поставить), геометрия бампера не очень ровная(могут появится лишние зазоры), пластик из которого сделан бампер не очень(оригинал на ощуп ощутимо прочнее) Из плюсов: 1) естественно цена, 2) при несильном контакте прогибается(отыгрывает и не ломается т.к значительно мягче оригинала) 3) легко найти(не убитый оригинал по нормальной цене придётся поискать)

Отредактировано Ritms (2010-11-29 18:23:04)


free'n'murzАвтор темы

Ritms
Спасибо за подробную инфу! Плюсы достаточно существенные у тайваня (зима впереди, за руль нередко жена садится ;) )

Ты сам-то так и оставил тайвань? Хромированная полоска Elegance была на нем? И, кстати, при покраске - легко нужный оттенок подобрали?


Ritms

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Ты сам-то так и оставил тайвань? Хромированная полоска Elegance была на нем? И, кстати, при покраске - легко нужный оттенок подобрали?

Да увы оставил(, надо было его поменять на оригинал когда машину полностью красил, теперь уже поздно, всё покрашено и менять на оригинал и красить заново - не вариант... Про полоски к сожалению не помню... но знаю что их отдельно не докупали, значит либо на тайваньском изначально были, либо их как-то со старого бампере поставили. В цвет попали отлично, колорист грамотный был, (когда будут красить, обязательно напомните, что молдинги должны быть немного темнее цвета самого бампера)

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Плюсы достаточно существенные у тайваня (зима впереди, за руль нередко жена садится  )

Я бы на вашем месте поискал оригинал... его покрасил, поставил и забыл (встанет идеально, ни зазоров ни кривизны, ни другой головной боли)


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьRitms написал(а):

(когда будут красить, обязательно напомните, что молдинги должны быть немного темнее цвета самого бампера)

ОК, спасибо за дельный совет!

ЦитироватьRitms написал(а):

Я бы на вашем месте поискал оригинал... его покрасил, поставил и забыл (встанет идеально, ни зазоров ни кривизны, ни другой головной боли)

Оно, конечно, да, вот только где его найти за приемлемую цену?..


free'n'murzАвтор темы


free'n'murzАвтор темы

Прокладку поддона двигателя заменил, отъездил около 1500: масло не течет. Больше того, залитый Motul 5w40 двигатель практически не жрет: на щупе до сих пор выше максимума масло.

Катушку зажигания тоже сменил: двигатель работает отлично, никакой "дрожи" по кузову, никаких сбоев.

Битый задний бампер поменял на некий симбиоз из китайского, собственно, бампера (4000 р.) и родного молдинга (5000 р.) - есть ощущения, что дороговато вышло. Плюс покраска/установка в том же районе... Страховая не отбила и трети этой суммы. Хром. накладки Elegance поставили мои - сохранившиеся.

Из мелких неприятностей добавилась периодически отключающаяся (а скорее - изредка включающаяся) подсветка блока отопителя и стеклоподъемников на АКПП. Откладываю на потом.

Как погода устаканится - помою машинку и сделаю свежее фото.

Кстати, пока отдыхал в теплых краях - загонял машинку в чужой гараж на неделю. По недоразумению получилось так, что вместо сохранности аккумулятора мне там его и посадили под "0". Повезло, что нашлось зарядное устройство: реанимировал, покатался: продолжает заводиться как ни в чем ни бывало, хотя температура в последнее время ниже -10 не опускалась. На сервисе замеряли ток: выдает 11 ампер, что явно маловато. Но со сменой пока подожду, посмотрю, как будет вести себя в морозы...

Отредактировано free'n'murz (2010-12-31 00:49:45)


free'n'murzАвтор темы

Прикупил реплики R17 на весну/лето. Времени до примерки остается все меньше :)

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/166883106.jpg" alt="http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/166883106.jpg" />


Morozik

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Прикупил реплики R17 на весну/лето

- зачем тебе 17"-е? сдается мне разочаруешься.... ) - очень сильно будет отличаться поведение машины на дороге, причем не в лучшую сторону....(((


free'n'murzАвтор темы

ЦитироватьMorozik написал(а):

очень сильно будет отличаться поведение машины на дороге, причем не в лучшую сторону....(((

Почему ты так думаешь?