Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Скрежет в заднем колесе

Автор Walent, 05 декабря 2023, 20:18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WalentАвтор темы

Всем добрый день!
Не нашёл поиском, но думаю многие знают то, с чем я столкнулся.
Появился звук скрежета в заднем правом колесе. Сначала проходящий. Через пару километров постоянный.
Почему-то сразу подумалось о колодках ручника.
Сегодня вывесил колесо. Разобрал. С тормозными стояночными колодками все в порядке. Завел машину и не одевая тормозной диск, включил передачу. Скрежет во всей красе. Собрал колесо. Опустил на землю. Приподнял с другой стороны левое колесо. Завел мотор. Включил передачу. Левое колесо вращается без скрежета.
Что это?
 

07 декабря 2023, 20:55:54 Лучший ответ
Вообщем оказалась шляпа.
одно из креплений резонатора глушителя отвалилось.
Всю систему перекосило.Глушитель стал тереться о кардан.
Почему звук справа слышался не знаю.

DVA

Ну если без диска, То остаётся подшипник.

Pavel0861

Ну если на ступице ничего не висит, то да, остаётся подшипник. Правда, обычно он умирает постепенно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Tiger

Было такое похожее, сняли колеса включили передачу, нет скрежета, одели колеса есть скрежет. Дело было в колесном диске, вернее в крепежном отверстии для болта, каким то образом одно отверстие стало глубже, ну и соответственно один болт слегка задевал пружину внутри барабана и появлялся этот не приятный звук.
Это все началась после переобувки колес зима-лето.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 06 декабря 2023, 15:39:47Было такое похожее, сняли колеса включили передачу, нет скрежета, одели колеса есть скрежет. Дело было в колесном диске, вернее в крепежном отверстии для болта, каким то образом одно отверстие стало глубже, ну и соответственно один болт слегка задевал пружину внутри барабана и появлялся этот не приятный звук.
Это все началась после переобувки колес зима-лето.
Вы читали, что автор написал?
Цитата: Walent от 05 декабря 2023, 20:18:16Завел машину и не одевая тормозной диск, включил передачу. Скрежет во всей красе.
Причем тут ваша история?


WalentАвтор темы

Уж больно не похож звук на подшипник.
Да и случилось это за пару километров.
Завтра поеду в сервис поднимать машину. Смотреть.

(С болтом то же была история при смене колес. У меня болты зима-лето. Разные по длине. Но это не тут случай)

DVA

Цитата: Walent от 06 декабря 2023, 17:51:58Уж больно не похож звук на подшипник.
А замять  щиток защиты не могли?

WalentАвтор темы

Замять мог. Поверял. Руками прокрутил. Звук проявляется при включении передачи.
Завтра видно будет. Сегодня холодно во дворе ковыряться. Возможно шляпа какая-нибудь в виде проволоки.

Витамин-С

Поищите камушек между торм.диском и кожухом. У нас дорожники любят реагенты со шлаком сыпать.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


WalentАвтор темы

Вообщем оказалась шляпа.
одно из креплений резонатора глушителя отвалилось.
Всю систему перекосило.Глушитель стал тереться о кардан.
Почему звук справа слышался не знаю.