Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не заводится

Автор MEDVED, 25 октября 2023, 16:55:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MEDVEDАвтор темы

Машина 1994г,Дорестайл, бензин, PMS не заводится. Диагностика светодиодом показала 24 вспышки (жалуется на сигнал датчика коленвала)Заменил два датчика проблема не ушла. Вопрос: в чем причина? Ещё заметил, что пока крутил стартер увеличился суточный пробег на приборке,такое возможно? Выслушаю размышления по этому поводу?

DVA

Давление топлива проверяли? Искра есть? Моторная проводка в каком состоянии?

MEDVEDАвтор темы

Цитата: DVA от 25 октября 2023, 17:13:38Давление топлива проверяли? Искра есть? Моторная проводка в каком состоянии?
все проверял. свечи мокрые искра есть, проводку прозвонил

DVA

Цитата: MEDVED от 25 октября 2023, 17:18:56проводку прозвонил
Это не проверка. Она может звонится и с соседними проводами и замыкать в косе. Если её не меняли, то нужно начать именно с этого и с разбором и распилом всех штекеров. Если есть искра и топливо, то должно заводится, если конечно что-то не напутано или не замыкает. Возможно что-то сожгли  в ЭБУ замыкающей проводкой...это редкость - но бывает

sdmlcom

Цитата: MEDVED от 25 октября 2023, 16:55:40Машина 1994г,Дорестайл, бензин, PMS не заводится. Диагностика светодиодом показала 24 вспышки (жалуется на сигнал датчика коленвала)Заменил два датчика проблема не ушла. Вопрос: в чем причина? Ещё заметил, что пока крутил стартер увеличился суточный пробег на приборке,такое возможно? Выслушаю размышления по этому поводу?
24 ошибка светодиодом говорит об ошибке по лямбда зонду как я понял. потом, практически ни одна диагностика не покажет ошибку по датчику коленвала.

DVA

Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:31:3724 ошибка светодиодом говорит об ошибке по лямбда зонду как я понял
Нет, если светодиодом, то говорит о проблеме с датчиком колена. И диагностика спокойно ловит ошибку по коленвалу. Проверено лично диагностикой ЕЛМ...как раз 44-я ошибка. ;)

sdmlcom

Цитата: MEDVED от 25 октября 2023, 17:18:56
Цитата: DVA от 25 октября 2023, 17:13:38Давление топлива проверяли? Искра есть? Моторная проводка в каком состоянии?
все проверял. свечи мокрые искра есть, проводку прозвонил
если свечи мокрые, искра есть - забита выхлопная, не верное зажигание, отсутствие компресии да и куча возможных вариантов.

sdmlcom

Цитата: DVA от 25 октября 2023, 17:36:58
Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:31:3724 ошибка светодиодом говорит об ошибке по лямбда зонду как я понял
Нет, если светодиодом, то говорит о проблеме с датчиком колена. И диагностика спокойно ловит ошибку по коленвалу. Проверено лично диагностикой ЕЛМ...как раз 44-я ошибка. ;)
что в диагностике светодиодом что через комп эта ошибка лямбда зонда. ошибку по коленвалу система ПМС не покажет НИКОГДА! хотя бы по тому что, нет датчика распредвала.

DVA

Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:46:11что в диагностике светодиодом что через комп эта ошибка лямбда зонда.
Глубочайшее заблуждение , почитайте внимательно
https://w202club.su/index.php?topic=9741.0
Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:46:11ошибку по коленвалу система ПМС не покажет НИКОГДА!
еще раз
Цитата: DVA от 25 октября 2023, 17:36:58диагностика спокойно ловит ошибку по коленвалу. Проверено лично диагностикой ЕЛМ...как раз 44-я ошибка.
У меня как раз система ПМС и диагностика ЕЛМ. Всё прекрасно показывает!


sdmlcom

Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:46:11
Цитата: DVA от 25 октября 2023, 17:36:58
Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:31:3724 ошибка светодиодом говорит об ошибке по лямбда зонду как я понял
Нет, если светодиодом, то говорит о проблеме с датчиком колена. И диагностика спокойно ловит ошибку по коленвалу. Проверено лично диагностикой ЕЛМ...как раз 44-я ошибка. ;)
что в диагностике светодиодом что через комп эта ошибка лямбда зонда. ошибку по коленвалу система ПМС не покажет НИКОГДА! хотя бы по тому что, нет датчика распредвала.
хотя, немного я не прав, был случай, не помню кто говорил, возможно что, сдох магнит на маховике, эта ошибка имеет несколько расшифровок, одна из них неверный сигнал от ДК. может стоит заменить магнит на махавике в данном случае.

sdmlcom

Цитата: DVA от 25 октября 2023, 17:51:31
Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:46:11что в диагностике светодиодом что через комп эта ошибка лямбда зонда.
Глубочайшее заблуждение , почитайте внимательно
https://w202club.su/index.php?topic=9741.0
Цитата: sdmlcom от 25 октября 2023, 17:46:11ошибку по коленвалу система ПМС не покажет НИКОГДА!
еще раз
Цитата: DVA от 25 октября 2023, 17:36:58диагностика спокойно ловит ошибку по коленвалу. Проверено лично диагностикой ЕЛМ...как раз 44-я ошибка.
У меня как раз система ПМС и диагностика ЕЛМ. Всё прекрасно показывает!


да, я немного поправил последнее сообщение

DVA

На системе ПМС по датчику колена может на диагностике выдать 3 ошибки 44, 45 , 46
24  44  Crankshaft signal incorrect
24  45  Crankshaft signal Magnet missing or Numbers of teeth incorrect
24  46  Crankshaft signal Speed incorrect, too high
А светодиодом выдаст просто ошибку 24 ;)

MEDVEDАвтор темы

Исходя из этого если датчик исправный, то либо намагничивание маховика. либо что-то с магнитом маховика. Кто-нибудь сэтим сталкивался?

sdmlcom

Цитата: MEDVED от 25 октября 2023, 18:01:09Исходя из этого если датчик исправный, то либо намагничивание маховика. либо что-то с магнитом маховика. Кто-нибудь сэтим сталкивался?
да, было на памяти такое, поменяли магнит и все прошло.

MEDVEDАвтор темы

Поменять на яме не снимая маховик возможно? И где можно приобрести этот магнит?